Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Weilar, 36457

Haus zum Kauf 44.000 € 165 m² 300 m² Grundstück frei ab sofort Weilar 36457
44.000 € 267 €/m²
Haus zum Kauf
165 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weilar (36457)
Die beiden Wohnhäuser befinden sich unweit des Ortskerns und wurden als eine Einheit genutzt. An dem Vorderhaus wurden bereits Modernisierungen durchgeführt: Dacheindeckung, Fassade, Elektroarbeiten,...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weilar, 36457
Mehrfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 170 m² 1.341 m² Grundstück Stadtlengsfeld Dermbach 36466
149.000 € 876 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.341 m² Grundstück
Stadtlengsfeld, Dermbach (36466)
Die Doppelhaushälfte besitzt 2 Wohneinheiten. Das Erdgeschoss ist bewohnt, das Obergeschoss ist leerstehend und kann sofort selbst genutzt werden. Das Haus wurde 1917 gebaut und ist unterkellert. Anf...
Herr Andreas Grabe
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 3 Zimmer 80 m² 459 m² Grundstück Stadtlengsfeld Dermbach 36466
75.000 € 938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
459 m² Grundstück
Stadtlengsfeld, Dermbach (36466)
Kurzbeschreibung Ein kompaktes Wohnhaus mit Geschichte, gepflegter Substanz und einem großzügigen Außenbereich - ideal für Käufer, die ein individuelles Zuhause in ländlicher Umgebung suchen. Objekt ...
Frau Michelle Sieling
VR Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 6 Zimmer 144 m² 484 m² Grundstück Stadtlengsfeld Dermbach 36466
110.000 € 764 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
484 m² Grundstück
Stadtlengsfeld, Dermbach (36466)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus steht auf einem Grundstück von ca. 484 m² in Stadtlengsfeld und bietet insgesamt drei Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von rund 144 m². Das Gebäude wurde 19...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 11 Zimmer 158 m² 1.783 m² Grundstück Stadtlengsfeld Dermbach/Stadtlengsfeld 36466
229.000 € 1.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
158 m²
·
1.783 m² Grundstück
Stadtlengsfeld, Dermbach/Stadtlengsfeld (36466)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Dermbach/Stadtlengsfeld überzeugt mit einer ruhigen Lage, einem großzügigen Grundstück von ca. 1.783 m² und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das im Jahr 1972 in...
Frau Michelle Sieling
VR Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 135.000 € 4 Zimmer 103 m² 366 m² Grundstück Stadtlengsfeld Dermbach 36466
135.000 € 1.311 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
366 m² Grundstück
Stadtlengsfeld, Dermbach (36466)
Diese Doppelhaushälfte wurde 1996 durch den Hersteller Eksjöhus in Holzständerbauweise errichtet und steht auf einem rund 366 m² großen Grundstück. Die Wohnfläche umfasst etwa 103 m² und verteilt sic...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 266.410 € 4 Zimmer 134 m² 654 m² Grundstück Unteralba Barchfeld-Immelborn 36456
Neu
266.410 € 1.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
654 m² Grundstück
Unteralba, Barchfeld-Immelborn (36456)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
Frau Nancy Grabe
Einfamilienhaus zum Kauf 59.000 € 4 Zimmer 76 m² 615 m² Grundstück frei ab sofort Stadtlengsfeld Dermbach 36466
59.000 € 776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
76 m²
·
615 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stadtlengsfeld, Dermbach (36466)
Kurzbeschreibung Für Macher und Individualisten! Objekt Dieses modernisierungsbedürftige Einfamilienhaus in Stadtlengsfeld bietet mit einer Wohnfläche von circa 76 m² und einer Grundstücksfläche von ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 266.410 € 4 Zimmer 134 m² 650 m² Grundstück Unteralba Breitungen/Werra 98597
266.410 € 1.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
650 m² Grundstück
Unteralba, Breitungen/Werra (98597)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 266.410 € 4 Zimmer 134 m² 654 m² Grundstück Unteralba Dermbach 36466
266.410 € 1.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
654 m² Grundstück
Unteralba, Dermbach (36466)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 257.460 € 4 Zimmer 133 m² 650 m² Grundstück Unteralba Dermbach 36466
257.460 € 1.936 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
650 m² Grundstück
Unteralba, Dermbach (36466)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 293.980 € 4 Zimmer 142 m² 700 m² Grundstück Unteralba Dermbach 36466
293.980 € 2.070 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
700 m² Grundstück
Unteralba, Dermbach (36466)
Das Landhaus 142 besticht durch sein ländliches Flair genauso wie durch seine zeitlose Eleganz. Hier findet garantiert jeder seinen Platz. Die großzügig geschnittenen, lichtdurchfluteten Räume auf be...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 284.410 € 4 Zimmer 143 m² 654 m² Grundstück Unteralba Barchfeld-Immelborn 36456
284.410 € 1.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
654 m² Grundstück
Unteralba, Barchfeld-Immelborn (36456)
Das Nordic 143 verbindet den beliebten Grundriss des Flair 134 mit einer großzügigen Wohnfläche von rund 143 Quadratmetern und einer modernen Klinkerfassade. Gerade im Norden Deutschlands ist diese B...
Herr Thomas Weih
Einfamilienhaus zum Kauf 56.000 € 5 Zimmer 110 m² 168 m² Grundstück frei ab sofort Unteralba Dermbach 36466
Neu
56.000 € 509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
168 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Unteralba, Dermbach (36466)
In diesem Einfamilienhaus aus ca. 1909 findet eine Familie auf ca. 110 qm Platz. Das Gebäude wurde in ca. 2005 teilweise modernisiert, so zum Beispiel die Fenster incl. Rollläden und Fußböden. Es bie...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 334.900 € 4 Zimmer 160 m² 650 m² Grundstück Unteralba Breitungen/Werra 98597
334.900 € 2.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
160 m²
·
650 m² Grundstück
Unteralba, Breitungen/Werra (98597)
Sie suchen romantisches Flair und zeitloses Eleganz? Das Landhaus 142 verbindet beides auf großzügige und sympathische Weise: lichterfüllte und weitläufige Räume warten auf Ihre Gestaltungsideen. All...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 334.900 € 4 Zimmer 160 m² 700 m² Grundstück Unteralba Dermbach 36466
334.900 € 2.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
160 m²
·
700 m² Grundstück
Unteralba, Dermbach (36466)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 266.410 € 4 Zimmer 134 m² 654 m² Grundstück Unteralba Gerstungen 99834
266.410 € 1.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
654 m² Grundstück
Unteralba, Gerstungen (99834)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 300.290 € 4 Zimmer 152 m² 800 m² Grundstück An der Ronn 1 Unteralba Gerstungen 99834
300.290 € 1.976 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152 m²
·
800 m² Grundstück
An der Ronn 1, Unteralba, Gerstungen (99834)
Das Lichthaus 152 garantiert Ihnen ein besonderes Ambiente - sonnig, durch bodentiefe Fenster, offen dank großzügiger Räume. Herzstück des Hauses ist das weitläufige Wohnzimmer mit Blick in den Garte...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 300.290 € 4 Zimmer 152 m² 800 m² Grundstück Hinter der Lücke 9 Unteralba Dermbach 36466
300.290 € 1.976 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152 m²
·
800 m² Grundstück
Hinter der Lücke 9, Unteralba, Dermbach (36466)
Einfamilienhaus zum Kauf 100.000 € 5 Zimmer 120 m² 183 m² Grundstück frei ab sofort Gehaus Dermbach 36466
100.000 € 833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
183 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gehaus, Dermbach (36466)
Ihr neues Eigenheim liegt trotz Hauptstraße recht ruhig gelegen im beschaulichen Gehaus. Geschätzt um die Jahrhundertwende erbaut, erfuhr das Haus immer pfleglichen Umgang und fortlaufende Modernisie...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 266.860 € 4 Zimmer 125 m² 650 m² Grundstück In der Aue 19 Unteralba Barchfeld-Immelborn 36456
266.860 € 2.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
650 m² Grundstück
In der Aue 19, Unteralba, Barchfeld-Immelborn (36456)
Das "Aura 125" überzeugt mit seiner cleveren Bauweise und flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten. Dank seiner kompakten Außenmaße findet dieses Haus gerade auf kleinen und schmalen Grundstücken Platz. Se...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 255.260 € 4 Zimmer 125 m² 650 m² Grundstück An der Ronn 16 Unteralba Gerstungen 99834
255.260 € 2.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
650 m² Grundstück
An der Ronn 16, Unteralba, Gerstungen (99834)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 167.990 € 4 Zimmer 120 m² 700 m² Grundstück Hinter der Lücke 3 Unteralba Dermbach 36466
167.990 € 1.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
700 m² Grundstück
Hinter der Lücke 3, Unteralba, Dermbach (36466)
Unser Angebot hier beschreibt das Ausbauhaus. Geld sparen durch Muskelhypothek! Im Preis enthalten ist das Haus inklusive: - Gründung - Bodenplatte und Grundleitungen - Rohbau - Dach - Fenster - Auße...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 183.200 € 4 Zimmer 124 m² 654 m² Grundstück Hinter der Lücke 14 Unteralba Dermbach 36466
183.200 € 1.477 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
654 m² Grundstück
Hinter der Lücke 14, Unteralba, Dermbach (36466)
Repräsentativ und zeitlos schön durch klare Linien - so zeigt sich die "Stadtvilla 145" von ihrer besten Seite. Sie steht für urbanes Lebensgefühl, für Klarheit und Modernität. Bereits der Eingangsbe...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 291.230 € 5 Zimmer 152 m² 700 m² Grundstück Hinter der Lücke 15 Unteralba Dermbach 36466
291.230 € 1.916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
700 m² Grundstück
Hinter der Lücke 15, Unteralba, Dermbach (36466)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 284.620 € 5 Zimmer 148 m² 700 m² Grundstück Hinter der Lücke 7 Unteralba Dermbach 36466
284.620 € 1.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
700 m² Grundstück
Hinter der Lücke 7, Unteralba, Dermbach (36466)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 231.500 € 4 Zimmer 110 m² 654 m² Grundstück Hinter der Lücke 2 Unteralba Dermbach 36466
231.500 € 2.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
654 m² Grundstück
Hinter der Lücke 2, Unteralba, Dermbach (36466)
Der Name "Flair 110" steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig - genügend Rau...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 264.830 € 5 Zimmer 140 m² 700 m² Grundstück Hinter der Lücke 1 Unteralba Dermbach 36466
264.830 € 1.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
700 m² Grundstück
Hinter der Lücke 1, Unteralba, Dermbach (36466)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 290.830 € 4 Zimmer 145 m² 654 m² Grundstück Hinter der Lücke 14 Unteralba Dermbach 36466
290.830 € 2.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
654 m² Grundstück
Hinter der Lücke 14, Unteralba, Dermbach (36466)
Herr Enrico Strempel
Haus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 230 m² 485 m² Grundstück Dermbach 36466
Neu
395.000 € 1.717 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
485 m² Grundstück
Dermbach (36466)
Ihr Weg ins eigene Traumhaus beginnt hier Stellen Sie sich einen Ort vor, an dem Sie ankommen, abschalten und sich sofort zuhause fühlen. Dieses moderne Neubauprojekt in hochwertiger Holzständerbauwe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?