Wohnung zum Kauf839000 €6.599 €/m²4 Zimmer • 127,2 m²
839000 €
6.599 €/m²
4 Zimmer • 127,2 m²
Bad Nauheim: Hochwertige 4-Zimmer-Neubauwohnung - Licht, Raum, Qualität und sichere Mieteinnahmen.
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2021
- Zustand der Immobilieneuwertig
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
839000 €
6.598,51 €/m²
Preis pro Stellplatz
35000 €
Provision für Käufer
3,57% inkl. gesetzl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Kaufpreis: 35.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
936.072 €1
Kaufpreis
839.000 €
Kaufnebenkosten
97.072 €
2Notarkosten (1,5%)
12.585 €
Grunderwerbsteuer (6%)
50.340 €
Provision für Käufer (3,57%)
29.952 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.195 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bad Nauheim (61231)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Plockstraße 6-10, 35390 Gießen
3 Jahre Partnerschaft

Frau Christine GrageDein Kontakt
Online-ID: 25AMASFYMQTY
Referenznummer: 47178