Version: 8.26.0Navigation überspringen

41 Häuser zum Kauf in Ebersberg, 85560

Daniela Mauritz Immobilien
Frau Daniela Mauritz
Daniela Mauritz Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 630.000 € 4 Zimmer 98 m² 250 m² Grundstück Ebersberg 85560
630.000 € 6.429 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
250 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
Die liebevoll gepflegte und immer top instandgehaltene Doppelhaushälfte befindet sich in einer ruhigen Siedlung im Süden Ebersbergs. Sie ist Teil eines Ensembles von vier Doppelhäusern mit gemeinsame...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 3.600.000 € 12 Zimmer 350 m² 255.000 m² Grundstück Ebersberg 85560
3.600.000 € 10.286 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
350 m²
·
255.000 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
Ein Naturparadies mit Weit- und Alpenblick, ruhig und idyllisch gelegen im Herzen von Oberbayern. Das BIO-Hofanwesen liegt im Landkreis Ebersberg, ca. 30 Minuten südöstlich von München und vereint in...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.175.900 € 5 Zimmer 183 m² 640 m² Grundstück Ebersberg 85560
1.175.900 € 6.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
640 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
Klassisch und stilvoll präsentiert sich das 2-geschossige Einfamilienhaus Design 13. Unter dem Satteldach vereinen sich moderne Architektur und höchster Wohnkomfort. Im Entrée trennt die offene Trepp...
1.175.900 € 6.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
640 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.124.900 € 5 Zimmer 185,6 m² 640 m² Grundstück Ebersberg 85560
1.124.900 € 6.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,6 m²
·
640 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
Ein wahres Platzwunder ist unser Design 7. Hier stehen Ihnen auf zwei Etagen 185 m² zur Verfügung. Zentrale Anlaufstelle im Erdgeschoss ist der mehr als 36 m² große Wohn-Ess-Bereich, an den auf der e...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.082.900 € 5 Zimmer 161,6 m² 640 m² Grundstück Ebersberg 85560
1.082.900 € 6.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161,6 m²
·
640 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
Viel Raum, um Ihre Wohnträume zu verwirklichen, hält das Design 5 bereit. Auf einer Fläche von rund 162 m² bieten sich Ihnen vielfältige Nutzungsoptionen. Der großzügige Wohn-, Ess- und Küchenbereich...
1.082.900 € 6.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161,6 m²
·
640 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
1.082.900 € 6.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161,6 m²
·
640 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.033.900 € 5 Zimmer 132,4 m² 640 m² Grundstück Ebersberg 85560
1.033.900 € 7.811 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132,4 m²
·
640 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
Design 9 überzeugt mit ansprechender Fassadengestaltung und einem offenen Wohnkonzept. Im Erdgeschoss ist der Eingangsbereich mit Dusch-WC und Hauswirtschaftsraum vom restlichen Wohnbereich geschickt...
Gesponsert
Herr Bernhard Umstädter
tell immobilien e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 5 Zimmer 194 m² 613 m² Grundstück frei ab sofort Tulling Steinhöring 85643
990.000 € 5.103 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
194 m²
·
613 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tulling, Steinhöring (85643)
Mit dem vorliegenden Exposé präsentieren wir Ihnen ein geräumiges und exzellent ausgestattetes Einfamilienhaus in der Gemeinde Steinhöring bei Ebersberg. Das Gebäude wurde im Jahr 2009 in solider Mas...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.061.900 € 5 Zimmer 136,7 m² 640 m² Grundstück Ebersberg 85560
1.061.900 € 7.771 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,7 m²
·
640 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
So präsentiert sich unser Design 2. Durch die geräumige Diele im Erdgeschoss gelangen Sie in den kombinierten Koch-Wohn-Ess-Bereich mit Zugang zu einer überdachten Terrasse. Ein Gäste-WC sowie ein Ha...
Herr Silviu Bores
Doppelhaushälfte zum Kauf 999.980 € 6,5 Zimmer 208,3 m² 640 m² Grundstück An der Weinleite 5 Ebersberg 85560
Neu
999.980 € 4.801 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
208,3 m²
·
640 m² Grundstück
An der Weinleite 5, Ebersberg (85560)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer der begehrtesten Lagen von Ebersberg. Diese außergewöhnliche Immobilie besticht durch ihre markante Architektur am Hang, die lichtdurchflutete Räume und ein...
Reihenendhaus zum Kauf 847.000 € 5 Zimmer 150 m² 242 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Ebersberg 85560
847.000 € 5.647 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
242 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Ebersberg (85560)
Dieses charmante Reiheneckhaus aus dem Jahr 2003 überzeugt durch eine gelungene Kombination aus durchdachter Raumaufteilung, viel Tageslicht und einer angenehmen Wohnatmosphäre. Auf ca. 150 m² Wohnfl...
Herr Hartmut Zengerle
1.175.900 € 6.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
640 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
1.175.900 € 6.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
640 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
Herr Hartmut Zengerle
1.175.900 € 6.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
640 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
Herr Hartmut Zengerle
1.175.900 € 6.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
640 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.245.000 € 6 Zimmer 189 m² 581 m² Grundstück Hörmannsdorf Ebersberg 85560
1.245.000 € 6.587 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
189 m²
·
581 m² Grundstück
Hörmannsdorf, Ebersberg (85560)
Diese außergewöhnliche Doppelhaushälfte mit Einfamilienhaus-Charakter vereint moderne Architektur, hochwertige Materialien und eine naturnahe Traumlage zu einem Wohnkonzept auf höchstem Niveau. Einge...
Immowelt logo
Raiffeisen-Volksbank Ebersberg eG
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 5 Zimmer 156,8 m² 615 m² Grundstück frei ab sofort Ebersberg 85560
1.295.000 € 8.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156,8 m²
·
615 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ebersberg (85560)
Dieses exklusive Einfamilienhaus in idyllischer Lage wurde 2005 in Massivbauweise errichtet und präsentiert sich in neuwertigem, absolut gepflegtem Zustand. Auf ca. 615m² Grundstück vereinen sich Ruh...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.249.000 € 8 Zimmer 259,8 m² 1.215 m² Grundstück Ebersberg 85560
1.249.000 € 4.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
259,8 m²
·
1.215 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
Willkommen in diesem außergewöhnlichen Einfamilienhaus, das mit seiner großzügigen Wohnfläche von ca. 260 m² und einem weitläufigen 1.215 m² großem Grundstück viel Platz für Ihre Familie bietet. Die ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.890.000 € 7 Zimmer 135 m² 455 m² Grundstück Kumpfmühle Ebersberg 85560
1.890.000 € 14.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
135 m²
·
455 m² Grundstück
Kumpfmühle, Ebersberg (85560)
EINFAMILIENHAUS MIT GARTEN/GARAGE UND POOL Dieses traumhafte Einfamilienhaus in bester Ruhelage von Vaterstetten im Münchner Südosten liegt auf einem 455,00 m2 großen Grundstück mit direkt Anbindung ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 850.000 € 4 Zimmer 143 m² 379 m² Grundstück Ebersberg 85560
850.000 € 5.944 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
379 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
Diese Doppelhaushälfte in Ebersberg, Dachsberg 15 A, bietet Ihnen eine seltene Gelegenheit: ein Zuhause mit Charme, Raum und großem Entwicklungspotenzial in einer der begehrtesten Wohnlagen der Stadt...
Immowelt logo
Herr Alexander Kirchmann
Reihenendhaus zum Kauf 945.000 € 4,5 Zimmer 163 m² 341 m² Grundstück Ebersberg 85560
945.000 € 5.798 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
163 m²
·
341 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
In dem im Jahre 2022 erbauten Reiheneckhaus gibt es zwei Wohneinheiten. Wohnung 1: Erdgeschoss und Obergeschoss mit schönem Garten Wohnung 2: Dachgeschoss mit eigenem Außeneingang. Das Haus kann aber...
Gesponsert
Frau Barbara Junold
BayerGrund Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 999.000 € 7 Zimmer 180 m² 771 m² Grundstück frei ab sofort Kirchseeon 85614
999.000 € 5.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
771 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchseeon (85614)
Dieses Haus aus dem Jahr 1994 richtet sich an Käufer, die ein großzügiges Grundstück und viel Platz schätzen und bereit sind, Bäder, Böden und einzelne Ausstattungsdetails nach eigenen Vorstellungen ...
Herr Hartmut Zengerle
1.124.900 € 6.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,6 m²
·
640 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 4 Zimmer 164 m² 459 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Ebersberg 85560
1.350.000 € 8.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
164 m²
·
459 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Ebersberg (85560)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 2014 verbindet klare moderne Architektur mit konsequent nachhaltiger Bauweise und einem außergewöhnlich großzügigen Raumangebot. Auf einem ca. 459 m² ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 728.000 € 5 Zimmer 146 m² 169 m² Grundstück Ebersberg 85560
728.000 € 4.986 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
169 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
Dieses gepflegte Mittelhaus in Ebersberg bietet auf drei Etagen großzügige 146 m² Wohnfläche und überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung sowie seine praktische Ausstattung. Im Erdgeschoss er...
Herr Hartmut Zengerle
1.082.900 € 6.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161,6 m²
·
640 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
Immowelt logo
Herr Hartmut Zengerle
1.082.900 € 6.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161,6 m²
·
640 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
Herr Hartmut Zengerle
1.082.900 € 6.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161,6 m²
·
640 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
Doppelhaushälfte zum Kauf 749.000 € 7 Zimmer 163,4 m² 350 m² Grundstück frei ab sofort Baldestraße 35 Ebersberg 85560
749.000 € 4.583 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
163,4 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Baldestraße 35, Ebersberg (85560)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Ebersberg bietet mit ca. 163 m² Wohnfläche und zusätzlicher Nutzfläche im Keller und Dachgeschoss ideale Voraussetzungen für Familien. Im Erdgesc...
Herr Alexander Kirchmann
Einfamilienhaus zum Kauf 1.690.000 € 7 Zimmer 264 m² 1.013 m² Grundstück Aßlkofen Ebersberg 85560
Neu
1.690.000 € 6.402 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
264 m²
·
1.013 m² Grundstück
Aßlkofen, Ebersberg (85560)
Das Einfamilienhaus empfängt Sie mit einem Entrée mit Wohncharakter, ein Rückzugsort zum Entspannen, aber auch zum Feste feiern. Die großzügige offene Raumgestaltung lässt keine Wünsche offen. Die ho...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?