Version: 8.26.0Navigation überspringen

52 Häuser zum Kauf in Bad Hersfeld, 36251

Haus zum Kauf 285.000 € 5 Zimmer 134 m² Grundstück frei ab sofort Bad Hersfeld 36251
285.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Hersfeld (36251)
Das kleine denkmalgeschützte Haus liegt in bester 1A-Innenstadt-Lage in der Fußgängerzone in Bad Hersfeld, nur wenige Meter vom Marktplatz entfernt. Das Haus wurde in 1984 komplett kernsaniert und ar...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 650.000 € 670 m² 357 m² Grundstück Bad Hersfeld 36251
650.000 € 970 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
670 m²
·
357 m² Grundstück
Bad Hersfeld
Das Gesamtensemble besteht aus 3 aneinander stehenden Wohn- und Geschäftshäusern in Fachwerkbauweise, welche in zentraler Innenstadtlage von Bad Hersfeld erbaut wurden. Das obere Eckgebäude steht unt...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 7 Zimmer 187 m² 614 m² Grundstück Sorga Bad Hersfeld-Sorga 36251
299.000 € 1.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
187 m²
·
614 m² Grundstück
Sorga, Bad Hersfeld-Sorga (36251)
Das Einfamilienhaus wurde im Jahre 1973 auf einem ca. 614 qm großen Grundstück in ruhiger Lage von Sorga erbaut. Das Einfamilienhaus verfügt über eine Gesamtwohnfläche von ca. 187 qm. Die Wohnfläche ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 15 Zimmer 530 m² 1.600 m² Grundstück Robert-Heil-Straße 3 Bad Hersfeld 36251
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
530 m²
·
1.600 m² Grundstück
Robert-Heil-Straße 3, Bad Hersfeld (36251)
Exklusives Renditeobjekt: Jugendstilvilla mit Wohn- und Geschäftseinheiten in zentraler Lage von Bad Hersfeld Willkommen in dieser einzigartigen Jugendstilvilla aus dem Jahr 1887 - ein architektonisc...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 134 m² 388 m² Grundstück Bad Hersfeld 36251
259.000 € 1.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
134 m²
·
388 m² Grundstück
Bad Hersfeld (36251)
Stilvolle Modernisierung, durchdachte Architektur und der Charme eines Hauses mit Geschichte - diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1927 wurde in den Jahren 2018/2019 hochwertig umgebaut und verbindet...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 446.900 € 5 Zimmer 170 m² 887 m² Grundstück Allmershausen Bad Hersfeld 36251
446.900 € 2.629 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
887 m² Grundstück
Allmershausen, Bad Hersfeld (36251)
Dieses großzügige Wohnhaus aus dem Jahr 1986 vereint gehobenen Wohnkomfort, moderne Ausstattung und ein beeindruckendes Raumgefühl auf insgesamt 170m² Wohnfläche. Das weitläufige 887m² große Grundstü...
Mona Lisa Keßler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 13 Zimmer 291 m² 802 m² Grundstück Bad Hersfeld 36251
479.000 € 1.646 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
291 m²
·
802 m² Grundstück
Bad Hersfeld (36251)
Die Immobilie befindet sich auf einem ca. 800 m² großen Grundstück und unterteilt sich in drei separate Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von rund 290 m². Die Aufteilung in drei eigenständige ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 365.000 € 5 Zimmer 170 m² 683 m² Grundstück Bad Hersfeld 36251
365.000 € 2.147 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
683 m² Grundstück
Bad Hersfeld (36251)
Das ansprechende und gepflegte Reihenhaus, das durch seine gehobene Innenausstattung und durchdachte Raumaufteilung besticht wartet auf seinen neuen Besitzer. Das im Jahr 1968 erbaute Objekt erstreck...
Frau Sofie Hentschel
VR Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 114,5 m² 760 m² Grundstück Bad Hersfeld 36251
Neu
245.000 € 2.140 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
114,5 m²
·
760 m² Grundstück
Bad Hersfeld (36251)
Dieser modernisierte Fertighausbungalow der Firma Okal wurde 1969 in der Johannesbergsiedlung gebaut. Die Immobilie liegt auf einem großzügigen Grundstück von etwa 760?m² und bietet im Erd- und Unter...
Immowelt logo
Frau Leonie Böhme
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 247.669 € 4 Zimmer 117 m² 544 m² Grundstück Bad Hersfeld 36251
Neu
247.669 € 2.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
544 m² Grundstück
Bad Hersfeld (36251)
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung
Frau Leonie Böhme
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 255.559 € 4 Zimmer 126 m² 769 m² Grundstück Bad Hersfeld 36251
Neu
255.559 € 2.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
769 m² Grundstück
Bad Hersfeld (36251)
Herr Viktor Gissel
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 6 Zimmer 132 m² 975 m² Grundstück Bad Hersfeld 36251
198.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
975 m² Grundstück
Bad Hersfeld (36251)
Die massiv erbaute Doppelhaushälfte wurde ursprünglich im Jahr 1938 errichtet und 1948 erweitert. Sie befindet sich auf einem großzügigen Hanggrundstück mit ca. 975 m² Fläche und bietet eine Wohnfläc...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 126 m² 790 m² Grundstück Bad Hersfeld 36251
279.000 € 2.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
790 m² Grundstück
Bad Hersfeld (36251)
Das charmante Einfamilienhaus wurde im Jahr 1935 erbaut und 2003 umfassend kernsaniert - inklusive Erneuerung der Stromleitungen, Heizungsanlage und Wasserleitungen. Die Beheizung erfolgt über eine m...
Frau Leonie Böhme
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 255.559 € 4 Zimmer 134 m² 544 m² Grundstück Bad Hersfeld 36251
Neu
255.559 € 1.907 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
544 m² Grundstück
Bad Hersfeld (36251)
Herr Udo Pfeffer
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 100 m² 632 m² Grundstück Bad Hersfeld 36251
229.000 € 2.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
632 m² Grundstück
Bad Hersfeld (36251)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Bad Hersfeld bietet eine Wohnfläche von ca. 100 Quadratmetern und steht auf einem großzügigen Grundstück von ca. 632 Quadratmetern. Das Objekt ist ideal für Famili...
Herr Viktor Gissel
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 235.000 € 5 Zimmer 110 m² 410 m² Grundstück Bad Hersfeld 36251
235.000 € 2.136 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
410 m² Grundstück
Bad Hersfeld (36251)
Objektbeschreibung: Entdecken Sie dieses charmante Reihenmittelhaus in Bad Hersfeld, das eine ideale Balance zwischen Komfort und Funktionalität bietet. Mit einer Wohnfläche von 110 m² und einem groß...
Frau Sofie Hentschel
VR Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.180.000 € 17 Zimmer 612 m² 343 m² Grundstück Bad Hersfeld 36251
Neu
1.180.000 € 1.928 €/m²
Haus zum Kauf
17 Zimmer
·
612 m²
·
343 m² Grundstück
Bad Hersfeld (36251)
Inmitten der lebendigen Altstadt von Bad Hersfeld präsentiert sich dieses denkmalgeschützte Wohn- und Geschäftshaus als solides und werthaltiges Investment. Der Gewölbekeller des dreigeschossigen Fac...
Immowelt logo
Frau Leonie Böhme
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.798 € 5 Zimmer 151 m² 814 m² Grundstück Bad Hersfeld 36251
Neu
299.798 € 1.985 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
814 m² Grundstück
Bad Hersfeld (36251)
Bei dem zweistöckigen Einfamilienhaus, handelt es sich um eine attraktive Immobilie. Zu dem Objekt zählt neben vier Zimmern auch ein separates Gäste-WC. Auf 159 Quadratmetern ist alles möglich. Außen...
Frau Sofie Hentschel
VR Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.160.000 € 17 Zimmer 440 m² 579 m² Grundstück Bad Hersfeld 36251
Neu
1.160.000 € 2.636 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
440 m²
·
579 m² Grundstück
Bad Hersfeld (36251)
Dieses massiv erbaute Mehrfamilienhaus mit neun Einheiten befindet sich in attraktiver, zentraler Lage von Bad Hersfeld - nicht weit vom Marktplatz entfernt. Die Lage überzeugt durch ihre fußläufige ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 434.900 € 7 Zimmer 230 m² 907 m² Grundstück Bad Hersfeld 36251
434.900 € 1.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
230 m²
·
907 m² Grundstück
Bad Hersfeld (36251)
Hier erwartet Sie ein nahezu fertiggestelltes Haus! Die zeit- und kostenintensiven Gewerke wurden bereits abgeschlossen, sodass der Innenausbau direkt gestartet und die Immobilie nach eigenen Wünsche...
Frau Leonie Böhme
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 263.859 € 5 Zimmer 138 m² 769 m² Grundstück Bad Hersfeld 36251
Neu
263.859 € 1.912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
769 m² Grundstück
Bad Hersfeld (36251)
Immowelt logo
Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 319.522 € 4 Zimmer 141 m² 556 m² Grundstück Bad Hersfeld 36251
Neu
319.522 € 2.266 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
556 m² Grundstück
Bad Hersfeld (36251)
YOUR FAMILY'S FOREVER HOME. Ein Zuhause ist nicht nur ein Ort - es ist ein Gefühl. Es bedeutet Freiheit, Sicherheit und eine Zukunft, die du selbst gestalten kannst. Mit White&Black bekommst du m...
Einfamilienhaus zum Kauf 333.000 € 10 Zimmer 271 m² 1.250 m² Grundstück Bad Hersfeld 36251
Neu
333.000 € 1.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
271 m²
·
1.250 m² Grundstück
Bad Hersfeld (36251)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus vereint die Großzügigkeit der Historie mit der soliden Technik einer umfassenden Kernsanierung. Auf einer stattlichen Wohnfläche von ca. 271 m² verteilt auf 10 Z...
Frau Sofie Hentschel
VR Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 10 Zimmer 235 m² 697 m² Grundstück Bad Hersfeld 36251
380.000 € 1.617 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
235 m²
·
697 m² Grundstück
Bad Hersfeld (36251)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Dreifamilienhaus in Bad Hersfeld, das im Jahr 1990 auf einem ca. 697 m² großen Grundstück errichtet wurde. Die Immobilie verfügt über drei abgeschlossene Wohneinheite...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 90 m² 1.433 m² Grundstück Bad Hersfeld 36251
149.000 € 1.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.433 m² Grundstück
Bad Hersfeld (36251)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus in der charmanten Stadt Bad Hersfeld. Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1954 bietet eine einmalige Gelegenheit für alle, die ein individuelles Wohnprojekt ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 496.000 € 386 m² 1.212 m² Grundstück Bad Hersfeld 36251
496.000 € 1.285 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
386 m²
·
1.212 m² Grundstück
Bad Hersfeld (36251)
Zum Verkauf steht ein voll vermietetes Mehrfamilienhaus mit sechs Wohneinheiten auf einem großzügigen Grundstück von 1.212 m². Mit einer Wohnfläche von insgesamt 386 m² sowie einer zusätzlichen Gewer...
Immowelt logo
Frau Leonie Böhme
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 274.249 € 5 Zimmer 145 m² 769 m² Grundstück Bad Hersfeld 36251
Neu
274.249 € 1.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
769 m² Grundstück
Bad Hersfeld (36251)
Frau Leonie Böhme
Neu
274.249 € 1.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
769 m² Grundstück
Bad Hersfeld (36251)
Frau Leonie Böhme
Neu
274.249 € 1.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
769 m² Grundstück
Bad Hersfeld (36251)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 35.000 € 100 m² 158 m² Grundstück Bad Hersfeld 36251
35.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
100 m²
·
158 m² Grundstück
Bad Hersfeld (36251)
Zweistöckiges Einfamilienhaus mit Holzfachwerkbauweise, einer Wohnfläche von 100 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 40 Quadratmetern. Das Gebäude wurde im Jahr 1850 erbaut und im Jahr 1960 um ein...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?