Version: 8.26.0Navigation überspringen
554.999 €
4 Zimmer  •  124,9 m²  •  421 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
554999 €
4.444 €/m²
4 Zimmer  •  124,9 m²  •  421 m² Grundstück

Ihr neues Zuhause in Weinsberg - Einfamilienhaus auf sonnigem Südgrundstück

Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim auf diesem begehrten Baugrundstück.

Das kompakte und clevere Einfamilienhaus bietet Ihnen auf ca. 125 m² Wohnfläche alles, was
Sie für ein modernes Familienleben brauchen. Auf dem ca. 421 m² großen, ebenen
Südgrundstück bleibt zudem ausreichend Platz für Garten, Terrasse und Stellplätze.
Ihre Vorteile auf einen Blick:
Ca. 421 m² Grundstück mit Südausrichtung - viel Platz für Garten & Freizeit
Ebener, sofort bebaubarer Bauplatz im familienfreundlichen Neubaugebiet
Energieeffiziente Bauweise (mind. KfW-Effizienzhaus 55)
Kurze Bauzeit dank industrieller Vorfertigung
Festpreisgarantie auf die Bauleistung

Merkmale

  • 421 m² Grundstück
  • Gäste-WC

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
554999 €
4.443,55 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
593.849 €1
Kaufpreis
554.999 €
Notarkosten (1,5%)
8.325 €
Grunderwerbsteuer (5%)
27.750 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.775 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage