Wohnung zum Kauf • provisionsfrei198700 €2.581 €/m²3 Zimmer • 77 m² • 2. Geschoss
198700 €
2.581 €/m²
3 Zimmer • 77 m² • 2. Geschoss
Helle 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Stellplatz in Ratingen-Ost
Merkmale
- Bezug: vermietet
- vermietet
- 2. Geschoss
- Keller
- Balkon
- Garten
- Außen-Stellplatz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1962
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
198700 €
2.580,52 €/m²
Hausgeld
312 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
215.591 €1
Kaufpreis
198.700 €
Kaufnebenkosten
16.891 €
2Notarkosten (1,5%)
2.981 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
12.916 €
Grundbucheintrag (0,5%)
994 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Zentrum, Ratingen (40882)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bahnstraße 1, 40878 Ratingen
Tobias Otten, Stefan SchneiderDein Kontakt
Online-ID: 26A2GY2QZKRK
Referenznummer: 7168