Dieses gepflegte und modern ausgestattete Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Bexbach-Frankenholz überzeugt durch sein harmonisches Gesamtbild, zeitgemäßen Wohnkomfort und ein großzügiges Grundstück....
Herr Philipp Kiefaber
1 / 13
280.000 € 1.609 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
174 m²
·
450 m² Grundstück
Höchen, Bexbach (66450)
Das einseitig angebaute Einfamilienhaus verbindet eine gewachsene Substanz mit durchdachten Modernisierungen und einer großzügigen Raumaufteilung, die vielseitige Wohnkonzepte ermöglicht. Seit seiner...
1 / 11
164.900 € 1.499 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
560 m² Grundstück
Frankenholz, Bexbach (66450)
Video zur Immobilie: https://youtu.be/OyX0D865_JQ Solides Zweifamilienhaus mit großem Garten in ruhiger, gepflegter Lage von Bexbach. Dieses Zweifamilienhaus überzeugt durch eine solide Bausubstanz, ...
1 / 7
3.200.000 € 3.556 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
900 m²
·
1.643 m² Grundstück
Oberbexbacher Straße, Bexbach (66450)
In attraktiver, zentrumsnaher Lage von Bexbach präsentiert sich dieses moderne Mehrfamilienhaus als hochwertige und zukunftssichere Kapitalanlage. Das in solider Massivbauweise errichtete Gebäude umf...
1 / 20
265.000 € 1.646 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
161 m²
·
550 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bexbach (66450)
Bei dem hier angebotenen Objekt handelt es sich um eine schicke Doppelhaushälfte mit viel Platz in schöner und ruhiger, dennoch zentrumsnaher Wohnlage von Bexbach. Das im Jahr 1957 errichtete 1 1/2 -...
1 / 29
355.000 € 1.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
241 m²
·
527 m² Grundstück
Oberbexbach, Bexbach (66450)
Wichtiger Hinweis für Interessenten: Der Zugang zum 360 Grad-Rundgang erfolgt ausschließlich nach Bestätigung der Widerrufsbelehrung und vor einer persönlichen Besichtigung. Hierfür wird ausdrücklich...
1 / 35
850.000 € 3.400 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
840 m² Grundstück
Oberbexbach, Bexbach (66450)
Objektbeschreibung Bei dem hier angebotenen exklusiven Villenanwesen handelt es sich um ein helles modernes, lichtdurchflutetes Wohnhaus mit hochwertiger Ausstattung und großzügiger, raffiniert ausge...
1 / 21
265.000 € 1.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155,3 m²
·
2.500 m² Grundstück
Höchen, Bexbach (66450)
Dieses ansprechende Haus in der ruhigen Nachbarschaft Höchen (66450) in Bexbach bietet eine großzügige Wohnfläche von 155,3 m², ideal für Familien, die Platz und Komfort suchen. Mit insgesamt 6 Zimme...
1 / 10
99.000 € 825 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frankenholz, Bexbach (66450)
Objektbeschreibung Es handelt sich um ein Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1923 auf einem großzügigen Grundstück. Raumaufteilung Erdgeschoss: Wohn-Esszimmer, Küche-Esszimmer, Bad, Schlafzimmer; Diele....
Gesponsert
Frau Lisa Bender
1 / 13
135.000 € 1.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
113 m²
·
282 m² Grundstück
Wellesweiler, Neunkirchen (66539)
In zentraler Lage von Neunkirchen - im Stadtteil Wellesweiler - erwartet Sie dieses einseitig angebaute Einfamilienhaus mit ca. 100 m² Wohnfläche und insgesamt 6 Zimmern, das durch seine vielseitige ...
Herr Udo Krummel
1 / 12
Neu
429.000 € 1.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
218,3 m²
·
2.125 m² Grundstück
Bexbach (66450)
Das Einfamilienhaus Prestige 1 überzeugt nicht nur durch sein stilvolles und modernes Äußeres, sondern auch durch ein clever gestaltetes Raumkonzept im Inneren. Mit einer Wohnfläche von über 100 m² b...
1 / 17
Neu
427.420 € 3.886 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
888 m² Grundstück
Oberbexbach, Bexbach (66450)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
1 / 22
Neu
250.000 € 1.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
176,9 m²
·
900 m² Grundstück
Oberbexbach, Bexbach / Oberbexbach (66450)
Dieses Einfamilienhaus bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und lässt durch die vorhandene Aufteilung bereits die Möglichkeit erkennen, zwei separate Wohneinheiten zu schaffen. Dadurch eignet sic...
1 / 21
629.000 € 2.516 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.800 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Frankenholz, Bexbach (66450)
Diese kernsanierte/ energetisch sanierte 2- Familienhaus steht auf einem sonnigen, großzügigen Grundstück in begehrter Höhenlage von Frankenholz - ein Ort, an dem Ruhe, Weitblick und gehobenes Wohnge...
1 / 14
389.420 € 2.950 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
455 m² Grundstück
Oberbexbach, Bexbach (66450)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
1 / 25
268.000 € 1.914 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
387 m² Grundstück
Frankenholz, Bexbach (66450)
In ruhiger und naturnaher Lage von Bexbach-Frankenholz präsentiert sich diese modernisierte Doppelhaushälfte aus dem Jahr ca. 1968 als ein Zuhause mit Charakter, das solide Bauqualität und modernen W...
1 / 21
Neu
289.000 € 2.223 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
Bexbach (66450)
Das angebotene Haus überzeugt durch seine flexible Nutzbarkeit: Mit zwei vollständig separaten Wohneinheiten auf jeweils einer Etage eignet es sich ideal als Zweifamilienhaus - ob zur gemeinsamen Nut...
1 / 34
239.000 € 1.138 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
1.595 m² Grundstück
Oberbexbach, Bexbach / Oberbexbach (66450)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Zweifamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Bexbach-Oberbexbach. Die im Jahr 1906 errichtete Immobilie vereint traditionellen Baustil mit großzügigen Wohnflächen und bie...
1 / 32
370.000 € 1.194 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
310 m²
·
405 m² Grundstück
Rathausstraße 16a, Bexbach (66450)
Die ganze Anzeige finden Sie im Internet. Die Internet-Seite heißt: https://maisenbacher-immobilien.de/immobilien/haus-mehrfamilienhaus-in-bexbach-kaufen-351331012-1779/ [LEICHTE SPRACHE - TEIL 1 von...
1 / 32
370.000 € 1.194 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
310 m²
·
405 m² Grundstück
Rathausstraße 16a, Bexbach (66450)
Diese Immobilien-Anzeige ist vollständig abrufbar unter https://maisenbacher-immobilien.de/immobilien/haus-mehrfamilienhaus-in-bexbach-kaufen-351331012-1778/ [TEIL 1_4] Sie sind Investor oder suchen ...
1 / 22
550.000 € 3.571 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
154 m²
·
471 m² Grundstück
Oberbexbach, Bexbach (66450)
Objektbeschreibung Kein 08-15-Haus ist dieses individuell geplante Einfamilienhaus mit großzügiger Raumaufteilung und gehobenem Wohnkomfort in schöner und ruhiger Wohnlage von Bexbach. Das 1 1/2 - ge...
1 / 20
189.000 € 1.629 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
116 m²
·
465 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lenaustraße 11, Frankenholz, Bexbach (66450)
Objektbeschreibung Zweifamilienhaus, in einer begehrten Wohnlage von Bexbach/Frankenholz Geschäfte des täglichen Bedarfs sowie Banken, Apotheken, Ärzte, Restaurants, öffentliche Verkehrsmittel und ei...
1 / 21
229.000 € 1.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162 m²
·
920 m² Grundstück
Bexbach (66450)
Ein- bis Mehrgenerationenhaus mit Weitblick - Freistehendes Familienhaus mit Garten und Dachterrasse Das im Jahr 1923 massiv erbaute Zuhause steht auf einem rund 920 m² großen Grundstück und vermitte...
Gesponsert
Frau Wanwisa Paehmua
1 / 22
289.000 € 2.627 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
1.043 m² Grundstück
Schwarzenacker, Homburg / Schwarzenacker (66424)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1970 auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von 1.043 m². Die Immobilie bietet eine gesamte Wohnfläche von ca. 110 m² u...
Herr Pietro Ramaglia
1 / 25
325.000 € 2.600 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
729 m² Grundstück
Bexbach (66450)
Dieser charmante Bungalow aus dem Jahr 1968 befindet sich auf einem großzügigen und sehr gepflegten Grundstück von ca. 729 m². Mit einer Wohnfläche von rund 125 m² bietet die Immobilie ideale Vorauss...
Herr Marco Nawrocki
1 / 24
179.000 € 1.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
130 m²
·
544 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frankenholz, Bexbach (66450)
In Bexbach-Frankenholz erwartet Sie dieses charmante, teils modernisierte Einfamilienhaus mit viel Platz für die ganze Familie. Mit ca. 8 Zimmern, einem gepflegten Garten und einer praktischen Tiefga...
1 / 18
389.000 € 2.559 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
152 m²
·
550 m² Grundstück
Frankenholz, Bexbach (66450)
Objektbeschreibung Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem ...
Herr Udo Krummel
1 / 11
Neu
429.000 € 1.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
218,3 m²
·
1.888 m² Grundstück
Bexbach (66450)
Das Einfamilienhaus Prestige 1 überzeugt mit einer stilvollen und modernen Fassadengestaltung sowie einem intelligent geplanten Innenraumkonzept. Mit über 100 m² Wohnfläche bietet es Ihnen reichlich ...
1 / 6
Neu
501.250 € 3.094 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
735 m² Grundstück
Bexbach (66450)
Town & Country Haus: Lichthaus 152 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Herr Martin Stuppy
1 / 7
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
182 m²
·
500 m² Grundstück
Niederbexbach, Bexbach (66450)
Viele Extras standardmäßig. Ein Haus mit Platz und Ideen. Dazu die passende Bodenplatte. Dieses attraktive Niedrigenergiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die eine Familie an Platz und Ausstattun...
Herr Pietro Ramaglia
1 / 24
339.000 € 2.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bexbach (66450)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahre 1934 überzeugt durch seinen modernen, einladenden Charakter sowie eine durchdachte Raumaufteilung, die sowohl Familien als auch anspruchsvollen Eigennut...
1 / 15
215.000 € 1.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
2.788 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Höchen, Bexbach (66450)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Haus mit Geschichte, Charakter und unendlichem Wohlfühlpotenzial. Dieses historisch anmutende Einfamilienhaus in Höchen (Bexbach) vereint den Charme vergange...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?