Version: 8.26.0Navigation überspringen
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH - Ein Unternehmen der VR Bank Main-Kinzig-Büdingen
240.000 €
3 Zimmer  •  81,8 m²  •  1. Geschoss

Wohnung zum Kauf
240000 €
2.933 €/m²
3 Zimmer  •  81,8 m²  •  1. Geschoss

Kapitalanlage oder Eigennutz! 3-Zimmer-ETW in Gründau

Diese im Jahr 1992 erbaute Wohnanlage im begehrten Ortsteil Rothenbergen wird Sie begeistern!

In einer sehr gepflegten Wohnanlage finden Sie die schön geschnittene Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 81,83 m². Die helle 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss in einer ruhigen, aber zentralen Wohnlage von Rothenbergen.

Herzstück der Wohnung ist der großzügige Koch-, Ess- und Wohnbereich mit ca. 41 m² Wohnfläche. Ein ca. 12 m² großes Schlafzimmer und ein weiteres Zimmer mit ca. 11 m² Wohnfläche stehen zur Nutzung bereit. In der Wohnung finden Sie ein Tageslichtbadezimmer mit Dusche, Badewanne, Toilette und Waschbecken sowie ein Gäste-WC. Die eingebaute Einbauküche mit Elektrogeräten ist im Kaufpreis enthalten.

Genießen Sie die Sonne auf Ihrem Balkon mit bester Sonnenausrichtung.

Ein Außen-Stellplatz steht ebenfalls zur Verfügung, ein der Wohnung zugeordneter Kellerraum komplettiert das Angebot. Den Wohnungseigentümern steht ein Waschmaschinenraum zur gemeinschaftlichen Nutzung bereit.

Die gesamte Anlage mit insgesamt 3 Häusern mit jeweils 6 Wohnungen ist in einem gepflegten Zustand, die eingesetzte Hausverwaltung kümmert sich um alle Anliegen der Gemeinschaft und um den Erhalt und um die Pflege des Objektes.

Das monatliche Hausgeld an die Hausverwaltung beträgt zurzeit 436,00 €, dieser Betrag beinhaltet 60,43 € für das Rücklagenkonto.

Für Rückfragen steht Ihnen Ihre persönliche Ansprechpartnerin, Frau Petra Röll, Tel. 0162 2993961, gerne zur Verfügung.