Einfamilienhaus zum Kauf1690000 €6.402 €/m²7 Zimmer • 264 m² • 1.013 m² Grundstück
1690000 €
6.402 €/m²
7 Zimmer • 264 m² • 1.013 m² Grundstück
Moderne Lebensfreude - Stilvolles Domizil mit Wintergarten und Gartenparadies
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 1.013 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 4 Stellplätze
- Gäste-WC
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1974
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
1690000 €
6.401,52 €/m²
Provision für Käufer
3.57 % inkl. gesetzl. MwSt.
Der Makler-Vertrag mit uns und/oder unserem Beauftragten kommt durch die Beauftragung der Maklertätigkeit in Textform (z.B. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
1.843.283 €1
Kaufpreis
1.690.000 €
Kaufnebenkosten
153.283 €
2Notarkosten (1,5%)
25.350 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
59.150 €
Provision für Käufer (3,57%)
60.333 €
Grundbucheintrag (0,5%)
8.450 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Aßlkofen, Ebersberg (85560)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Residenzstraße 23, 80333 München
Partnerschaft
Herr Alexander KirchmannDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26FX71QB7CC3
Referenznummer: I-0462QO-W-0462QO