Version: 8.26.0Navigation überspringen

98 Häuser zum Kauf in Süd

Herr Daniel Berg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 532.000 € 8 Zimmer 226,1 m² 555 m² Grundstück Bonnenbroich Mönchengladbach 41238
Neu
532.000 € 2.353 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
555 m² Grundstück
Bonnenbroich, Mönchengladbach (41238)
Haben Sie bereits ein Grundstück? Dann verwirklichen Sie jetzt Ihren Traum vom eigenen Zuhause mit OKAL. Wir planen und bauen Ihr individuell abgestimmtes Einfamilienhaus - modern, energieeffizient u...
Immowelt logo
Frau Katharina Mittag
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 6 Zimmer 155 m² 304 m² Grundstück Pongs Mönchengladbach 41239
229.000 € 1.477 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
304 m² Grundstück
Pongs, Mönchengladbach (41239)
Das freistehende Einfamilienhaus mit Anbau befindet sich in einer beliebten Wohnlage in Mönchengladbach-Pongs und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten, insbesondere auch als Mehrgenerationenhaus....
Ilka Maria Rath
Einfamilienhaus zum Kauf 848.000 € 8 Zimmer 192,8 m² 998 m² Grundstück Odenkirchen Mönchengladbach 41199
848.000 € 4.398 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
192,8 m²
·
998 m² Grundstück
Odenkirchen, Mönchengladbach (41199)
++ Stilvolles Wohnen in einem besonderen Split-Level-Bungalow Diskrete Präsenz, klare Linienführung und ein Raumkonzept, das zur Ruhe einlädt:?Dieser Split-Level-Bungalow entfaltet seine Wirkung nich...
Herr Paulo Granja
Danhaus - Paulo Granja Handelsvertretung für die Danhaus Deutschland GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 904.300 € 4 Zimmer 127 m² 1.410 m² Grundstück Sasserath Mönchengladbach 41199
Neu
904.300 € 7.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
1.410 m² Grundstück
Sasserath, Mönchengladbach (41199)
Ihr neues Zuhause wartet auf Ihre Ideen! Planen Sie dieses Einfamilienhaus ganz nach Ihren Vorstellungen - ob für die kleine Familie, als Paar oder als gemütlicher Rückzugsort. Mit flexiblen Grundris...
Firma Immobilien-Service-24-7 Makler nach § 34c
Immobilien-Service-24-7
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 254.000 € 7 Zimmer 196,2 m² 5.764 m² Grundstück Odenkirchen Mönchengladbach 41199
254.000 € 1.295 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
196,2 m²
·
5.764 m² Grundstück
Odenkirchen, Mönchengladbach (41199)
Immowelt logo
Herr Kambiz Javadi
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 132 m² 285 m² Grundstück Odenkirchen Mönchengladbach 41199
Neu
499.000 € 3.780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
285 m² Grundstück
Odenkirchen, Mönchengladbach (41199)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2004 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf ca. 132 m² Wohnfläche und einem rund 285 m² großen Grunds...
Frau Melanie Kremers
Einfamilienhaus zum Kauf 1.099.000 € 7 Zimmer 320 m² 1.510 m² Grundstück Odenkirchen Mönchengladbach 41199
1.099.000 € 3.594 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
320 m²
·
1.510 m² Grundstück
Odenkirchen, Mönchengladbach (41199)
Exklusives Einfamilienhaus mit Pool und großzügigem Garten Dieses architektonisch reizvolle Einfamilienhaus aus den Jahren 1955/1956 wurde 1995/1996 kernsaniert und überzeugt durch eine offene, licht...
Frau Ulrike Busch
Immobilien Ulrike Busch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 8 Zimmer 225 m² 390 m² Grundstück Geneicken Mönchengladbach 41238
389.000 € 1.729 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
225 m²
·
390 m² Grundstück
Geneicken, Mönchengladbach (41238)
Dieses charmante Zweifamilienhaus besticht durch seine großzügige Wohnfläche von insgesamt 225 m² und wurde im Jahr 1937 erbaut und zwischenzeitlich komplett saniert und renoviert. Das Haus verfügt ü...
Haus zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 461 m² Grundstück Dohr Mönchengladbach 41238
189.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
461 m² Grundstück
Dohr, Mönchengladbach (41238)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/vollunterkellert, keine Innenbesichtigung
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 357.000 € 130 m² 449 m² Grundstück Geneicken Mönchengladbach 41238
Neu
357.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
130 m²
·
449 m² Grundstück
Geneicken, Mönchengladbach (41238)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1988, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 130m², Nutzfläche: 49m², Keller/vollunte...
Haus zum Kauf 598.000 € 405 m² 410 m² Grundstück Geneicken Mönchengladbach 41238
Neu
598.000 € 1.477 €/m²
Haus zum Kauf
405 m²
·
410 m² Grundstück
Geneicken, Mönchengladbach (41238)
Zum Verkauf steht ein um 1910 errichtetes viergeschossiges Wohn- und Geschäftshaus, das voll unterkellert ist. Die Immobilie besteht aus zwei Ladenlokalen im Erdgeschoss und drei Wohnungen in den Obe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 167 m² 458 m² Grundstück Bonnenbroich Mönchengladbach 41238
289.000 € 1.731 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
167 m²
·
458 m² Grundstück
Bonnenbroich, Mönchengladbach (41238)
Dieses besondere Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1923 verbindet den unverwechselbaren Charme der Bauzeit mit modernem Wohnkomfort und einer soliden Bausubstanz. Auf rund 167?m² Wohnfläche erstrecken si...
Frau Ulrike Busch
Immobilien Ulrike Busch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 6 Zimmer 220 m² 509 m² Grundstück Odenkirchen Mönchengladbach 41199
559.000 € 2.541 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
509 m² Grundstück
Odenkirchen, Mönchengladbach (41199)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1965 errichtet und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 220 Quadratmetern auf einem 509 Quadratmeter großen Grundstück. Das Gebäude befindet sich in ei...
Reihenmittelhaus zum Kauf 425.000 € 6 Zimmer 188 m² 189 m² Grundstück frei ab sofort Rheydt Mönchengladbach 41236
Neu
425.000 € 2.261 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
189 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rheydt, Mönchengladbach (41236)
Dieses außergewöhnlich gepflegte Reihenmittelhaus vereint historischen Charme mit moderner Wohnqualität und bietet seinen Bewohnern ein äußerst komfortables Wohngefühl auf großzügigen 189 m² Wohnfläc...
Ein Service der Privatverkauf Profis
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 5 Zimmer 110 m² 221 m² Grundstück Güdderath Mönchengladbach 41199
395.000 € 3.591 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
221 m² Grundstück
Güdderath, Mönchengladbach (41199)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Frau Ulrike Busch
Immobilien Ulrike Busch
Reihenmittelhaus zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 120 m² 317 m² Grundstück Rheydt Mönchengladbach 41236
269.000 € 2.242 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
317 m² Grundstück
Rheydt, Mönchengladbach (41236)
Dieses im Jahr 1911 erbaute Reihenmittelhaus mit einer Wohnfläche von 120 m² erstreckt sich über 3 Ebenen und befindet sich auf einem 317 m² großen Grundstück. Das Gebäude wurde zwischenzeitlich sani...
Frau Ulrike Busch
Immobilien Ulrike Busch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.985.000 € 20 Zimmer 690 m² 1.260 m² Grundstück Rheydt Mönchengladbach 41236
1.985.000 € 2.877 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
690 m²
·
1.260 m² Grundstück
Rheydt, Mönchengladbach (41236)
Dieses Neubau-Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 2017 mit einer Wohnfläche von 690 m² befindet sich in gefragter, ruhiger Lage von MG-Rheydt. Das Gebäude befindet sich in neuwertigem Zustand. Es wurde in ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 475.000 € 292 m² 237 m² Grundstück Rheydt Mönchengladbach 41236
475.000 € 1.627 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
292 m²
·
237 m² Grundstück
Rheydt, Mönchengladbach (41236)
Das im Jahr 1940 erbaute Mehrfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 292 Quadratmetern und einem Satteldach befindet sich in einem modernisierten Zustand. Das dreistöckige Gebäude verfügt über eine Zen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 9 Zimmer 215 m² 345 m² Grundstück Odenkirchen Mönchengladbach 41199
369.000 € 1.716 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
215 m²
·
345 m² Grundstück
Odenkirchen, Mönchengladbach (41199)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1961 überzeugt durch seine solide Bauweise, eine durchdachte Aufteilung sowie eine langfristig interessante Kapitalanlageperspektive. Die Immobilie u...
Haus zum Kauf provisionsfrei 278.000 € 269 m² Grundstück Geneicken Mönchengladbach 41238
278.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
269 m² Grundstück
Geneicken, Mönchengladbach (41238)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenmittelhaus, Baujahr: ca. 1925, 2 Etage(n), Keller/vollunterkellert, Reihenmittelhaus, nach einem Brandschaden ca. 2023...
Herr Jan Drenker
Haus zum Kauf 1.200.000 € 18 Zimmer 562,9 m² 1.650 m² Grundstück Rheydt Mönchengladbach 41236
Neu
1.200.000 € 2.132 €/m²
Haus zum Kauf
18 Zimmer
·
562,9 m²
·
1.650 m² Grundstück
Rheydt, Mönchengladbach (41236)
Dieses außergewöhnliche Wohn- und Geschäftshaus vereint vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf großzügigem Raum und präsentiert sich voll vermietet. Mit einer beeindruckenden Wohnfläche von ca. 562,86...
Immowelt logo
Herr Daniel Berg
Einfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 5 Zimmer 187 m² 405 m² Grundstück Pongs Mönchengladbach 41239
Neu
399.900 € 2.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
405 m² Grundstück
Pongs, Mönchengladbach (41239)
Herr Michael Schlippes
Doppelhaushälfte zum Kauf 428.999 € 4 Zimmer 120 m² 360 m² Grundstück Dohr Mönchengladbach 41063
Neu
428.999 € 3.575 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
360 m² Grundstück
Dohr, Mönchengladbach (41063)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Mönchengladbach bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern a...
Herr Kenth Möller
Weston Handelsgesellschaft mbH-Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 470.654 € 4 Zimmer 124 m² 150 m² Grundstück Bonnenbroich Mönchengladbach 41238
Neu
470.654 € 3.796 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
150 m² Grundstück
Bonnenbroich, Mönchengladbach (41238)
Dieses wunderschöne Doppelhaus mit klassischem Satteldach in Mönchengladbach wird ganz nach deinen individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 123 m² un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 19 Zimmer 545 m² 343 m² Grundstück Rheydt Mönchengladbach 41236
1.200.000 € 2.202 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
545 m²
·
343 m² Grundstück
Rheydt, Mönchengladbach (41236)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit acht Wohneinheiten präsentiert sich als solide und renditestarke Kapitalanlage in einer gewachsenen Wohnlage von Mönchengladbach-Rheydt. Mit seiner gepflegten Su...
Reihenmittelhaus zum Kauf 379.000 € 5 Zimmer 200 m² 239 m² Grundstück Rheydt Mönchengladbach 41236
379.000 € 2.216 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
239 m² Grundstück
Rheydt, Mönchengladbach (41236)
Dieses stilvolle Reihen-Mittelhaus aus dem Jahr 1898 vereint historischen Charme mit zeitgemäßer Wohnqualität und vermittelt ein behagliches Zuhausegefühl. Auf drei Etagen und rund 200 m² Wohnfläche ...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 159,5 m² 263 m² Grundstück Hockstein Mönchengladbach 41239
Neu
349.000 € 2.188 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
159,5 m²
·
263 m² Grundstück
Hockstein, Mönchengladbach (41239)
Interne Objektnummer: 54891 Bei dem Objekt handelt es sich um ein Rheineckhaus im Stadtteil Hockstein in Mönchengladbach. Das im Jahr 1912 errichtete Reihenhaus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 1...
Herr Michael Schlippes
Doppelhaushälfte zum Kauf 438.999 € 4 Zimmer 120 m² 350 m² Grundstück Dohr Mönchengladbach 41063
438.999 € 3.658 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
350 m² Grundstück
Dohr, Mönchengladbach (41063)
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 226 m² 1.035 m² Grundstück Rheydt Mönchengladbach 41236
Neu
349.000 € 1.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
226 m²
·
1.035 m² Grundstück
Rheydt, Mönchengladbach (41236)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch seine klare Struktur und den hohen Wohnkomfort auf mehreren Ebenen. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein einladender Wohn- und Essbereich mit direktem Zuga...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 710 m² 577 m² Grundstück Rheydt Mönchengladbach 41236
1.050.000 € 1.479 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
710 m²
·
577 m² Grundstück
Rheydt, Mönchengladbach (41236)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1954, das sich hervorragend als werthaltige und renditestarke Kapitalanlage eignet. Eingebettet in die repräsentative, baumbestandene...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Mönchengladbach Süd