Version: 8.26.0Navigation überspringen

23 Häuser zum Kauf in Obersulm, 74182

Herr Andreas Franzke
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 13 Zimmer 241,1 m² 950 m² Grundstück Eichstraße 25 Eichelberg Obersulm 74182
350.000 € 1.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
241,1 m²
·
950 m² Grundstück
Eichstraße 25, Eichelberg, Obersulm (74182)
Herr Andreas Franzke von FALC Immobilien Heilbronn freut sich Ihnen diesen Rohdiamanten in Eichelberg-Obersulm vorstellen zu dürfen. Dieses angebotene Objekt befindet sich auf einem vom 3 Grundstücke...
Immowelt logo
Herr Andreas Franzke
Einfamilienhaus zum Kauf 800.000 € 13 Zimmer 241,1 m² 2.211 m² Grundstück Eichstraße 25 Eichelberg Obersulm 74182
800.000 € 3.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
241,1 m²
·
2.211 m² Grundstück
Eichstraße 25, Eichelberg, Obersulm (74182)
Herr Andreas Franzke von FALC Immobilien Heilbronn freut sich Ihnen diesen Rohdiamanten mit XXL-Grundstück in Eichelberg-Obersulm vorstellen zu dürfen. Es handelt sich hierbei um ein ehemaliges, reno...
Herr Andreas Franzke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 11 Zimmer 291 m² 896 m² Grundstück Sülzbach Obersulm-Sülzbach 74182
650.000 € 2.233 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
291 m²
·
896 m² Grundstück
Sülzbach, Obersulm-Sülzbach (74182)
Eine wertbeständige und gleichzeitig sichere Investition! Hohes Wertsteigerungspotenzial! In einer ruhigen und sicheren Nebenstraße im beschaulichen Obersulmer Stadteil Sülzbach gelegen, präsentiert ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 549.000 € 6 Zimmer 152,7 m² 342 m² Grundstück Affaltrach Obersulm / Affaltrach 74182
549.000 € 3.596 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
152,7 m²
·
342 m² Grundstück
Affaltrach, Obersulm / Affaltrach (74182)
Diese besondere Doppelhaushälfte überzeugt mit einem gepflegten und zeitgemäßen Erscheinungsbild - eingebettet in eine ruhige, familiäre Nachbarschaft, fühlt man sich hier schnell zuhause. Bereits be...
Reihenendhaus zum Kauf 335.000 € 5 Zimmer 160 m² 342 m² Grundstück frei ab sofort Löwensteiner Str. 8/2 Willsbach Obersulm 74182
335.000 € 2.094 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
342 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Löwensteiner Str. 8/2, Willsbach, Obersulm (74182)
Charmantes Reihenendhaus mit Potenzial und Charakter Dieses einladende, dreistöckige Reihenendhaus bietet eine seltene Gelegenheit für Immobilienliebhaber. Die Immobilie wurde teilweise saniert und l...
Immowelt logo
Herr Gökhan Gökgöz
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 249.000 € 3 Zimmer 74 m² Affaltrach Obersulm 74182
249.000 € 3.365 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
74 m²
Affaltrach, Obersulm (74182)
?? Attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Blick ins Grüne in Obersulm Diese gepflegte Etagenwohnung befindet sich in ruhiger und angenehmer Wohnlage von 74182 Obersulm, in einem Mehrfamilienhaus ...
Herr Augusto Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4,5 Zimmer 82 m² 576 m² Grundstück Affaltrach Obersulm 74182
349.000 € 4.256 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
82 m²
·
576 m² Grundstück
Affaltrach, Obersulm (74182)
Ein Zuhause mit Herz - Kinder sind hier Willkommen...! Das charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1956 liegt auf einem liebevoll gepflegten Grundstück mit viel Grün, Platz zum Spielen und einem klein...
Herr Andreas Franzke
FALC Immobilien Heilbronn
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 11 Zimmer 190 m² 632 m² Grundstück Untere Gasse 10/1 + 10/2 Affaltrach Obersulm-Affaltrach 74182
300.000 € 1.578 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
190 m²
·
632 m² Grundstück
Untere Gasse 10/1 + 10/2, Affaltrach, Obersulm-Affaltrach (74182)
Renovieren oder neu bauen! Dieses renovierungsbedürftige Einfamilienhaus mit Werkstatt und Wohnung im Hinterhaus in Obersulm-Affaltrach bietet auf rund 190 m² Wohnfläche auf einem 632 m² großen Grund...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 8 Zimmer 287,1 m² 262 m² Grundstück Silbergrubenstraße 2 Affaltrach Obersulm 74182
Neu
699.000 € 2.434 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
287,1 m²
·
262 m² Grundstück
Silbergrubenstraße 2, Affaltrach, Obersulm (74182)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten und einer Gewerbefläche befindet sich im Herzen von Obersulm und überzeugt durch seine solide Bausubstanz, kontinuierliche Modernisierungen un...
Gesponsert
Herr Dirk J Ferrer
Doppelhaushälfte zum Kauf 524.000 € 4 Zimmer 123 m² 403 m² Grundstück Grantschen Weinsberg 74189
Neu
524.000 € 4.260 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
403 m² Grundstück
Grantschen, Weinsberg (74189)
Diese projektierten Doppelhaushälften in Weinsberg bieten Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4 Zimmern auf 123 m²...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 144 m² 511 m² Grundstück Willsbach Obersulm 74182
449.000 € 3.118 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
144 m²
·
511 m² Grundstück
Willsbach, Obersulm (74182)
In einer wunderschönen, gewachsenen Wohnlage erwartet Sie dieses charmante Zweifamilienhaus auf einem herrlichen 511 m² großen Grundstück, perfekt für Familien, Kapitalanleger oder Mehrgenerationenwo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 8 Zimmer 168,4 m² 454 m² Grundstück Eschenau Obersulm / Eschenau 74182
630.000 € 3.740 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
168,4 m²
·
454 m² Grundstück
Eschenau, Obersulm / Eschenau (74182)
KOMPLETT KERNSANIERTES MEHRFAMILIENHAUS MIT ENERGIEKONZEPT - TOP KAPITALANLAGE IN OBERSULM / ESCHENAU Dieses Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 2016 vollständig kernsaniert, fachgerecht begleitet von ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 100 m² 295 m² Grundstück Marktstraße 10 Willsbach Obersulm / Willsbach 74182
Neu
359.000 € 3.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
295 m² Grundstück
Marktstraße 10, Willsbach, Obersulm / Willsbach (74182)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1925 verbindet den Charakter eines Altbaus mit dem Komfort modernen Wohnens. Im Jahr 2025 wurde das Haus umfassend kernsaniert und präsentiert sich heute...
Herr Andrea Scopelliti
Haus zum Kauf 1.399.000 € 440,1 m² 409 m² Grundstück Willsbach Obersulm 74182
1.399.000 € 3.179 €/m²
Haus zum Kauf
440,1 m²
·
409 m² Grundstück
Willsbach, Obersulm (74182)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Obersulm im Ortsteil Willsbach. Die Immobilie umfasst insgesamt 6 Wohneinheiten sowie 4 Gewerbeeinheiten und bietet eine...
Reihenmittelhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 94 m² 165 m² Grundstück Willsbach Obersulm 74182
299.000 € 3.181 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
165 m² Grundstück
Willsbach, Obersulm (74182)
Ab sofort und exklusiv bei Wohnharmonie Immobilien präsentieren wir Ihnen dieses Reihenmittelhaus in Obersulm-Willsbach. Die Immobilie überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und bietet mit d...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 9 Zimmer 180 m² 635 m² Grundstück frei ab sofort Willsbach Obersulm 74182
Neu
369.000 € 2.050 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
180 m²
·
635 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Willsbach, Obersulm (74182)
Einfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 4 Zimmer 172 m² 525 m² Grundstück Weiler Obersulm 74182
720.000 € 4.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
172 m²
·
525 m² Grundstück
Weiler, Obersulm (74182)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Einfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 5,5 Zimmer 162,3 m² 473 m² Grundstück frei ab sofort Affaltrach Obersulm 74182
560.000 € 3.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
162,3 m²
·
473 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Affaltrach, Obersulm (74182)
Immowelt logo
Herr Andrea Scopelliti
Haus zum Kauf 1.399.000 € 15 Zimmer 440,1 m² 409 m² Grundstück Willsbach Obersulm 74182
1.399.000 € 3.179 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
440,1 m²
·
409 m² Grundstück
Willsbach, Obersulm (74182)
Herr Andrea Scopelliti
1.399.000 € 3.179 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
440,1 m²
·
409 m² Grundstück
Willsbach, Obersulm (74182)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 629.000 € 5 Zimmer 140 m² Willsbach Obersulm 74182
629.000 € 4.493 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
140 m²
Willsbach, Obersulm (74182)
Zum Verkauf stehen zwei hochwertige Doppelhaushälften, die modernes Design und hohen Wohnkomfort perfekt vereinen. Da sich das Bauprojekt aktuell noch in der Anfangsphase befindet, bietet sich Ihnen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 6 Zimmer 285 m² 951 m² Grundstück Willsbach Obersulm - Willsbach 74182
499.000 € 1.751 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
285 m²
·
951 m² Grundstück
Willsbach, Obersulm - Willsbach (74182)
Ein über die Jahre gut gepflegtes ursprüngliches Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung im UG und Wohnung in 1992 neu aufgesetztem Satteldach. Eine normale Garage ist vor dem Haus und seitlich ein offe...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 8 Zimmer 166,5 m² 492 m² Grundstück frei ab sofort Affaltrach Obersulm 74182
439.000 € 2.637 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
166,5 m²
·
492 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Affaltrach, Obersulm (74182)
Dieses Einfamilienhaus scheut in punkto Lage, Wohnfläche, Grundstücksgröße und Kaufpreis keinen Vergleich und bietet somit die ideale Gelegenheit für Ihr neues Zuhause. Das Baujahr des Hauses geht au...
Gesponsert
Herr Thomas Brand
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 554.999 € 4 Zimmer 124,9 m² 421 m² Grundstück Grantschen Weinsberg 74189
Neu
554.999 € 4.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
421 m² Grundstück
Grantschen, Weinsberg (74189)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim auf diesem begehrten Baugrundstück. Das kompakte und clevere Einfamilienhaus bietet Ihnen auf ca. 125 m² Wohnfläche alles, was Sie für ein modernes Familie...
541.250 € 3.866 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
665 m² Grundstück
Willsbach, Obersulm (74182)
Daten folgen.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Obersulm, 74182
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 619.000 € 5 Zimmer 159,8 m² 235 m² Grundstück Hößlinsülz Löwenstein 74245
619.000 € 3.873 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159,8 m²
·
235 m² Grundstück
Hößlinsülz, Löwenstein (74245)
Zum Verkauf steht eine NEUBAU Doppelhaushälfte in Löwenstein, genauer gesagt im regionalen Zusatz Hößlinsülz. Das Haus bietet eine Wohnfläche von 160 m² und eine zusätzliche Nutzfläche von 45 m². Mit...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 640.000 € 1 m² 3.370 m² Grundstück Wimmental Weinsberg 74189
Neu
640.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
3.370 m² Grundstück
Wimmental, Weinsberg (74189)
Gebäudeensemble aus Wohngebäude und landwirtschaftlichen Nebengebäuden wie Scheune, Anbauten, Lager und Garage. Das Hauptgebäude stammt aus dem 17. Jahrhundert, während die Nebengebäude zwischen 1958...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 640.000 € 3.370 m² Grundstück Wimmental Weinsberg 74189
Neu
640.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3.370 m² Grundstück
Wimmental, Weinsberg (74189)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: vor 17...
Büro Heilbronn
Reihenmittelhaus zum Kauf 415.000 € 4 Zimmer 149 m² 186 m² Grundstück Wimmental Weinsberg 74189
415.000 € 2.785 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
149 m²
·
186 m² Grundstück
Wimmental, Weinsberg (74189)
Vergessen Sie alles, was Sie über klassische Reihenmittelhäuser wissen! Dieses Objekt sprengt den gewohnten Rahmen: wo früher Kunden empfangen wurden, erwartet Sie heute ein spektakulärer Loft-Bereic...
640.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3.370 m² Grundstück
Wimmental, Weinsberg (74189)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: vor 1700, erheblicher Modernisierungsstau; sowie diverse landwirtschaftliche Nebengebäude, Baujahr ca. 19...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 557.557 € 4 Zimmer 120 m² 550 m² Grundstück Wimmental Weinsberg 74189
Neu
557.557 € 4.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
550 m² Grundstück
Wimmental, Weinsberg (74189)
QUALITÄT, DIE MAN SPÜRT. VERTRAUEN, DAS BLEIBT. In Weinsberg entsteht Ihr neues Einfamilienhaus mit ca. 120 m² Wohnfläche - ein Ort, der nach Ihren Wünschen geplant und mit schwäbischer Gründlichkeit...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 6 Zimmer 235 m² 313 m² Grundstück Lehrensteinsfeld 74251
379.000 € 1.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
235 m²
·
313 m² Grundstück
Lehrensteinsfeld (74251)
VIEL PLATZ, VIELE MÖGLICHKEITEN - EINFAMILIENHAUS MIT GARAGE & CARPORT IN LEHRENSTEINSFELD Dieses großzügige Einfamilienhaus in Lehrensteinsfeld bietet außergewöhnlich viel Platz, vielseitige Nut...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?