Diese projektierten Doppelhaushälften in Weinsberg bieten Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4 Zimmern auf 123 m²...
Herr Thomas Brand
1 / 11
Neu
554.999 € 4.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
421 m² Grundstück
Grantschen, Weinsberg (74189)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim auf diesem begehrten Baugrundstück. Das kompakte und clevere Einfamilienhaus bietet Ihnen auf ca. 125 m² Wohnfläche alles, was Sie für ein modernes Familie...
Herr Thomas Brand
1 / 12
Neu
412.499 € 3.437 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
210 m² Grundstück
Grantschen, Weinsberg (74189)
Sichern Sie sich diese attraktive Neubau-Doppelhaushälfte auf einem sonnigen Südgrundstück im beliebten Neubaugebiet "In den Spitzäckern" in Weinsberg. Das moderne allkauf Ausbauhaus bietet Ihnen auf...
Frau Nina Trump
1 / 18
875.000 € 5.587 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
156,6 m²
·
225 m² Grundstück
Weinsberg (74189)
Diese stilvolle Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2022 überzeugt mit moderner Massivbauweise, hochwertiger Ausstattung und einem durchdachten Raumkonzept auf ca. 157 m² Wohnfläche. Sie vereint zeitgemäße...
1 / 3
Neu
557.557 € 4.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
550 m² Grundstück
Wimmental, Weinsberg (74189)
QUALITÄT, DIE MAN SPÜRT. VERTRAUEN, DAS BLEIBT. In Weinsberg entsteht Ihr neues Einfamilienhaus mit ca. 120 m² Wohnfläche - ein Ort, der nach Ihren Wünschen geplant und mit schwäbischer Gründlichkeit...
1 / 1
380.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
144 m²
·
655 m² Grundstück
Gellmersbach, Weinsberg (74189)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1976, Wohnfläche: 144m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, zum Zeitpunkt der Wertermi...
1 / 1
640.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3.370 m² Grundstück
Wimmental, Weinsberg (74189)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: vor 1700, erheblicher Modernisierungsstau; sowie diverse landwirtschaftliche Nebengebäude, Baujahr ca. 19...
Ihr McMakler Team
1 / 16
Neu
1.290.000 € 4.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
270,2 m²
·
995,2 m² Grundstück
Weinsberg (74189)
Objektnr: 1062600 In einer ruhigen Sackgasse von Weinsberg, direkt am Feldrand, präsentiert sich diese außergewöhnliche Einfamilienvilla als wahres Zuhause für Familien mit Anspruch. Die Lage überzeu...
Herr Romeo Röth
1 / 22
360.000 € 3.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
90,2 m²
·
304 m² Grundstück
Weinsberg (74189)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1930 bietet auf ca. 90 m² Wohnfläche und einem Grundstück von ca. 304 m² die passende Umgebung für Paare oder kleine Familien, die Wert auf ein harmonisc...
Gesponsert
Angebot von Fabian Ulrich
1 / 5
Neu
4.650.000 € 1.158 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4.016 m²
·
4.513 m² Grundstück
Sontheim, Heilbronn (74081)
Einmalige Entwicklungschance in der Wissensstadt Heilbronn - direkt am Bildungscampus. Wohn- und Geschäftshaus mit ca. 4.018 m² Nutzfläche auf ca. 4.513 m² Grundstück (Erbbaurecht), unmittelbar angre...
Lara Augustin
1 / 13
560.000 € 4.781 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
117,1 m²
·
211 m² Grundstück
Weinsberg (74189)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte befindet sich in begehrter und ruhiger Wohnlage von Weinsberg und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, tolle Ausstattungsdetails sowie einen liebevoll ang...
1 / 26
Neu
987.000 € 4.113 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
129 m² Grundstück
Weinsberg (74189)
Einziehen und wohlfühlen! Dieses neuwertige Traumhaus mit einer Wohnfläche von ca. 240 m² bietet Ihnen ein luxuriöses Zuhause mit modernster Ausstattung und einer Vielzahl an Extras, die keine Wünsch...
Büro Heilbronn
1 / 31
415.000 € 2.785 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
149 m²
·
186 m² Grundstück
Wimmental, Weinsberg (74189)
Vergessen Sie alles, was Sie über klassische Reihenmittelhäuser wissen! Dieses Objekt sprengt den gewohnten Rahmen: wo früher Kunden empfangen wurden, erwartet Sie heute ein spektakulärer Loft-Bereic...
Herr Thomas Bucher
1 / 19
720.000 € 2.000 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
360 m²
·
320 m² Grundstück
Weinsberg (74189)
Massiv gebautes, voll unterkellertes Wohn- und Geschäftshaus mit einer Gesamtnutzfläche von ca. 500m² aufgeteilt in ca. 140m² im Erdgeschoss, ca. 140m² im 1. Obergeschoss und ca. 80m² im Dachgeschoss...
1 / 9
Neu
550.000 € 2.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
275 m²
·
125 m² Grundstück
Weinsberg (74189)
Willkommen zu einer einmaligen Immobilienchance im Herzen von Weinsberg! Diese beiden angrenzenden Häuser eröffnen Ihnen eine Vielzahl an Nutzungsmöglichkeiten - sei es als attraktive Kapitalanlage, ...
Herr Andreas Holzwarth
1 / 19
699.000 € 2.419 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
289 m²
·
663 m² Grundstück
Gellmersbach, Weinsberg (74189)
Hier bietet sich Ihnen Platz auf insgesamt ca. 289 m² Wohnfläche! Das Haus, Baujahr 1974, wurde 1990 komplett aufwendig kernsaniert und ausgebaut. Es besteht seitdem aus einer großen Erdgeschoßwohnun...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
640.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
3.370 m² Grundstück
Grantschen, Weinsberg (74189)
Gebäudeensemble aus Wohngebäude und landwirtschaftlichen Nebengebäuden wie Scheune, Anbauten, Lager und Garage. Das Hauptgebäude stammt aus dem 17. Jahrhundert, während die Nebengebäude zwischen 1958...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
380.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
655 m² Grundstück
Grantschen, Weinsberg (74189)
Ein 1-geschossiges Einfamilienhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss aus dem Jahr 1976 mit einer Wohnfläche von 144 m² und umfasst eine integrierte Garage sowie eine Fertiggarage. Die Raumaufte...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
640.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
3.370 m² Grundstück
Wimmental, Weinsberg (74189)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
380.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
655 m² Grundstück
Gellmersbach, Weinsberg (74189)
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
640.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3.370 m² Grundstück
Wimmental, Weinsberg (74189)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: vor 17...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
380.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
144 m²
·
655 m² Grundstück
Gellmersbach, Weinsberg (74189)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 2
710.000 € 5.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
134 m²
·
350 m² Grundstück
Weinsberg (74189)
Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus zeichnet sich stilistisch aus durch klassische Formensprache und moderne ...
Gesponsert
1 / 2
Neu
454.740 € 3.790 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
201 m² Grundstück
Sontheim, Heilbronn (74081)
In einer idyllischen Wohngegend wird eine neue Doppelhaushälfte gebaut, die modernen Wohnkomfort und Energieeffizienz vereint. Das Gebäude wird nach dem Energiestandard KfW 55 errichtet und verfügt ü...
1 / 2
660.000 € 4.748 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
139 m²
·
350 m² Grundstück
Weinsberg (74189)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 13.11 P überrascht mit zwei leicht gegeneinander versetzten Baukörpern mit doppeltem Pultdach und moderner Fassade. Auf ca. 139 m² Nettogrundfläche lässt sich individuel...
1 / 1
637.140 € 3.982 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
160 m²
·
598 m² Grundstück
Gellmersbach, Weinsberg (74189)
Einfach MIET-KAUF optional anfragen anstelle Miete. Eigentum erwerben mit Option auf MIET:KAUF . Ohne Eigenkapital möglich. Verbindlichkeiten sind kein Hindernis. Machen Sie den MIET:KAUF-Check.
1 / 1
522.965 € 4.548 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
298 m² Grundstück
Gellmersbach, Weinsberg (74189)
1 / 1
688.096 € 4.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
465 m² Grundstück
Gellmersbach, Weinsberg (74189)
Daten folgen.
1 / 1
784.040 € 5.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
555 m² Grundstück
Weinsberg (74189)
Daten folgen.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weinsberg, 74189
1 / 8
469.000 € 3.989 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117,6 m²
·
326 m² Grundstück
Lehrensteinsfeld (74251)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses attraktive Reiheneckhaus in Lehrensteinsfeld bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Gemütlichkeit und Funktionalität. Erbaut im Jahr 1970, überzeugt die I...
1 / 11
395.000 € 3.624 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
109 m²
·
462 m² Grundstück
Lehrensteinsfeld (74251)
Das zum Verkauf kommende Einfamilienhaus mit Scheune befindet sich in ruhiger Wohnlage von Lehrensteinsfeld. Zum Haus gehört ein Garten; Parkmöglichkeiten stehen auf dem Grundstück zur Verfügung.
1 / 19
379.000 € 1.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
235 m²
·
313 m² Grundstück
Lehrensteinsfeld (74251)
VIEL PLATZ, VIELE MÖGLICHKEITEN - EINFAMILIENHAUS MIT GARAGE & CARPORT IN LEHRENSTEINSFELD Dieses großzügige Einfamilienhaus in Lehrensteinsfeld bietet außergewöhnlich viel Platz, vielseitige Nut...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?