Doppelhaushälfte zum Kauf254594 €1.941 €/m²4 Zimmer • 131,2 m² • 559 m² Grundstück
254594 €
1.941 €/m²
4 Zimmer • 131,2 m² • 559 m² Grundstück
Ihr Traum vom individuellen Doppelhaus - Maßgeschneidert, nachhaltig und mit maximaler Sicherheit in Steinheim
Merkmale
- 559 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
254594 €
1.940,80 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
285.324 €1
Kaufpreis
254.594 €
Kaufnebenkosten
30.730 €
2Notarkosten (1,5%)
3.819 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
16.549 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.089 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.273 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Steinheim (32839)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pyrmonterstr. 125, 32805 Horn-Bad Meinberg
Herr Achim GerwinDein Kontakt
Online-ID: 26AJA9FJGJ4G
Referenznummer: 3189-321-kw16-68983