Reihenendhaus zum Kauf339000 €2.282 €/m²5 Zimmer • 148,5 m² • 383 m² Grundstück
339000 €
2.282 €/m²
5 Zimmer • 148,5 m² • 383 m² Grundstück
Wohnen mit Charakter - Individuell geschnittenes Reihenendhaus mit Kamin, Garten & Garage
Merkmale
- Bezug: sofort
- 383 m² Grundstück
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- offener Kamin
- Balkon
- Garten
- 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1973
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
339000 €
2.282,37 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. ges. MwSt.
Die Provision ist verdient und fällig nach notarieller Beurkundung des Kaufvertrages.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
374.832 €1
Kaufpreis
339.000 €
Kaufnebenkosten
35.832 €
2Notarkosten (1,5%)
5.085 €
Grunderwerbsteuer (5%)
16.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.102 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.695 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ingeln-Oesselse, Laatzen (30880)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hertzstr. 13, 30827 Garbsen
Partnerschaft
Herr Henrik SchulzDein Kontakt
Online-ID: 26KEKDF2KL6G
Referenznummer: 20232854