Mehrfamilienhaus zum Kauf559000 €2.541 €/m²6 Zimmer • 220 m² • 509 m² Grundstück
559000 €
2.541 €/m²
6 Zimmer • 220 m² • 509 m² Grundstück
Kernsaniertes 3 Familienhaus mit Terrasse und Garten
Merkmale
- Bezug: kurzfristig
- 509 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Balkon
- Terrasse
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1965
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
559000 €
2.540,91 €/m²
Provision für Käufer
3,57 %
Geschätzte Gesamtkosten
626.471 €1
Kaufpreis
559.000 €
Kaufnebenkosten
67.471 €
2Notarkosten (1,5%)
8.385 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
36.335 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.956 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.795 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Odenkirchen, Mönchengladbach (41199)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Quadtstr. 1, 41189 Mönchengladbach
6 Jahre Partnerschaft

Frau Ulrike BuschDein Kontakt
Online-ID: 2661UL9L9HUH
Referenznummer: 1507#7ewxX