Version: 8.26.0Navigation überspringen

33 Häuser zum Kauf in Waldeck, 34513

Herr Jens Schulz
FALC Immobilien Landkreis Waldeck-Frankenberg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 9 Zimmer 288,9 m² 1.030 m² Grundstück Waldeck 34513
279.000 € 966 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
288,9 m²
·
1.030 m² Grundstück
Waldeck (34513)
Herzlich willkommen zu Ihrem neuen Zuhause oder in Ihrer neuen Kapitalanlage! Zum Verkauf stehet ein Einfamilienhaus mit einem zusätzlichem großzügigen Anbau in Waldeck. Die Nutzungsmöglichkeiten der...
Immowelt logo
Herr Jens Schulz
FALC Immobilien Landkreis Waldeck-Frankenberg
Einfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 6 Zimmer 183,4 m² 790 m² Grundstück Waldeck 34513
120.000 € 654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183,4 m²
·
790 m² Grundstück
Waldeck (34513)
Lassen Sie sich von dieser Immobilie verzaubern. Dieses Haus wartet auf seine neuen Eigentümer und ist sofort verfügbar! Dieses charmante Fachwerkhaus, erbaut um ca.1903, bietet viel Platz für die ga...
Haus zum Kauf provisionsfrei 59.000 € 114,5 m² 530 m² Grundstück Waldeck 34513
59.000 € 515 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
114,5 m²
·
530 m² Grundstück
Waldeck (34513)
Objektbeschreibung Das Einfamilienhaus wird als historisches Kulturdenkmal eingestuft. Das Wohnhaus ist 2-geschossig mit ausgebautem Spitzdach. Im Parterre befindet sich das Wohnzimmer und eine Küche...
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 7 Zimmer 169 m² 325 m² Grundstück Netze Waldeck-Netze 34513
Neu
125.000 € 740 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
169 m²
·
325 m² Grundstück
Netze, Waldeck-Netze (34513)
Dieses charmante Wohnhaus im Waldecker Ortsteil Netze vereint traditionellen Charakter mit solidem Wiederaufbau. Der Altbau wurde 1970 unterfangen und neu errichtet; lediglich das Dachgeschoss besteh...
Frau Shakira Schulz
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 4 Zimmer 121,6 m² 777 m² Grundstück Höringhausen Waldeck 34513
360.000 € 2.962 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121,6 m²
·
777 m² Grundstück
Höringhausen, Waldeck (34513)
Auf einem großzügigen Grundstück von 777 m² in Waldeck-Höringhausen erwartet Sie diese im Jahr 2023 errichtete Stadtvilla in Holzständerbauweise. Das von der Firma Partnerhaus realisierte Fertighaus ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 118,1 m² 504 m² Grundstück Nieder-Werbe Waldeck 34513
425.000 € 3.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118,1 m²
·
504 m² Grundstück
Nieder-Werbe, Waldeck (34513)
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 7 Zimmer 200 m² 263 m² Grundstück Sachsenhausen Waldeck 34513
129.000 € 645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
263 m² Grundstück
Sachsenhausen, Waldeck (34513)
Werbeagentur Mötzing e.K.
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 8 Zimmer 200 m² 1.200 m² Grundstück Albert-Loeb-Weg 1 Netze Waldeck 34513
Neu
350.000 € 1.750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
1.200 m² Grundstück
Albert-Loeb-Weg 1, Netze, Waldeck (34513)
Modernes 2-Familienhaus mit großzügigem Garten Dieses großzügige 2-Familienhaus in Waldeck verspricht ein Wohngefühl voller Komfort und Geborgenheit. Auf einer Wohnfläche von 200 m² erstrecken sich i...
Herr Ingo Richter
Reihenendhaus zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 115 m² 923 m² Grundstück Waldeck 34513
Neu
189.000 € 1.643 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
923 m² Grundstück
Waldeck (34513)
Dieses gepflegte Reihenendhaus aus dem Baujahr ca. 1958 überzeugt durch seine solide Bauweise, ein großzügiges Platzangebot und ein außergewöhnlich großes Grundstück. Die Immobilie wurde im Jahr 1990...
Gesponsert
Privat von Claudia Vesper
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 9 Zimmer 115 m² 317 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Korbach 34497
269.000 € 2.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
115 m²
·
317 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Korbach (34497)
Kurzbeschreibung: Denkmalgeschütztes Fachwerkhaus aus 1798 mit Anbau aus 1963 und viel Atmosphäre! 115 qm Wohnfläche, Balkon, 2 Garagen, 2 PKW-Stellplätze auf 317 qm Grundstücksfläche. Ruhig, aber ab...
Immowelt logo
Herr Max Mattis
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 370 m² 1.310 m² Grundstück Nieder-Werbe Waldeck 34513
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
370 m²
·
1.310 m² Grundstück
Nieder-Werbe, Waldeck (34513)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus, das eine Wohnfläche von ca. 370 m² und eine Grundstücksfläche von ca. 1310 m² bietet. Diese 1991 erbaute Immobilie wurde im Jahr 2023 umfassend reno...
Herr Jens Schulz
FALC Immobilien Landkreis Waldeck-Frankenberg
Einfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 6 Zimmer 205 m² 898 m² Grundstück Waldeck 34513
209.000 € 1.020 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
898 m² Grundstück
Waldeck (34513)
Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1935 liegt in zentraler Lage von Waldeck. Es wurde auf einem ca. 898 m² großen Grundstück erbaut und bietet eine Wohnfläche von ca. 205 m². Ungefähr...
Herr Jens Schulz
FALC Immobilien Landkreis Waldeck-Frankenberg
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 10 Zimmer 239 m² 677 m² Grundstück Ober-Werbe Waldeck 34513
135.000 € 565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
239 m²
·
677 m² Grundstück
Ober-Werbe, Waldeck (34513)
Hier präsentieren wir Ihnen ein großzügiges Einfamilienhaus mit einer Einliegerwohnung, die zuletzt als Ferienwohnung genutzt wurde. Das Objekt steht in der Nähe des Edersees. Die Immobilie wurde im ...
Herr Jens Schulz
FALC Immobilien Landkreis Waldeck-Frankenberg
Einfamilienhaus zum Kauf 124.000 € 4 Zimmer 59 m² 820 m² Grundstück Waldeck 34513
124.000 € 2.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
59 m²
·
820 m² Grundstück
Waldeck (34513)
Sie suchen ein kleines Häuschen mit einem großen Gartengrundstück? Dann könnte dieses Angebot genau das Richtige für Sie sein. Das Haus wurde ca. 1948 in Fertigbauweise auf einem ca. 820 m² großen Gr...
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 10 Zimmer 300 m² 3.939 m² Grundstück Freienhagen Waldeck 34513
198.000 € 660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
3.939 m² Grundstück
Freienhagen, Waldeck (34513)
In ruhiger Ortslage liegt diese gepflegte, ehemalige Hofstelle auf einem ca. 1.963 m² großen Grundstück mit großzügiger Hoffläche und Paddock. Das Anwesen fügt sich harmonisch in das gewachsene Ortsb...
Einfamilienhaus zum Kauf 187.000 € 5 Zimmer 120 m² 587 m² Grundstück Waldeck 34513
187.000 € 1.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
587 m² Grundstück
Waldeck (34513)
Mitten in der historischen Altstadt von Waldeck, ruhig gelegen in einer verkehrsberuhigten Zone, befindet sich dieses historische Fachwerkhaus aus ca. dem Jahr 1855. Auf einem rund 558 m² großen Grun...
Einfamilienhaus zum Kauf 158.000 € 4 Zimmer 135 m² 647 m² Grundstück Alraft Waldeck 34513
158.000 € 1.170 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
647 m² Grundstück
Alraft, Waldeck (34513)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, gelegen in einem naturnahen und ruhigen Wohngebiet, nur 7 Kilometer nördlich vom Edersee und 8 Kilometer südöstlich von Korbach. Hier verbinden sich die Vorzüge ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.350.000 € 762 m² 825 m² Grundstück Waldeck 34513
1.350.000 € 1.772 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
762 m²
·
825 m² Grundstück
Waldeck (34513)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in einer sehr gefragten Wohnlage von Waldeck stellt eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger dar, die auf stabile Mieteinnahmen, nachhaltige Vermietbarkeit ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 6 Zimmer 196 m² 270 m² Grundstück Sachsenhausen Waldeck-Sachsenhausen 34513
119.000 € 607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
196 m²
·
270 m² Grundstück
Sachsenhausen, Waldeck-Sachsenhausen (34513)
Willkommen in Ihrem neuen Wohlfühlzuhause! Dieses charmante, denkmalgeschützte Einfamilienhaus befindet sich im Herzen von Waldecks beliebtem Ortsteil Sachsenhausen und vereint historischen Charakter...
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 7 Zimmer 196 m² 566 m² Grundstück Freienhagen Waldeck 34513
Neu
160.000 € 816 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196 m²
·
566 m² Grundstück
Freienhagen, Waldeck (34513)
In einem charmanten Ortsteil der Stadt Waldeck befindet sich dieses großzügige Wohnhaus mit Nebengebäude, das sich ideal für Familien, handwerkliche Betriebe oder Menschen mit dem Wunsch nach viel Ra...
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 6 Zimmer 187 m² 509 m² Grundstück Freienhagen Waldeck 34513
135.000 € 722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
509 m² Grundstück
Freienhagen, Waldeck (34513)
URLAUB BIS 3. Mai 2026 - Anfragen werden anschließend beantwortet Mitten im historischen Ortskern von Waldeck-Freienhagen erwartet Sie dieses gepflegte Zweifamilienhaus mit drei Garagen auf einem ca....
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 290 m² 2.795 m² Grundstück Waldeck 34513
590.000 € 2.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
290 m²
·
2.795 m² Grundstück
Waldeck (34513)
Kurzbeschreibung Waldeck/Edersee: Restaurant, FeWos, Campingplatz im lfd. Betrieb zu übernehem. Direkt an der Edersee-Randstraße. V, 75,0 kWh/(m²*a) Wärme, 69,3 kWh/(m² *a) Strom, Gas, Bj. 1950 Objek...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 9 Zimmer 182 m² 1.328 m² Grundstück Nieder-Werbe Waldeck-Nieder-Werbe 34513
Neu
360.000 € 1.978 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
182 m²
·
1.328 m² Grundstück
Nieder-Werbe, Waldeck-Nieder-Werbe (34513)
In reizvoller und naturnaher Lage von Waldeck / Nieder-Werbe präsentiert sich dieses gepflegte Wohnhaus auf einem großzügigen Grundstück mit direktem Blick auf den Edersee. Die Immobilie bietet eine ...
Gesponsert
Herr Hendrik Townsend
Haus zum Kauf provisionsfrei 323.014 € 4 Zimmer 119,5 m² 517 m² Grundstück Wolfhagen 34466
Neu
323.014 € 2.703 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
517 m² Grundstück
Wolfhagen (34466)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer Fertighaus in Wolfhagen bietet Ihnen eine Wohnfläche von 119,50 m² auf einem großzügigen 517 m² großen Grundstück. Das Haus ist mit einer Etage konzipiert und ver...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 800.000 € 9 Zimmer 300 m² 50.000 m² Grundstück Waldeck 34513
800.000 € 2.667 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
300 m²
·
50.000 m² Grundstück
Waldeck (34513)
Zum Verkauf steht eine historische Gutshofmühle/Teichmühle: Besonderheiten: • Idyllische Alleinlage in der „Waldecker Schweiz“ am Edersee (Nordhessen) angrenzend an das Sauerland – Stille, Weite und ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 339.575 € 5 Zimmer 165 m² 500 m² Grundstück Waldeck 34513
339.575 € 2.058 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
500 m² Grundstück
Waldeck (34513)
Traumhaus-Rezept: Man nehme ein energieeffizientes Danwood KFW-40 Haus und ergänze dieses mit ihrem persönlichen Grundriss. Jetzt rühren wir ihre Herzenswünsche dazu und garnieren das Ganze mit Ihre...
Einfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 6 Zimmer 100 m² 571 m² Grundstück Sachsenhausen Waldeck 34513
Neu
120.000 € 1.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
571 m² Grundstück
Sachsenhausen, Waldeck (34513)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1850 befindet sich in Sachsenhausen bei Waldeck und steht auf einem ca. 571 m² großen Grundstück. Die Immobilie wurde im Jahr 1964 grundlegend saniert un...
Herr Klaus Thein
Einfamilienhaus zum Kauf 337.650 € 3 Zimmer 107,7 m² 633 m² Grundstück Nieder-Werbe Waldeck 34513
337.650 € 3.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
633 m² Grundstück
Nieder-Werbe, Waldeck (34513)
Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffnet sich der helle Wohnbereich mit Küche und Essplatz zu einem Raum, in de...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 12 Zimmer 200 m² 1.000 m² Grundstück Sachsenhausen Waldeck 34513
Neu
379.000 € 1.895 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
200 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sachsenhausen, Waldeck (34513)
Dieses attraktive Zweifamilienhaus in Waldeck-Sachsenhausen präsentiert sich als vielseitig nutzbare Immobilie mit durchdachtem Grundriss und großzügigem Platzangebot. Auf einem rund 1.000 m² großen ...
Haus zum Kauf 295.000 € 765 m² 3.288 m² Grundstück Höringhausen Waldeck 34513
295.000 € 386 €/m²
Haus zum Kauf
765 m²
·
3.288 m² Grundstück
Höringhausen, Waldeck (34513)
Dieses denkmalgeschützte Anwesen besticht durch sein historisches Flair, großzügige Raumstruktur und eine erstklassige Lage in einer ruhigen, freundlichen Nachbarschaft. Das Gebäude verfügt über drei...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 438.100 € 2 Zimmer 97 m² 821 m² Grundstück Nieder-Werbe Waldeck 34513
438.100 € 4.516 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
97 m²
·
821 m² Grundstück
Nieder-Werbe, Waldeck (34513)
Das Haus CLOU 96 ist ein schicker und zeitloser Bungalow im Rechteckformat mit gemütlichem Raumprogramm für ein bis zwei Personen. Trotz der kompakten Hausgröße sind die Wohnräume gut dimensioniert. ...
Bungalow zum Kauf 339.660 € 3 Zimmer 106 m² 633 m² Grundstück Nieder-Werbe Waldeck 34513
339.660 € 3.204 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
633 m² Grundstück
Nieder-Werbe, Waldeck (34513)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?