Version: 8.26.0Navigation überspringen
VR Immo GmbH Marke VR Bank RheinAhrEifel eG&Raiffeisenbank MEHR
259.000 €
10 Zimmer  •  268 m²  •  956 m² Grundstück

Haus zum Kauf
259000 €
966 €/m²
10 Zimmer  •  268 m²  •  956 m² Grundstück

Großzügiges Einfamilienhaus mit ELW in ruhiger Lage von Nörtershausen - viel Platz, viel Potenzial

In angenehmer und ruhiger Wohnlage von Nörtershausen befindet sich dieses großzügige Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung auf einem ca. 956 m² großen Grundstück. Die Immobilie verfügt insgesamt über rund 268 m² Wohnfläche und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder auch zur teilweisen Vermietung.

Die Hauptwohneinheit umfasst ca. 218 m² Wohnfläche und überzeugt durch großzügige, gut geschnittene Räume sowie einen funktionalen und zugleich wohnlichen Grundriss. Die separate Einliegerwohnung mit ca. 50 m² bietet zusätzliche Flexibilität - sei es für Angehörige, zur Vermietung oder als Homeoffice-Bereich.

Ein weiteres Highlight stellt die vorhandene Ausbaureserve im Dachgeschoss dar, die zusätzliches Wohnpotenzial eröffnet und Raum für individuelle Erweiterungen schafft.

Das weitläufige Grundstück bietet einen großzügigen Gartenbereich mit viel Platz für Erholung, Freizeit und Gestaltungsideen. Eine Garage ist ebenfalls vorhanden und ergänzt das Gesamtangebot sinnvoll.

Die Immobilie befindet sich in einem sanierungsbedürftigen Zustand, bietet jedoch genau dadurch eine attraktive Grundlage, um ein modernes und individuell gestaltetes Zuhause nach eigenen Vorstellungen zu realisieren. Die Kombination aus Größe, Lage und Entwicklungsmöglichkeiten macht dieses Objekt besonders interessant.