Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Altenkirchen, 66903

Herr Martin Stuppy
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 179.999 € 4 Zimmer 144 m² 1.142 m² Grundstück Altenkirchen 66903
Neu
179.999 € 1.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
1.142 m² Grundstück
Altenkirchen (66903)
Viele Extras standardmäßig. Ein Haus mit Platz und Ideen. Dazu die passende Bodenplatte. Dieses attraktive Niedrigenergiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die eine Familie an Platz und Ausstattun...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 280.000 € 7 Zimmer 235 m² 860 m² Grundstück Altenkirchen 66903
280.000 € 1.191 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
235 m²
·
860 m² Grundstück
Altenkirchen (66903)
Dieses gepflegte Wohnhaus in ruhiger Lage von Altenkirchen bietet ideale Voraussetzungen für Eigennutzer, die großzügiges Wohnen mit viel Platz und hoher Lebensqualität verbinden möchten. Das Haus üb...
280.000 € 1.191 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
235 m²
·
860 m² Grundstück
Altenkirchen (66903)
Dieses gepflegte Wohnhaus in ruhiger Lage von Altenkirchen stellt eine attraktive Kapitalanlage mit sofortigen Mieteinnahmen dar. Die Immobilie ist derzeit zuverlässig an amerikanische Mieter für 1.6...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 295.000 € 500 m² 438 m² Grundstück Altenkirchen 66903
295.000 € 590 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
500 m²
·
438 m² Grundstück
Altenkirchen (66903)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus erbaut im Jahr 1950 auf 438m² Grundstück. Die Immobilie bietet 6 Wohneinheiten, verteilt auf 3 Vollgeschosse, mit einer gesamt Wohnfläche von 462 m² . Eine Mode...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altenkirchen, 66903
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 123.000 € 8 Zimmer 196 m² 1.779 m² Grundstück Frohnhofen 66903
123.000 € 628 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
196 m²
·
1.779 m² Grundstück
Frohnhofen (66903)
Kurzbeschreibung Bei dem genannten Kaufpreis handelt es sich nicht um den tatsächlichen Kaufpreis, sondern um einen unverbindlichen Angebotspreis. Die Zustimmung unserer Auftraggeberin ist Voraussetz...
Einfamilienhaus zum Kauf 143.000 € 10 Zimmer 209 m² 2.783 m² Grundstück Frohnhofen 66903
143.000 € 684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
209 m²
·
2.783 m² Grundstück
Frohnhofen (66903)
Als VIP Kunde bekommen Sie exklusive Immobilienangebote noch vor der offiziellen Veröffentlichung!! Lassen Sie sich diesen Vorteil nicht entgehen und treten Sie unser Telegramm Gruppe unter: htt...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 482.420 € 6 Zimmer 166 m² 601 m² Grundstück Breitenbach 66916
482.420 € 2.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
601 m² Grundstück
Breitenbach (66916)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 4 Zimmer 130 m² 400 m² Grundstück Dunzweiler 66916
Neu
119.000 € 915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
400 m² Grundstück
Dunzweiler (66916)
Zum Verkauf steht ein freistehendes, sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit integriertem Ladenlokal in Dunzweiler. Die Immobilie bietet ca. 130 m² Wohnfläche auf einem ca. 400 m² großen Grundstück...
Herr Jörg Ochs
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 312.659 € 4 Zimmer 127,5 m² 300 m² Grundstück Krottelbach 66909
312.659 € 2.452 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
300 m² Grundstück
Krottelbach (66909)
Beim Double 7 treffen kreative Grundrissideen auf ein auffälliges, architektonisches Design. Die markante, erhöhte Giebelfront macht dieses Doppelhaus zum echten Hingucker. Zwei integrierte Flachdach...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 405.420 € 4 Zimmer 110 m² 600 m² Grundstück Breitenbach 66916
Neu
405.420 € 3.686 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
600 m² Grundstück
Breitenbach (66916)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Herr Jörg Ochs
Villa zum Kauf provisionsfrei 426.375 € 5 Zimmer 234,3 m² 470 m² Grundstück Dunzweiler 66916
426.375 € 1.820 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
470 m² Grundstück
Dunzweiler (66916)
Die City Villa 5 überzeugt durch ihre prägnante, quadratische Architektur und eine individuelle Raumaufteilung. Die großzügige Offenheit verbindet Küche, Esszimmer und Wohnbereich harmonisch miteinan...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 370.900 € 3 Zimmer 78 m² 440 m² Grundstück Dunzweiler 66916
370.900 € 4.755 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
440 m² Grundstück
Dunzweiler (66916)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Hilda Sereg
Doppelhaushälfte zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 98 m² 1.419 m² Grundstück Dunzweiler 66916
Neu
99.000 € 1.010 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
1.419 m² Grundstück
Dunzweiler (66916)
Dieses charmante Doppelhaus mit großem Gartengrundstück und Scheune liegt in idyllischer Lage in Dunzweiler. Das kleine Haus, das ca. 1882 erbaut und ca. 2019 umfassend saniert wurde, bietet eine gem...
Einfamilienhaus zum Kauf 55.000 € 4 Zimmer 83 m² 213 m² Grundstück Dunzweiler 66916
55.000 € 663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
213 m² Grundstück
Dunzweiler (66916)
Dieses gepflegte Wohnhaus aus dem Baujahr 1920 wurde ab 2015 bis 2025 teilsaniert und renoviert. Das Grundstück von 213 m² bietet ein angenehmes Maß an Pflegeaufwand. Die Wohnfläche von ca. 83 m² ver...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 376.420 € 4 Zimmer 110 m² 440 m² Grundstück Dunzweiler 66916
Neu
376.420 € 3.422 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
440 m² Grundstück
Dunzweiler (66916)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 395.420 € 5 Zimmer 132 m² 320 m² Grundstück Breitenbach 66916
395.420 € 2.996 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
320 m² Grundstück
Breitenbach (66916)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 325.000 € 8 Zimmer 253,3 m² 849 m² Grundstück Brücken 66904
325.000 € 1.283 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
253,3 m²
·
849 m² Grundstück
Brücken (66904)
Dieses gepflegte, 1991 massiv gebaute Mehrfamilienhaus bietet ca. 217 m² Wohnfläche, wobei die Gewerke überwiegend aus dem Baujahr stammen. Beheizt wird die Immobilie über eine Gaszentralheizung. Auf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 11 Zimmer 268 m² 947 m² Grundstück Brücken 66904
Neu
519.000 € 1.937 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
268 m²
·
947 m² Grundstück
Brücken (66904)
Vielseitiges Zuhause mit traumhaftem Fernblick - ideal für Familien, Generationenwohnen oder Kapitalanleger. In ruhiger und idyllischer Ortsrandlage von Brücken (Pfalz) erwartet Sie dieses großzügige...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 288.000 € 11 Zimmer 272 m² 449 m² Grundstück Brücken 66904
288.000 € 1.059 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
272 m²
·
449 m² Grundstück
Brücken (66904)
In ruhiger und zentraler Lage von Brücken präsentiert sich dieses gepflegte 3-Familienhaus aus dem Baujahr 1950 auf einem ca. 449?m² großen Grundstück. Das massiv errichtete Wohnhaus überzeugt durch ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 438.330 € 5 Zimmer 134 m² 440 m² Grundstück Dunzweiler 66916
Neu
438.330 € 3.271 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
440 m² Grundstück
Dunzweiler (66916)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 359.420 € 5 Zimmer 132 m² 250 m² Grundstück Dunzweiler 66916
359.420 € 2.723 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
250 m² Grundstück
Dunzweiler (66916)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 8 Zimmer 217 m² 849 m² Grundstück Brücken (Pfalz) 66904
325.000 € 1.498 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
849 m² Grundstück
Brücken (Pfalz) (66904)
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 487.634 € 5 Zimmer 158,4 m² 450 m² Grundstück Breitenbach 66916
487.634 € 3.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
450 m² Grundstück
Breitenbach (66916)
Mit unseren Ausbauhäusern ermöglichen wir Ihnen, den Preis Ihres neuen Zuhauses nach Ihren Vorstellungen zu beeinflussen. Durch die Auswahl verschiedener Dienstleistungspakete bestimmen Sie selbst, w...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 373.900 € 3 Zimmer 78 m² 650 m² Grundstück Breitenbach 66916
373.900 € 4.794 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
650 m² Grundstück
Breitenbach (66916)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 8 Zimmer 283 m² 1.006 m² Grundstück Schmittweiler Schönenberg 66901
580.000 € 2.049 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
283 m²
·
1.006 m² Grundstück
Schmittweiler, Schönenberg (66901)
Dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus aus dem Jahr 2020 überzeugt durch seine moderne Architektur mit charakteristischem Pultdach, offene Raumgestaltung sowie beeindruckende Deckenhöhen, die ein b...
Einfamilienhaus zum Kauf 317.919 € 5 Zimmer 171,8 m² 640 m² Grundstück Bubach St. Wendel 66606
317.919 € 1.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
640 m² Grundstück
Bubach, St. Wendel (66606)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus, das ganz individuell nach Ihren Vorstellungen und Wünschen gestaltet wird! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 171,77 m², verteilt auf zwei Etagen, stellt ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 178.000 € 10 Zimmer 213 m² 1.344 m² Grundstück frei ab sofort Bubach Sankt Wendel 66606
178.000 € 836 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
213 m²
·
1.344 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bubach, Sankt Wendel (66606)
Dieses freistehende Zweifamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage des Sankt Wendeler Ortsteils Bubach und bietet eine solide Basis für Eigennutzer, Mehrgenerationenwohnen oder Kapitalanleger. Da...
Denis Stroh
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 320.000 € 14 Zimmer 390 m² 513 m² Grundstück Brücken 66904
320.000 € 821 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
390 m²
·
513 m² Grundstück
Brücken (66904)
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 5 Zimmer 167 m² 1.990 m² Grundstück Brücken 66904
300.000 € 1.796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
167 m²
·
1.990 m² Grundstück
Brücken (66904)
Das freistehende Wohn- und Praxishaus verbindet eine großzügige Wohnung (ca. 167 m²) im Obergeschoss mit funktionalen Praxis-/Büroflächen (ca. 90 m²) im Erdgeschoss. Ergänzt wird das Ensemble durch N...
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 368.431 € 4 Zimmer 143,7 m² 450 m² Grundstück Herschweiler-Pettersheim 66909
368.431 € 2.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
450 m² Grundstück
Herschweiler-Pettersheim (66909)
Im Home 6 erwartet Sie auf rund 144 m² ein durchdachtes Raumkonzept, das viel Platz für Ihre individuellen Wohnwünsche bietet - optimal für Familien. Die kompakte Bauweise ermöglicht Ihnen, auch auf ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?