Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Hardthausen am Kocher, 74239

470.085 € 3.616 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
383 m² Grundstück
Gochsen, Hardthausen am Kocher (74239)
Daten folgen.
Immowelt logo
Herr Dieter Heyen
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 4,5 Zimmer 113 m² 363 m² Grundstück Kochersteinsfeld 74239
Neu
399.000 € 3.531 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
113 m²
·
363 m² Grundstück
Kochersteinsfeld (74239)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattung und ein großzügiges Grundstück mit viel Platz zur Entfaltung. Das Haus ist mit Vollwärmeschutz au...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 368.994 € 4 Zimmer 120 m² 243 m² Grundstück Gochsen Hardthausen am Kocher 74239
Neu
368.994 € 4.161 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
243 m² Grundstück
Gochsen, Hardthausen am Kocher (74239)
Diese hochwertige Doppelhaushälfte in Hardthausen a.K. - Gochsen wird im Rahmen des Erstbezugs angeboten und überzeugt auf zwei Etagen mit einer durchdachten Raumaufteilung sowie gehobener Ausstattun...
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 9 Zimmer 196 m² 843 m² Grundstück Lampoldshausen Hardthausen 74239
330.000 € 1.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
196 m²
·
843 m² Grundstück
Lampoldshausen, Hardthausen (74239)
Ca. 843 m² großes Grundstück. Zwei Einfamilienhäuser. Und viele Highlights. Mit Liebe zum Detail lässt sich dieses historische Schmuckstück in eine echte Wohnidylle verwandeln. Ob zum Selbstbezug, al...
Einfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 5,5 Zimmer 139 m² 350 m² Grundstück Kochersteinsfeld Hardthausen am Kocher 74239
560.000 € 4.029 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
139 m²
·
350 m² Grundstück
Kochersteinsfeld, Hardthausen am Kocher (74239)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 13.11 P überrascht mit zwei leicht gegeneinander versetzten Baukörpern mit doppeltem Pultdach und moderner Fassade. Auf ca. 139 m² Nettogrundfläche lässt sich individuel...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 4,5 Zimmer 134 m² 350 m² Grundstück Kochersteinsfeld Hardthausen am Kocher 74239
545.000 € 4.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
134 m²
·
350 m² Grundstück
Kochersteinsfeld, Hardthausen am Kocher (74239)
Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus zeichnet sich stilistisch aus durch klassische Formensprache und moderne ...
Gesponsert
Doppelhaushälfte zum Kauf 398.000 € 4 Zimmer 120 m² 219 m² Grundstück Öhringen 74613
Neu
398.000 € 3.317 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
219 m² Grundstück
Öhringen (74613)
In einer idyllischen Wohngegend wird eine neue Doppelhaushälfte gebaut, die modernen Wohnkomfort und Energieeffizienz vereint. Das Gebäude wird nach dem Energiestandard KfW 55 errichtet und verfügt ü...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 236.000 € 152 m² 334 m² Grundstück Möckmühl 74219
236.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
152 m²
·
334 m² Grundstück
Möckmühl (74219)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1929, Wohnfläche: 152m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, Unter...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hardthausen am Kocher, 74239
Herr Lucca Brögeler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 11 Zimmer 286 m² 837 m² Grundstück Ohrnberg 74613
Neu
425.000 € 1.486 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
286 m²
·
837 m² Grundstück
Ohrnberg (74613)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus mit zusätzlicher Einliegerwohnung wurde im Jahr 1969 in gehobener Bauweise errichtet. Das Haus ist mit seinen 3 Wohneinheiten ideal für Mehrgenerationenwohnen oder z...
480.066 € 4.001 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
374 m² Grundstück
Brettach, Langenbrettach (74243)
Daten folgen.
Einfamilienhaus zum Kauf 238.000 € 4 Zimmer 134 m² 398 m² Grundstück Ohrnberg Öhringen 74613
238.000 € 1.776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
398 m² Grundstück
Ohrnberg, Öhringen (74613)
Tolles Einfamilienhaus mit vielen Ausbau und Gestaltungsmöglichkeiten. Lassen Sie uns über Ihre Hauswünsche reden. Freue mich über Ihren Anruf.
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 6 Zimmer 178 m² 610 m² Grundstück Brettach Langenbrettach 74243
439.000 € 2.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
610 m² Grundstück
Brettach, Langenbrettach (74243)
Das 1974 erbaute Einfamilienhaus mit Doppelgarage und einem 610qm großen gepflegten Grundstück liegt in einer ruhigen Lage im Teilort Brettach. Von der Straße aus gelangt man ins Haus, wo sich im Erd...
238.000 € 1.776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
398 m² Grundstück
Ohrnberg, Öhringen (74613)
Herr Andreas Franzke
FALC Immobilien Heilbronn
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 139 m² 399 m² Grundstück Brennofenstraße 4 Brettach Langenbrettach 74243
450.000 € 3.237 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
399 m² Grundstück
Brennofenstraße 4, Brettach, Langenbrettach (74243)
Viel Licht, viel Wärme, viel Liebe Herr Andreas Franzke von FALC präsentiert Ihnen in Langenbrettach ein Zuhause, das besonders junge Familien oder Paare anspricht, die ihren Traum vom eigenen Lebens...
Einfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 4,5 Zimmer 134 m² 350 m² Grundstück Brettach Langenbrettach 74243
530.000 € 3.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
134 m²
·
350 m² Grundstück
Brettach, Langenbrettach (74243)
Einfamilienhaus zum Kauf 610.000 € 5,5 Zimmer 139 m² 350 m² Grundstück Neuenstadt Neuenstadt am Kocher 74196
610.000 € 4.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
139 m²
·
350 m² Grundstück
Neuenstadt, Neuenstadt am Kocher (74196)
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 5 Zimmer 160 m² 398 m² Grundstück Ohrnberg Öhringen 74613
280.000 € 1.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
398 m² Grundstück
Ohrnberg, Öhringen (74613)
Einfamilienhaus zum Kauf 247.000 € 5 Zimmer 144 m² 407 m² Grundstück Ohrnberg Öhringen 74613
247.000 € 1.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
407 m² Grundstück
Ohrnberg, Öhringen (74613)
Nicolaj Pietsch
Einfamilienhaus zum Kauf 659.950 € 5 Zimmer 125 m² 580 m² Grundstück Brettach Langenbrettach 74243
659.950 € 5.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
580 m² Grundstück
Brettach, Langenbrettach (74243)
Der Preis- und Finanzierungshammer von Livinghaus für Familien mit 2 Kindern! Dieses Haus stellt alles in den Schatten. Für eine monatliche Rate unter 1.800,- (warm!) bekommt ihr für eure Familie ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 6,5 Zimmer 231,7 m² 619 m² Grundstück frei ab sofort Brettach Langenbrettach 74243
780.000 € 3.366 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
231,7 m²
·
619 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Brettach, Langenbrettach (74243)
Dieses Architektenhaus der Extraklasse könnte bald Ihr neues Zuhause sein. Es bietet nicht nur eine großzügige und offene Raumgestaltung, sondern überzeugt durch einen perfekt durchdachten Grundriss,...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 4,5 Zimmer 134 m² 350 m² Grundstück Neuenstadt Neuenstadt am Kocher 74196
580.000 € 4.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
134 m²
·
350 m² Grundstück
Neuenstadt, Neuenstadt am Kocher (74196)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 539.050 € 4 Zimmer 128 m² 451 m² Grundstück frei ab 31.12.2026 Neuenstadt Neuenstadt am Kocher 74196
539.050 € 4.211 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
451 m² Grundstück
·
frei ab 31.12.2026
Neuenstadt, Neuenstadt am Kocher (74196)
Sie haben ein Grundstück im Neubaugebiet in Neuenstadt am Kocher erhalten. Wir bauen gerne Ihr Traumhaus. Wenn Sie den Zuschlag zum Grundstück erhalten haben, bauen wir gerne gemeinsam mit Ihnen Ihre...
Herr Andreas Keppeler
Town & Country Haus
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 478.495 € 4 Zimmer 136 m² 301 m² Grundstück frei ab 31.12.2026 Neuenstadt Neuenstadt am Kocher 74196
478.495 € 3.518 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
301 m² Grundstück
·
frei ab 31.12.2026
Neuenstadt, Neuenstadt am Kocher (74196)
Nicolaj Pietsch
Einfamilienhaus zum Kauf 654.699 € 5 Zimmer 167 m² 434 m² Grundstück Neuenstadt Neuenstadt am Kocher 74196
654.699 € 3.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
167 m²
·
434 m² Grundstück
Neuenstadt, Neuenstadt am Kocher (74196)
Mit schwerem Herzen verlassen wir unser altes Zuhause voller Erinnerungen und Geschichte, doch das Versprechen eines neuen Kapitels lockt uns weiter. Das Neubauhaus, welches nun auf einem tollen Grun...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 133,1 m² 508 m² Grundstück Züttlingen Möckmühl 74219
499.000 € 3.749 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,1 m²
·
508 m² Grundstück
Züttlingen, Möckmühl (74219)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus aus dem Jahr 2017 in ruhiger Ortsrandlage von Möckmühl-Züttlingen. Die Immobilie befindet sich in einem fortgeschrittenen Bauzustand. Einzelne Arbe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 620.506 € 1 Zimmer 180 m² 451 m² Grundstück frei ab 31.12.2026 Neuenstadt Neuenstadt am Kocher 74196
620.506 € 3.447 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
180 m²
·
451 m² Grundstück
·
frei ab 31.12.2026
Neuenstadt, Neuenstadt am Kocher (74196)
Sie haben ein Grundstück im Neubaugebiet in Neuenstadt am Kocher erhalten. Wir bauen gerne Ihr Traumhaus. Sie möchten Ihr eigenes Haus und zugleich Mieteinnahmen generieren? Oder Sie möchten gemeinsa...
Frau Kerstin Laich
Doppelhaushälfte zum Kauf 462.877 € 4 Zimmer 136,1 m² 378 m² Grundstück Neuenstadt 74196
Neu
462.877 € 3.402 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
378 m² Grundstück
Neuenstadt (74196)
Projektiertes Doppelhaus in Neuenstadt: Individuelle Planung, 4 Zimmer, 136 m², modernes Design. 378 m² Grundstück inklusive - schnelles Handeln lohnt sich! Andere Hausmodelle & Ausbaustufen (bis bez...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 498.900 € 4 Zimmer 130 m² 209 m² Grundstück Neuenstadt Neuenstadt am Kocher 74196
498.900 € 3.838 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
209 m² Grundstück
Neuenstadt, Neuenstadt am Kocher (74196)
In traumhaft ruhiger Lage von Neuenstadt am Kocher entsteht eine moderne Doppelhaushälfte, die als Rundum-sorglos-Paket inklusive Baugrundstück, Bodenplatte und vollständiger Erschließung angeboten w...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 427.000 € 4 Zimmer 88,5 m² Neuenstadt Neuenstadt am Kocher 74196
427.000 € 4.825 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
88,5 m²
Neuenstadt, Neuenstadt am Kocher (74196)
?? Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - modern sanierte Dachgeschosswohnung mit Aufzug in zentraler Lage von Neuenstadt am Kocher Diese attraktive Dachgeschosswohnung befindet sich in sehr zentraler u...
Herr Andreas Franzke
FALC Immobilien Heilbronn
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 7 Zimmer 246 m² 253 m² Grundstück Züttlingen Möckmühl 74219
270.000 € 1.098 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
246 m²
·
253 m² Grundstück
Züttlingen, Möckmühl (74219)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus ca. 1800 verbindet historischen Charakter mit einem großzügigen Raumangebot von rund 246 m² Wohnfläche in ruhiger Lage. Die Immobilie erstreckt sich über mehrere ...
Herr Andreas Franzke
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 186,1 m² 807 m² Grundstück Ruchsen Möckmühl / Ruchsen 74219
299.000 € 1.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186,1 m²
·
807 m² Grundstück
Ruchsen, Möckmühl / Ruchsen (74219)
Ein Platzwunder für alle Wünsche Sie wollten schon immer in einem schönen großen Haus wohnen mit viel Platz für die ganze Familie? Sie haben individuelle oder ausgefallene Einrichtungsträume? Sie bra...
Einfamilienhaus zum Kauf 208.000 € 6,5 Zimmer 157 m² 193 m² Grundstück Widdern 74259
208.000 € 1.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
157 m²
·
193 m² Grundstück
Widdern (74259)
Dieses Einfamilienhaus in Widdern aus dem Baujahr 1973 bietet mit ca. 120 m² Wohnfläche, insgesamt fünfeinhalb Zimmern und vier Etagen ein außergewöhnlich großzügiges Raum- und Nutzungskonzept. Die I...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?