Doppelhaushälfte zum Kauf1245000 €6.587 €/m²6 Zimmer • 189 m² • 581 m² Grundstück
1245000 €
6.587 €/m²
6 Zimmer • 189 m² • 581 m² Grundstück
Exklusives Familienanwesen mit Panoramablick, großzügigem Garten und angrenzender Obstwiese
Merkmale
- 581 m² Grundstück
- Keller
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2024
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, neuwertig
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
1245000 €
6.587,30 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
1.357.921 €1
Kaufpreis
1.245.000 €
Kaufnebenkosten
112.921 €
2Notarkosten (1,5%)
18.675 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
43.575 €
Provision für Käufer (3,57%)
44.446 €
Grundbucheintrag (0,5%)
6.225 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hörmannsdorf, Ebersberg (85560)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Eugen-Sänger-Ring 13, 85649 Brunnthal bei München
6 Jahre Partnerschaft
Herr Christian RätherDein Kontakt
Online-ID: 26536U8ZSZ37
Referenznummer: 10638