Beim Double 7 treffen kreative Grundrissideen auf ein auffälliges, architektonisches Design. Die markante, erhöhte Giebelfront macht dieses Doppelhaus zum echten Hingucker. Zwei integrierte Flachdach...
Gesponsert
Frau Lisa Bender
1 / 17
149.000 € 1.096 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
338 m² Grundstück
Hoof, St. Wendel (66606)
Diese Doppelhaushälfte vereint Historie mit zeitgemäßen Modernisierungen. Das Ursprungsgebäude wurde um 1930 auf einem ca. 338 großen Grundstück erbaut, 1961 um einen Anbau und 1987 um eine Aufstocku...
Gesponsert
1 / 1
157.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
175 m²
·
168 m² Grundstück
St. Wendel (66606)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1925, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 175m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Krottelbach, 66909
1 / 9
123.000 € 628 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
196 m²
·
1.779 m² Grundstück
Frohnhofen (66903)
Kurzbeschreibung Bei dem genannten Kaufpreis handelt es sich nicht um den tatsächlichen Kaufpreis, sondern um einen unverbindlichen Angebotspreis. Die Zustimmung unserer Auftraggeberin ist Voraussetz...
Herr Jörg Ochs
1 / 9
368.431 € 2.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
450 m² Grundstück
Herschweiler-Pettersheim (66909)
Im Home 6 erwartet Sie auf rund 144 m² ein durchdachtes Raumkonzept, das viel Platz für Ihre individuellen Wohnwünsche bietet - optimal für Familien. Die kompakte Bauweise ermöglicht Ihnen, auch auf ...
1 / 23
143.000 € 684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
209 m²
·
2.783 m² Grundstück
Frohnhofen (66903)
Als VIP Kunde bekommen Sie exklusive Immobilienangebote noch vor der offiziellen Veröffentlichung!! Lassen Sie sich diesen Vorteil nicht entgehen und treten Sie unser Telegramm Gruppe unter: htt...
1 / 22
699.000 € 1.792 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
390 m²
·
2.822 m² Grundstück
Herschweiler-P. (66909)
Hier bietet sich Ihnen die seltene Gelegenheit, in einer mediterranen Villa, mit vielen Holzelementen und einem offenen Grundriss zu leben. Trotz der Größe der Zimmer, versprüht das Haus eine angeneh...
1 / 12
295.000 € 590 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
500 m²
·
438 m² Grundstück
Altenkirchen (66903)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus erbaut im Jahr 1950 auf 438m² Grundstück. Die Immobilie bietet 6 Wohneinheiten, verteilt auf 3 Vollgeschosse, mit einer gesamt Wohnfläche von 462 m² . Eine Mode...
1 / 29
280.000 € 1.191 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
235 m²
·
860 m² Grundstück
Altenkirchen (66903)
Dieses gepflegte Wohnhaus in ruhiger Lage von Altenkirchen bietet ideale Voraussetzungen für Eigennutzer, die großzügiges Wohnen mit viel Platz und hoher Lebensqualität verbinden möchten. Das Haus üb...
1 / 27
280.000 € 1.191 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
235 m²
·
860 m² Grundstück
Altenkirchen (66903)
Dieses gepflegte Wohnhaus in ruhiger Lage von Altenkirchen stellt eine attraktive Kapitalanlage mit sofortigen Mieteinnahmen dar. Die Immobilie ist derzeit zuverlässig an amerikanische Mieter für 1.6...
1 / 16
502.420 € 3.027 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
999 m² Grundstück
Langenbach (66909)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Herr Patrick Eisenhauer
1 / 21
1.200.000 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf
18 Zimmer
·
800 m²
·
1.856 m² Grundstück
Herschweiler-Pettersheim (66909)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und moderne Wohnanlage, bestehend aus insgesamt vier eigenständigen Häusern, die im Jahr 2014 errichtet wurden und sich in einem sehr guten Zustand präsentieren. Die ...
1 / 17
Neu
415.420 € 3.777 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.111 m² Grundstück
Langenbach (66909)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Herr Jörg Ochs
1 / 9
384.937 € 1.998 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
450 m² Grundstück
Langenbach (66909)
Das Highline 6 Einfamilienhaus beeindruckt mit großzügigen Raumdimensionen und einem offenen Ambiente. Der weitläufige Wohn-, Ess- und Kochbereich umfasst etwa 56 Quadratmeter und wird dank vieler bo...
Herr Martin Stuppy
1 / 12
Neu
179.999 € 1.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
1.142 m² Grundstück
Altenkirchen (66903)
Viele Extras standardmäßig. Ein Haus mit Platz und Ideen. Dazu die passende Bodenplatte. Dieses attraktive Niedrigenergiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die eine Familie an Platz und Ausstattun...
1 / 10
317.919 € 1.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
640 m² Grundstück
Bubach, St. Wendel (66606)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus, das ganz individuell nach Ihren Vorstellungen und Wünschen gestaltet wird! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 171,77 m², verteilt auf zwei Etagen, stellt ...
Herr Jörg Ochs
1 / 6
295.614 € 2.177 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,8 m²
·
320 m² Grundstück
Selchenbach (66871)
Modernes Wohnen trifft auf cleveres Design: Das Stadthaus Cityline 1 bietet Ihnen rund 136 m² intelligent genutzte Wohnfläche. Im Erdgeschoss sorgt ein weitläufiger Eingangsbereich für klare Trennung...
1 / 29
178.000 € 836 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
213 m²
·
1.344 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bubach, Sankt Wendel (66606)
Dieses freistehende Zweifamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage des Sankt Wendeler Ortsteils Bubach und bietet eine solide Basis für Eigennutzer, Mehrgenerationenwohnen oder Kapitalanleger. Da...
Herr Jörg Ochs
1 / 6
298.479 € 2.198 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,8 m²
·
300 m² Grundstück
Selchenbach (66871)
Das Stadthaus Cityline 1 begeistert mit einem sorgfältig ausgearbeiteten Raumkonzept auf rund 136 m² Wohnfläche. Im Erdgeschoss sind die Wohn- und Essbereiche durch einen lichtdurchfluteten Flur eleg...
1 / 20
Neu
285.000 € 1.096 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
2.000 m² Grundstück
Selchenbach (66871)
Dieses großzügige Mehrgenerationenhaus in Selchenbach bietet viel Platz, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und enormes Potenzial für individuelle Gestaltungsideen. Die Immobilie eignet sich ideal als...
1 / 14
229.000 € 1.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
134,6 m²
·
638 m² Grundstück
Marth, Sankt Wendel (66606)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in der ruhigen Lage von Sankt Wendel-Marth überzeugt mit großzügigem Wohnraum und einer durchdachten Raumaufteilung. Auf einer Wohnfläche von 134,55 m² verteilen sich...
1 / 23
135.000 € 882 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
153 m²
·
944 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Osterbachstrasse 5, Marth, Sankt Wendel (66606)
Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von St. Wendel-Marth bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und reichlich Potenzial – ideal für Familien, kreative Köpfe oder handwerklich begab...
1 / 38
299.000 € 1.759 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
1.498 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marth, Sankt Wendel (66606)
Untergeschoss: 2 Schlafzimmer, WC (Badezimmer möglich), Garage, Kellerräume. Erdgeschoss: Küche, Wohn- und Esszimmer, Wintergarten, Elternschlafzimmer, Kinderzimmer, Bad mit Dusche und Wanne, Gäste-W...
1 / 16
482.420 € 2.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
601 m² Grundstück
Breitenbach (66916)
1 / 38
299.000 € 1.759 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
1.498 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marth, Sankt Wendel (66606)
1 / 17
Neu
405.420 € 3.686 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
600 m² Grundstück
Breitenbach (66916)
1 / 18
80.000 € 800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
766 m² Grundstück
Steinbach am Glan (66909)
Dieses charmante, aber sanierungsbedürftige Einfamilienhaus in Steinbach am Glan bietet auf ca. 100 m² Wohnfläche ein spannendes Projekt für alle, die ihre eigenen Wohnträume verwirklichen möchten. M...
Herr Eric Even
1 / 11
489.999 € 3.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
700 m² Grundstück
Heidestraße 25, Wahnwegen (66909)
Was erwartet Sie bei unserem Angebot? Einmal eines unserer beliebtesten Ausbauhäuser! In dem Innenraum bietet sich Platz für Ihre ganze Familie. Dieses Traumhaus beinhaltet: > viel Platz und Ideen...
1 / 17
129.000 € 1.016 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
127 m²
·
7.174 m² Grundstück
Wahnwegen (66909)
Dieses Anwesen verbindet ländlichen Charakter mit viel Platz und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Neben dem Wohnhaus gehören eine Scheune sowie Stallflächen dazu. Die umliegenden Flächen eignen si...
Herr Eric Even
1 / 11
489.999 € 3.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
700 m² Grundstück
Wahnwegen (66909)
1 / 16
148.000 € 614 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
241 m²
·
609 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wahnwegen (66909)
Willkommen in diesem äußerst geräumigen Haus, das sich im charmanten Stadtteil Wahnwegen befindet. Diese Immobilie, erbaut im Jahr 1920 und zuletzt 2010 renoviert, bietet eine beeindruckende Wohnfläc...
1 / 26
288.000 € 1.059 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
272 m²
·
449 m² Grundstück
Brücken (66904)
In ruhiger und zentraler Lage von Brücken präsentiert sich dieses gepflegte 3-Familienhaus aus dem Baujahr 1950 auf einem ca. 449?m² großen Grundstück. Das massiv errichtete Wohnhaus überzeugt durch ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?