Plane Dein Zuhause - Wer Zahlen kennt, kann Entscheidungen treffen | Serviceleistung von Frank Hanke - Jetzt Termin vereinbaren
Entdecken Sie Ihr neues Einfamilienhaus in Eschershausen, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird! Auf einer großzügigen Wohnfläche von 124,90 m² und einem Grundstück von 500,00 m² bietet dieses Haus genügend Platz für Ihre Familie. Mit 4 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, einem einladenden Badezimmer mit Dusche, Wanne und Fenster sowie einem zusätzlichen Gäste-WC, wird es Ihnen an nichts fehlen. Das durchdachte Baukonzept sorgt für eine harmonische Raumaufteilung, die Ihnen sowohl Rückzugsmöglichkeiten als auch gesellige Zusammenkünfte ermöglicht.
Setzen Sie Ihre persönlichen Akzente bei der Innenausstattung, denn der Bodenbelag kann ganz nach Ihren Wünschen gewählt werden. Hochwertige Materialien sorgen nicht nur für eine stilvolle Optik, sondern auch für eine langlebige Qualität, die Ihnen Freude bereitet. Die moderne Wärmepumpe als Befeuerungsart garantiert Ihnen nicht nur eine umweltfreundliche Heizungsoption, sondern auch eine hohe Energieeffizienz, die Ihnen langfristig Kosten spart. Mit dem KFW40 Standard erfüllen Sie höchste Anforderungen an Energieeffizienz und Umweltschutz.
Lassen Sie sich von der Flexibilität und den Möglichkeiten eines maßgeschneiderten Eigenheims begeistern!
Merkmale
500 m² Grundstück
offene Küche
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Gäste-WC
- 4 Zimmer, 3 Schlafzimmer, 1 Badezimmer und 1 Gäste-WC
- Badezimmer mit Dusche, Wanne und Fenster
- Hochwertige Ausstattung nach Wunsch
- Fußbodenheizung für ein angenehmes Raumklima
- Luft-Wasser-Wärmepumpe für nachhaltige Energieeffizienz
- KFW40 Standard für maximale Energieeinsparungen
- 3-fach verglaste Fenster inklusive Rollläden mit Aluminiumlamellen
- Lichte Raumhöhe von 2,75 m
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypKfW 40
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
283379 €283.379 €
2.268,85 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
313.333 €1
Kaufpreis
283.379 €
Kaufnebenkosten
29.954 €
2
Notarkosten (1,5%)
4.251 €
Grunderwerbsteuer (5%)
14.169 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.117 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.417 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Eschershausen (37632)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Wohngegend von Eschershausen, die eine angenehme Nachbarschaft und ein familiäres Umfeld bietet. Die Infrastruktur ist gut ausgebaut und ermöglicht Ihnen einen schnellen Zugang zu Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Freizeitangeboten in der Umgebung.
Zu allen Häusern gehört: - Energieeffizienzwand - Echtholztreppe - Luft-Wasser-Wärmepumpe - Fußbodenheizung - Be- und Entlüftungsanlage - 3-fach verglaste Fenster inklusive Rollläden mit Aluminiumlamellen - Lichte Raumhöhe 2,75 m - inkl. erhöhten Fenstern und Türen - TOXPROOF Gütesiegel - schadstoffgeprüfter Materialien - Just-in-Time-Lieferungen - Bemustern im eigenen Bemusterungszentrum mit Markenprodukten
Vereinbaren Sie noch heute Ihren Termin zur Planung Ihres allkauf Traumhauses.
Stichworte
Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, 1 Etagen