Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei541250 €3.866 €/m²4 Zimmer • 140 m² • 665 m² Grundstück
541250 €
3.866 €/m²
4 Zimmer • 140 m² • 665 m² Grundstück
Eigenheim statt Miete. Mietkauf optional möglich.
Merkmale
- 665 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
- HeizungsartFußbodenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
541250 €
3.866,07 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
579.138 €1
Kaufpreis
541.250 €
Kaufnebenkosten
37.888 €
2Notarkosten (1,5%)
8.119 €
Grunderwerbsteuer (5%)
27.063 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.706 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Willsbach, Obersulm (74182)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Gymnasiumstraße 41, 74072 Heilbronn
Partnerschaft
Anja MelzerDein Kontakt
Online-ID: 26Y6BMX3J7JJ
Referenznummer: SH-379741-Obersulm