Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Häuser zum Kauf in Kusel, 66869

Bungalow zum Kauf - Erstbezug 345.420 € 4 Zimmer 110 m² 500 m² Grundstück Kusel 66869
Neu
345.420 € 3.140 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
500 m² Grundstück
Kusel (66869)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 427.000 € 3 Zimmer 141 m² 1.336 m² Grundstück Kusel 66869
427.000 € 3.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
141 m²
·
1.336 m² Grundstück
Kusel (66869)
Modernes Design und beste Energieeffizienz zeichnen unser neues Angebot aus. Mit einem unverbaubaren Blick über die Stadt Kusel, wurde die Erbauung der Immobilie auf einem 1336 m² großen Grundstück i...
Einfamilienhaus zum Kauf 447.000 € 5 Zimmer 158 m² 629 m² Grundstück Kusel 66869
447.000 € 2.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
629 m² Grundstück
Kusel (66869)
Diese im Kuseler Landhausstil errichtete Stadtvilla wurde 2002 eigens für die Familie in Massivbauweise konzipiert und errichtet. Es erwartet Sie eine gepflegte, hochwertig ausgestattete und flexibel...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 5 Zimmer 142 m² 1.483 m² Grundstück Kusel 66869
169.000 € 1.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.483 m² Grundstück
Kusel (66869)
In ruhiger Stadtrandlage von Kusel präsentiert sich dieses freistehende, eineinhalb geschossige Einfamilienhaus. Das Anwesen befindet sich auf einem 1483 m² großen Areal und wurde im Jahre 1968 in Ma...
Kehrt Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 685.000 € 8 Zimmer 298 m² 2.494 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Kusel 66869
685.000 € 2.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
298 m²
·
2.494 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Kusel (66869)
Diese außergewöhnliche Architektenvilla befindet sich in ruhiger Wohnlage der Kreisstadt Kusel und überzeugt durch ihre markante Bauweise im modernen Industrial Style sowie ein großzügiges Grundstück...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 7 Zimmer 139 m² 680 m² Grundstück Kusel 66869
225.000 € 1.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
139 m²
·
680 m² Grundstück
Kusel (66869)
Dieses grundsolide Einfamilienwohnhaus wurde 1966 in Massivbauweise errichtet und überzeugt durch seine ruhige Lage sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Das zweigeschossige Wohnhaus ist vollständig...
Hilda Sereg
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 8 Zimmer 213 m² 933 m² Grundstück Kusel 66869
298.000 € 1.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
213 m²
·
933 m² Grundstück
Kusel (66869)
In einer begehrten Wohnlage in Kusel präsentiert sich dieses charmante freistehende Einfamilienhaus mit großzügiger Einliegerwohnung als ideale Gelegenheit für Familien und Mehrgenerationen-Haushalte...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 293.900 € 3 Zimmer 78 m² 500 m² Grundstück Kusel 66869
Neu
293.900 € 3.768 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
500 m² Grundstück
Kusel (66869)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 432.420 € 6 Zimmer 166 m² 550 m² Grundstück Kusel 66869
432.420 € 2.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
550 m² Grundstück
Kusel (66869)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Gesponsert
Herr Pascal Klein
Immobilien Service Team
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 5 Zimmer 130 m² 546 m² Grundstück Rammelsbach 66887
145.000 € 1.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
546 m² Grundstück
Rammelsbach (66887)
Suchen Sie ein charmantes Einfamilienhaus, das gleichzeitig technisch auf dem neuesten Stand ist? Dann ist dieses Objekt genau das Richtige für Sie! Das ca. 1890 erbaute Haus wurde umfassend saniert,...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 130 m² 86 m² Grundstück Kusel 66869
269.000 € 2.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
86 m² Grundstück
Kusel (66869)
Dieses gepflegte Reihenhaus überzeugt durch eine gelungene Kombination aus moderner Ausstattung und einer optimalen Raumaufteilung. Auf rund 130 m² Wohnfläche verteilen sich fünf Zimmer, eine Einbauk...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 100 m² Kusel 66869
175.000 € 1.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Kusel (66869)
In attraktiver und zentraler Lage der Kreisstadt Kusel präsentiert sich dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus mit historischem Ursprung aus dem Jahr 1853. Die Liegenschaft verbindet gewerbliche Nu...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 100.000 € 5 Zimmer 148 m² 260 m² Grundstück Diedelkopf Kusel 66869
Neu
100.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
260 m² Grundstück
Diedelkopf, Kusel (66869)
Einseitig angebautes Einfamilienhaus mit zwei Stockwerken, teilweise Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 148 Quadratmeter, die Nutzfläche 23 Quadratmeter. Das Haus ver...
Herr Jörg Ochs
Haus zum Kauf provisionsfrei 472.194 € 10 Zimmer 335,2 m² 600 m² Grundstück Kusel 66869
Neu
472.194 € 1.409 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
335,2 m²
·
600 m² Grundstück
Kusel (66869)
Apartment 3 überzeugt mit einem modernen Wohnkonzept und umfasst insgesamt vier voneinander getrennte Wohnungen. Im Erdgeschoss befinden sich zwei Apartments: Eines bietet zwei Schlafzimmer, während ...
Herr Jörg Ochs
Haus zum Kauf provisionsfrei 457.090 € 5 Zimmer 165,4 m² 425 m² Grundstück Bledesbach 66869
457.090 € 2.764 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165,4 m²
·
425 m² Grundstück
Bledesbach (66869)
Mit einer beeindruckenden Wohnfläche von 165,40 m² präsentiert sich der Bungalow Lifetime 10 als ein ideales Zuhause für zeitgemäße Lebenskonzepte. Die zwei geräumigen Zimmer und der langgezogene Flu...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 100.000 € 148 m² 260 m² Grundstück Diedelkopf Kusel 66869
100.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
148 m²
·
260 m² Grundstück
Diedelkopf, Kusel (66869)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
100.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
148 m²
·
260 m² Grundstück
Diedelkopf, Kusel (66869)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1915, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 148m², Nutzfläche: 23m², Wintergarten, Ke...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kusel, 66869
Herr Eric Even
Haus zum Kauf 384.949 € 6 Zimmer 164 m² 750 m² Grundstück Schellweiler 66869
384.949 € 2.347 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
750 m² Grundstück
Schellweiler (66869)
Ein tolles Ausbauhaus, aussen verputzt, komplette Dacheindeckung, mit Fernstern und Bodenplatte. Hinzu kommt unser Technikpaket passend für diesen Haustyp. Gegen Aufpreis auch als KfW 55, 50 und KfW ...
Herr Jörg Ochs
Haus zum Kauf provisionsfrei 381.973 € 4 Zimmer 124,9 m² 430 m² Grundstück Haschbach am Remigiusberg 66871
Neu
381.973 € 3.058 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
430 m² Grundstück
Haschbach am Remigiusberg (66871)
Als erfahrener Anbieter von Ausbauhäusern ermöglichen wir Ihnen, gemeinsam mit uns Ihr Traumhaus zum individuell festgelegten Preis zu realisieren. Mit unseren zahlreichen Dienstleistungspaketen habe...
Herr Eric Even
Haus zum Kauf 335.289 € 3 Zimmer 100 m² 1.395 m² Grundstück Schellweiler 66869
335.289 € 3.353 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1.395 m² Grundstück
Schellweiler (66869)
Ein toller Bungalow, alles auf einer Etage, aussen verputzt, komplette Dacheindeckung, mit Fernstern und Bodenplatte. Hinzu kommt unser Technikpaket passend für diesen Haustyp. Gegen Aufpreis auch al...
Herr Eric Even
Einfamilienhaus zum Kauf 338.999 € 4 Zimmer 142 m² 3.569 m² Grundstück Blaubach 66869
338.999 € 2.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
3.569 m² Grundstück
Blaubach (66869)
Was erwartet Sie bei unserem Angebot? Ein tolles Ausbauhaus, aussen verputzt, komplette Dacheindeckung, mit Fernstern und Bodenplatte. Hinzu kommt unser Technikpaket passend für diesen Haustyp. Wir h...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 432.420 € 6 Zimmer 166 m² 750 m² Grundstück Schellweiler 66869
432.420 € 2.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
750 m² Grundstück
Schellweiler (66869)
Herr Jörg Braun
Haus zum Kauf provisionsfrei 479.900 € 5 Zimmer 155 m² 670 m² Grundstück Schellweiler 66869
479.900 € 3.096 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
670 m² Grundstück
Schellweiler (66869)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 306.900 € 3 Zimmer 78 m² 700 m² Grundstück Schellweiler 66869
Neu
306.900 € 3.935 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
700 m² Grundstück
Schellweiler (66869)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 335.000 € 18 Zimmer 414 m² 1.199 m² Grundstück Schellweiler 66869
335.000 € 809 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
414 m²
·
1.199 m² Grundstück
Schellweiler (66869)
Auf einem 1004 m² großen Grundstück befindet sich diese großzügige Immobilie, welche zum einen für Kapitalanleger interessant und zum anderen beim Eigennutz ausreichend Optionen beim Umsetzen individ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 352.420 € 5 Zimmer 132 m² 333 m² Grundstück Schellweiler 66869
Neu
352.420 € 2.670 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
333 m² Grundstück
Schellweiler (66869)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 418.330 € 5 Zimmer 134 m² 700 m² Grundstück Schellweiler 66869
Neu
418.330 € 3.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
700 m² Grundstück
Schellweiler (66869)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 312.864 € 5 Zimmer 147,3 m² 420 m² Grundstück Schellweiler 66869
Neu
312.864 € 2.124 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
420 m² Grundstück
Schellweiler (66869)
Das Home 7 begeistert mit erstaunlich viel Wohnfläche und bietet Ihnen auf rund 150 Quadratmetern ein flexibel gestaltbares Zuhause. Im Erdgeschoss entscheiden Sie selbst, ob ein zusätzliches Zimmer ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 354.420 € 4 Zimmer 110 m² 700 m² Grundstück Schellweiler 66869
Neu
354.420 € 3.222 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
700 m² Grundstück
Schellweiler (66869)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 6 Zimmer 126 m² 154 m² Grundstück Rammelsbach 66887
Neu
169.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
154 m² Grundstück
Rammelsbach (66887)
Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss sowie zusätzlichem Anbau (2 Zimmer), insgesamt 126 m² Wohnfläche. Das Haus verfügt über einen Balkon und eine integrie...
Haus zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 126 m² 154 m² Grundstück Rammelsbach 66887
Neu
169.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
126 m²
·
154 m² Grundstück
Rammelsbach (66887)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1885, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 126m², Nutzfläche: 19m², Anbau und Sanier...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?