Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Häuser zum Kauf in Willingshausen, 34628

Haus zum Kauf provisionsfrei 156.000 € 256 m² 1.272 m² Grundstück Wasenberg Willingshausen 34628
Neu
156.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
256 m²
·
1.272 m² Grundstück
Wasenberg, Willingshausen (34628)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1975, Wohnfläche: 256m², mit Scheune und Holzschuppen
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 169.900 € 2 Zimmer 49 m² 714 m² Grundstück Loshausen Willingshausen / Loshausen 34628
Neu
169.900 € 3.467 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
714 m² Grundstück
Loshausen, Willingshausen / Loshausen (34628)
Hier finden Sie den idealen Altersruhesitz oder ein kompaktes Tiny-Haus für 1 bis 2 Personen. Das Modulhaus wurde im Jahr 2019 in einer Stahlständer-Konstruktion von heimischen Betrieben errichtet. A...
Herr Michael Seip
Einfamilienhaus zum Kauf 187.000 € 6 Zimmer 240 m² 936 m² Grundstück Merzhausen Willingshausen 34628
187.000 € 779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
936 m² Grundstück
Merzhausen, Willingshausen (34628)
Im charmanten Stadtteil Merzhausen von Willingshausen steht dieses Einfamilienhaus, das Geschichte und Wohnkomfort harmonisch vereint. Das Haupthaus, einst eine Schule aus dem Jahr?ca.?1880, wurde li...
Haus zum Kauf provisionsfrei 339.575 € 5 Zimmer 165 m² 500 m² Grundstück Merzhausen Willingshausen 34628
339.575 € 2.058 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
500 m² Grundstück
Merzhausen, Willingshausen (34628)
Traumhaus-Rezept: Man nehme ein energieeffizientes Danwood KFW-40 Haus und ergänze dieses mit ihrem persönlichen Grundriss. Jetzt rühren wir ihre Herzenswünsche dazu und garnieren das Ganze mit Ihre...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 156.000 € 256 m² 1.272 m² Grundstück Wasenberg Willingshausen 34628
Neu
156.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
256 m²
·
1.272 m² Grundstück
Wasenberg, Willingshausen (34628)
Freistehendes Einfamilienhaus (teilweise im Rohbauzustand) bestehend aus zwei Stockwerken und Unterkellerung, mit einer Wohnfläche von 256 m². Es verfügt über einen Balkon, eine Terrasse, einen Garte...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 4 Zimmer 120 m² 774 m² Grundstück Wasenberg Willingshausen / Wasenberg 34628
199.000 € 1.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
774 m² Grundstück
Wasenberg, Willingshausen / Wasenberg (34628)
Dieses Objekt besteht überwiegend aus einem im Jahr 1993 erbauten Massivbau und einem direkt nebenan stehenden älteren Fachwerkhaus. Im Erdgeschoss des "Neubaus" finden Sie ein Esszimmer, ein Wohnzim...
Herr Joachim Schmolt
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 9 Zimmer 260 m² 2.076 m² Grundstück Willingshausen 34628
419.000 € 1.612 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
260 m²
·
2.076 m² Grundstück
Willingshausen (34628)
Diese charmante Immobilie befindet sich in guter Lage von Willingshausen (Gemeinde Willingshausen) und bietet viel Potential auf einer Wohnfläche von ca. 260m² sowie 150m² Nutzfläche. Das Haupthaus w...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 169.900 € 5 Zimmer 244 m² 923 m² Grundstück Wasenberg Willingshausen / Wasenberg 34628
169.900 € 696 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
244 m²
·
923 m² Grundstück
Wasenberg, Willingshausen / Wasenberg (34628)
Das solide Wohnhaus gliedert sich auf 3 Etagen in 3 abgeschlossene Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 240 m². Im Erdgeschoss befinden sich ein geräumiges Wohn-/Esszimmer, eine Küche, un...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 69.000 € 4 Zimmer 115 m² 138 m² Grundstück Willingshausen 34628
69.000 € 600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
138 m² Grundstück
Willingshausen (34628)
Dieses Wohnhaus wurde ursprünglich um 1900 erbaut und verfügt heute über rund 115 m² Wohnfläche auf zwei Etagen. Im Erdgeschoss finden Sie ein Wohn-/Esszimmer und eine Küche mit Speisekammer. Das Obe...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf 405.660 € 5 Zimmer 164,1 m² 1.143 m² Grundstück Niedergrenzebach Schwalmstadt 34613
405.660 € 2.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
1.143 m² Grundstück
Niedergrenzebach, Schwalmstadt (34613)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Immowelt logo
Argetra GmbH
156.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
256 m²
·
1.272 m² Grundstück
Wasenberg, Willingshausen (34628)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 220 m² 120 m² Grundstück Alsfeld 36304
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
220 m²
·
120 m² Grundstück
Alsfeld (36304)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: vor 1900, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 220m², Keller, Fachwerkhaus, mangelhafte ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Willingshausen, 34628
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 134.900 € 4 Zimmer 120 m² 331 m² Grundstück Bernsburg Antrifttal / Bernsburg 36326
134.900 € 1.124 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
331 m² Grundstück
Bernsburg, Antrifttal / Bernsburg (36326)
Dieses in 1957 massiv auf dem Kellerwerk eines ehemaligen Fachwerkhauses erbaute Einfamilienhaus bietet Ihnen eine Wohnfläche von ca. 120m² auf zwei Ebenen. Das Erdgeschoss teilt sich in ein Wohn-/Es...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 10 Zimmer 251 m² 1.861 m² Grundstück Bernsburg Antrifttal 36326
Neu
150.000 € 598 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
251 m²
·
1.861 m² Grundstück
Bernsburg, Antrifttal (36326)
GRUNDSTÜCK UND GEBÄUDE: Das Fachwerkwohnhaus stammt aus der Zeit um 1810, die Scheune wurde ca. 1900 erbaut. Durch mehrere Anbauten wurde das Wohnhaus vergrößert, zuletzt ca. 2011 (ehem. Schweinestal...
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 2 Zimmer 125 m² 1.011 m² Grundstück Bernsburg Antrifttal / Bernsburg 36326
160.000 € 1.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
125 m²
·
1.011 m² Grundstück
Bernsburg, Antrifttal / Bernsburg (36326)
Sie sind auf der Suche nach einem Rückzugsort im Grünen? Dann sind Sie hier genau richtig! Ob als Ferienhaus, Wochenenddomizil oder fester Wohnsitz - dieses charmante Haus bietet vielfältige Nutzungs...
Haus zum Kauf provisionsfrei 304.730 € 6 Zimmer 150 m² 500 m² Grundstück Holzburg Schrecksbach 34637
304.730 € 2.032 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Holzburg, Schrecksbach (34637)
Vom klassischen Einfamilienhaus bis zum luxuriösen Architektenhaus ist bei uns alles dabei und das zum besten Preis-Leistungsverhältnis unter den Fertighausherstellern. Unsere KFW 40 Energieeffizien...
Herr Klaus Thein
Einfamilienhaus zum Kauf 573.959 € 5 Zimmer 183 m² 2.346 m² Grundstück Wiera Schwalmstadt 34613
573.959 € 3.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
2.346 m² Grundstück
Wiera, Schwalmstadt (34613)
Klassisch und stilvoll präsentiert sich das 2-geschossige Einfamilienhaus Design 13. Unter dem Satteldach vereinen sich moderne Architektur und höchster Wohnkomfort. Im Entrée trennt die offene Trepp...
Haus zum Kauf provisionsfrei 232.845 € 3 Zimmer 86 m² 500 m² Grundstück Wiera Schwalmstadt 34613
232.845 € 2.708 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
500 m² Grundstück
Wiera, Schwalmstadt (34613)
Traumhaus-Rezept: Man nehme ein energieeffizientes Danwood KFW-40 Haus und ergänze dieses mit ihrem persönlichen Grundriss. Jetzt rühren wir ihre Herzenswünsche dazu und garnieren das Ganze mit Ihrer...
Herr Volker Schmidt
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 338.500 € 9 Zimmer 220,1 m² 965 m² Grundstück Neustadt Neustadt (Hessen) 35279
338.500 € 1.538 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220,1 m²
·
965 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt (Hessen) (35279)
Dieses interessante Zweifamilienhaus befindet sich in zentraler Lage von Neustadt, Hessen und wurde 2015 nahezu vollständig neu errichtet, nachdem das ursprüngliche Gebäude bis auf das Untergeschoss ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 90.000 € 103 m² 511 m² Grundstück Röllshausen Schrecksbach 34637
90.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
103 m²
·
511 m² Grundstück
Röllshausen, Schrecksbach (34637)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 2001, Aufteilungsplan: 1, Wohnfläche: 103m², als Anbau, grundbuchrechlich Wohnungseigentum mit 1/2 Mi...
Haus zum Kauf provisionsfrei 689.000 € 18 Zimmer 724 m² 1.178 m² Grundstück Treysa Schwalmstadt / Treysa 34613
689.000 € 952 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
18 Zimmer
·
724 m²
·
1.178 m² Grundstück
Treysa, Schwalmstadt / Treysa (34613)
Dieses in Teilen ursprünglich um 1900 erbaute und in 1972 massiv erweiterte Wohn- und Gewerbeobjekt bietet Ihnen heute eine Wohn- und Gewerbefläche von rund 756 m² zzgl. Keller und Nebenräume. Der La...
Argetra GmbH
Neu
90.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
103 m²
·
511 m² Grundstück
Röllshausen, Schrecksbach (34637)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 20...
Haus zum Kauf provisionsfrei 324.000 € 5 Zimmer 162 m² 589 m² Grundstück Neustadt 35279
324.000 € 2.000 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
589 m² Grundstück
Neustadt (35279)
Dieses wunderschöne LifeStyle 16.01S von massa haus, ist nicht nur ein echtes Energiesparwunder, es bietet mit seinen luftigen 162m², jeglichen Wohnkomfort für Sie und Ihre Familie. Durch die individ...
Herr Thorsten Schäffer
Haus zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 119,8 m² 564 m² Grundstück Neustadt Neustadt (Hessen) 35279
Neu
285.000 € 2.379 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,8 m²
·
564 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt (Hessen) (35279)
Dieses projektiert gefertigte Ausbauhaus in Neustadt (Hessen) bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 119,80 m² Wohnfläche das ideale Zuhause für Ihre Familie. Das großzügige 564 m² große Grundstück schafft...
Herr Klaus Thein
Einfamilienhaus zum Kauf 483.556 € 5 Zimmer 183 m² 2.346 m² Grundstück Wiera Schwalmstadt 34613
483.556 € 2.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
2.346 m² Grundstück
Wiera, Schwalmstadt (34613)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 8 Zimmer 360 m² 130 m² Grundstück Treysa Schwalmstadt 34613
Neu
695.000 € 1.931 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
360 m²
·
130 m² Grundstück
Treysa, Schwalmstadt (34613)
Exklusives Investitionsobjekt im Zentrum von Schwalmstadt/Treysa In bester Lage von Schwalmstadt/Treysa präsentiert sich dieses kunstvoll sanierte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1994 - eine herausrage...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 90.000 € 4 Zimmer 103 m² 511 m² Grundstück Röllshausen Schrecksbach 34637
Neu
90.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
511 m² Grundstück
Röllshausen, Schrecksbach (34637)
Einfamilienhausanbau (Eigentumswohnung Nr. 1) mit einem Geschoss und Unterkellerung, mit einer Wohnfläche von 103 m², Baujahr 2001/02 (Anbau an ein Wohnhaus). Aufteilung der Räume: Im Kellergeschoss ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 11 Zimmer 322 m² 896 m² Grundstück frei ab sofort Ziegenhain Schwalmstadt 34613
649.000 € 2.016 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
322 m²
·
896 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ziegenhain, Schwalmstadt (34613)
In ruhiger, gewachsener Wohnlage von Schwalmstadt-Ziegenhain präsentiert sich dieses freistehende Wohnhaus als außergewöhnlich großzügiges und vielseitig nutzbares Zuhause mit besonderem architektoni...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 138 m² 80 m² Grundstück Neustadt 35279
199.000 € 1.442 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
80 m² Grundstück
Neustadt (35279)
Dieses denkmalgeschützte Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in zentraler Lage von Neustadt (Hessen) und verbindet historischen Fachwerkcharme mit einer modernen, im Jahr 2000 durchgeführten Vollsa...
Haus zum Kauf provisionsfrei 100.000 € 189 m² 511 m² Grundstück Röllshausen Schrecksbach 34637
100.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
189 m²
·
511 m² Grundstück
Röllshausen, Schrecksbach (34637)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Haus, Baujahr: ca. 1972, Aufteilungsplan: 2, 1 Etage(n), Wohnfläche: 189m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, grund...
Einfamilienhaus zum Kauf 359.918 € 5 Zimmer 154,1 m² 515 m² Grundstück Schrecksbach 34637
359.918 € 2.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
515 m² Grundstück
Schrecksbach (34637)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Argetra GmbH
Neu
100.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
189 m²
·
511 m² Grundstück
Röllshausen, Schrecksbach (34637)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Haus, Baujahr: ca. 1972, ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?