Version: 8.26.0Navigation überspringen
629.000 €
7 Zimmer  •  250 m²  •  1.800 m² Grundstück  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Mehrfamilienhaus zum Kauf
629000 €
2.516 €/m²

Energetisch saniertes 2- Familienhaus ( Mehrgenerationen )

Diese kernsanierte/ energetisch sanierte 2- Familienhaus steht auf einem sonnigen, großzügigen Grundstück in begehrter Höhenlage von Frankenholz - ein Ort, an dem Ruhe, Weitblick und gehobenes Wohngefühl aufeinandertreffen. Das Anwesen wurde vollständig kernsaniert und präsentiert sich heute als harmonische Verbindung aus zeitloser Eleganz und modernster Technik. Die Immobilie erreicht die Energieeffizienzklasse A und erfüllt damit sowohl ästhetische als auch energetische Ansprüche auf höchstem Niveau.

Attraktives Zweifamilienhaus mit großzügiger Wohnaufteilung und Maisonette-Wohnung

Dieses gepflegte Zweifamilienhaus überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, großzügige Wohnflächen und ein besonderes Wohnambiente. Die beiden Wohneinheiten bieten vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder zur teilweisen Vermietung.

Wohnung im Erdgeschoss

Die erste Wohneinheit besticht durch helle und großzügig geschnittene Räume.

Großzügige Küche mit Einbauküche
Separates Esszimmer und Wohnzimmer
Stilvolle moderne Glastür als Verbindung zwischen Wohn- und Essbereich
Großes Schlafzimmer
Kleines Büro bzw. Arbeitszimmer
Badezimmer mit Badewanne, Fenster
Die Wohnung vermittelt durch die klare Raumaufteilung und die eleganten Glaselemente ein modernes und zugleich wohnliches Ambiente.

Maisonette-Wohnung im Obergeschoss