Version: 8.26.0Navigation überspringen
295.000 €
742 m² Grundstück  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
295000 €
398 €/m²
742 m² Grundstück  •  frei ab sofort

Letztes Wohnbaugrundstück in Eggenfelden - Kirchberg!

Kurzbeschreibung Eggenfelden-Kirchberg Objekt Dieses ca. 742 m² große Baugrundstück liegt an einer ruhigen Seitenstraße und bietet eine ideale Basis zur Verwirklichung Ihres Bauprojekts. Es ist frei und ohne Altbestand. Der gültige Bebauungsplan aus 1998 erlaubt eine GFZ von 0,6 und eine GRZ von 0,3. Je nach Planung, erscheint demnach eine Wohnfläche von 330 m² bis rd. 350 m² plausibel.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 742 m² Grundstück
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
295000 €
397,57 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
305.532 €1
Kaufpreis
295.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.532 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
HolzkellerEggenfelden (84307)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das angebotene Grundstück befindet sich in einer begehrten und ruhigen Wohnlage im Bereich Holzkeller der Stadt Eggenfelden. Die naturnahe Umgebung im niederbayerischen Rottal-Inn garantiert Ihnen ein idyllisches Wohnumfeld mit hoher Lebensqualität direkt vor der eigenen Haustür. Trotz dieser grünen Randlage erreichen Sie das lebendige Stadtzentrum von Eggenfelden mit all seinen Geschäften, Schulen und Ärzten in nur wenigen Minuten. Dank der optimalen Verkehrsanbindung eignet sich dieses Areal perfekt für die Realisierung Ihres individuellen Bauvorhabens

Weitere Informationen

Sonstiges Sämtliche Bilder in diesem Exposé sind urheberrechtlich geschützt und dürfen nicht durch Dritte verwendet bzw. weitergegeben werden. Dieses Exposé wurde mit Sorgfalt zusammengestellt. Alle darin enthaltenen Angaben über das Objekt beruhen auf Informationen des Verkäufers. Eine Haftung für deren Richtigkeit und Vollständigkeit können wir nicht übernehmen. Stichworte Bundesland: Bayern

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz