Haus zum Kauf - Erstbezug389000 €2.559 €/m²4 Zimmer • 152 m² • 550 m² Grundstück
389000 €
2.559 €/m²
4 Zimmer • 152 m² • 550 m² Grundstück
verkehrsgünstig, ruhig gelegen, Preis incl. Grundstück im OT von Bexbach
Merkmale
- Bezug: 7 Monate nach Baubeginn
- 550 m² Grundstück
- Kein Keller
- Gäste-WC
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen, Estrich
- Fenster: Kunststoff
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2025
- Zustand der ImmobilieNeubau, Massivhaus, Erstbezug
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerElektro, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
389000 €
2.559,21 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
435.952 €1
Kaufpreis
389.000 €
Kaufnebenkosten
46.952 €
2Notarkosten (1,5%)
5.835 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
25.285 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.887 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.945 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Frankenholz, Bexbach (66450)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Gerstbuschstrasse 55, 66386 St. Ingbert
Partnerschaft

Herr Manfred StollDein Kontakt
Online-ID: 25XM2NHEK871
Referenznummer: 83795602