Version: 8.26.0Navigation überspringen

27 Häuser zum Kauf in Laatzen, 30880

Curavision GmbH Unternehmens- und Finanzberatung
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 5 Zimmer 152 m² 264 m² Grundstück frei ab sofort Grasdorf Laatzen 30880
650.000 € 4.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
264 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grasdorf, Laatzen (30880)
Das Einfamilienhaus mit einer Wohn-Nutzfläche von ca. 200 m² liegt in ruhiger Lage von Laatzen Grasdorf, in einer Stichstraße die zum Naherholungsgebiet Grasdorfer Leine Masch führt.
Immowelt logo
Frau Susanne Krausz-Grimsehl
Doppelhaushälfte zum Kauf 575.000 € 5 Zimmer 164 m² 360 m² Grundstück Gleidingen Laatzen 30880
Neu
575.000 € 3.506 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
360 m² Grundstück
Gleidingen, Laatzen (30880)
Mit diesem Immobilienangebot präsentiert Ihnen Von Poll Immobilien Hannover Region Süd eine gepflegte Doppelhaushälfte, die durch ihre harmonische Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung und vie...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 5 Zimmer 140 m² 685 m² Grundstück Rethen Laatzen 30880
699.000 € 4.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
685 m² Grundstück
Rethen, Laatzen (30880)
Wir verkaufen unser mit ganz viel Liebe und Herzblut saniertes Einfamilenhaus (Bungalow). In den Jahren 2016 bis 2024 wurden diverse Sanierungs- und Modernisierungsmaßnahmen (neue, sehr hochwertige K...
Frau Katrin Hollwedel
Reihenmittelhaus zum Kauf 430.000 € 4 Zimmer 122 m² 147 m² Grundstück Rethen Laatzen 30880
430.000 € 3.525 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
147 m² Grundstück
Rethen, Laatzen (30880)
Das schöne Reihenmittelhaus befindet sich in attraktiver und familienfreundlicher Wohnlage im Ortsteil Rethen der Stadt Laatzen und überzeugt durch seine moderne Bauweise, eine durchdachte Raumauftei...
Reihenendhaus zum Kauf 379.950 € 4 Zimmer 108,3 m² 253 m² Grundstück frei ab sofort Laatzen-Mitte Laatzen 30880
Neu
379.950 € 3.514 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108,3 m²
·
253 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Laatzen-Mitte, Laatzen (30880)
Kurzbeschreibung Architektonisch ansprechendes Reihenendhaus mit Carport am Haus. Objekt Dieses besondere Reihenendhaus liegt in einer verkehrsberuhigten Siedlung. Das Interieur entspricht im Wesentl...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 649.000 € 5 Zimmer 218,9 m² 570 m² Grundstück Ingeln-Oesselse Laatzen 30880
649.000 € 2.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
218,9 m²
·
570 m² Grundstück
Ingeln-Oesselse, Laatzen (30880)
Ein Objekt wie dieses findet man nicht zweimal. Es ist mehr als eine Immobilie - es ist ein architektonisches Erlebnis, das Sie vom ersten Moment an in seinen Bann zieht. Schon beim Betreten wird spü...
Herr Daniel Kraus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 524.000 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Gleidingen Laatzen 30880
524.000 € 3.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Gleidingen, Laatzen (30880)
Hier entstehen Träume - willkommen bei massa haus! Als Marktführer mit über 45.000 gebauten Häusern in 45 Jahren profitieren Sie von einem unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis, einem Maximum an I...
Privat von Camilo Vargas Koch
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 6 Zimmer 166 m² 376 m² Grundstück Grasdorf Laatzen 30880
550.000 € 3.313 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
166 m²
·
376 m² Grundstück
Grasdorf, Laatzen (30880)
Schönes und sehr familienfreundliches Reihenendhaus mit sonniger Südwest-Ausrichtung und großzügigen Wohnflächen auf drei Etagen, plus Keller. Das Haus ist in solider Bauweise in Stahlbeton errichtet...
Frau Katrin Hollwedel
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 6 Zimmer 121 m² 521 m² Grundstück Rethen Laatzen 30880
375.000 € 3.099 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
121 m²
·
521 m² Grundstück
Rethen, Laatzen (30880)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem freistehenden Ein-/Zweifamilienhaus in traumhafter Lage von Laatzen-Rethen, nur wenige Meter von der weitläufigen Leinemasch entfernt. Hier wohnen Sie ruhig,...
Gesponsert
Frau Solveig Klein-Franke
DAHLER Hannover
Villa zum Kauf 1.595.000 € 6,5 Zimmer 285 m² 972 m² Grundstück Kirchrode Hannover / Kirchrode 30559
1.595.000 € 5.596 €/m²
Villa zum Kauf
6,5 Zimmer
·
285 m²
·
972 m² Grundstück
Kirchrode, Hannover / Kirchrode (30559)
Dieses moderne Bauhaus, in hoher energetischer Qualität und besten Materialien konzipiert, wurde im Jahr 2019 hochwertig erbaut. Gerade Linien und Blickachsen, Großzügigkeit gepaart mit technischer R...
Immowelt logo
Herr Daniel Kraus
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 507.500 € 2 Zimmer 83 m² 500 m² Grundstück Grasdorf Laatzen 30880
507.500 € 6.114 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Grasdorf, Laatzen (30880)
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 143 m² 560 m² Grundstück Ingeln-Oesselse Laatzen / Oesselse 30880
399.000 € 2.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
560 m² Grundstück
Ingeln-Oesselse, Laatzen / Oesselse (30880)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1979 steht auf einem ca. 560 m² großen Grundstück und bietet eine gute Basis für Käufer, die ein Haus mit großzügigem Platzangebot suchen und berei...
Busemann & Schremmer Immobilien
Reihenendhaus zum Kauf 339.000 € 5 Zimmer 148,5 m² 383 m² Grundstück Ingeln-Oesselse Laatzen 30880
339.000 € 2.282 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148,5 m²
·
383 m² Grundstück
Ingeln-Oesselse, Laatzen (30880)
Gepflegtes Reihenendhaus in Laatzen mit ca. 148,53 m² Wohnfläche und 5 Zimmern auf einem 383 m² großen Grundstück. Das Haus bietet vier Schlafzimmer, zwei Bäder sowie einen Wohnbereich mit Kamin und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 4 Zimmer 137,6 m² 545 m² Grundstück Ingeln-Oesselse Laatzen 30880
598.000 € 4.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
137,6 m²
·
545 m² Grundstück
Ingeln-Oesselse, Laatzen (30880)
Sie träumen davon, nicht selbst bauen zu müssen, aber dennoch in einer rundum modernisierten, geschmackvollen Immobilie anzukommen? Dann dürfen wir Sie herzlich in Ihrem neuen Zuhause in Ingeln-Oesse...
Frau Katrin Hollwedel
Bungalow zum Kauf 408.000 € 4 Zimmer 120 m² 589 m² Grundstück Grasdorf Laatzen 30880
408.000 € 3.400 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
589 m² Grundstück
Grasdorf, Laatzen (30880)
Dieser freistehende Bungalow befindet sich auf einem 589 m² großen Eigentumsgrundstück in eingewachsener Lage im beliebten Ortsteil Grasdorf. Die ruhige und dennoch familienfreundliche Nachbarschaft ...
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 4,5 Zimmer 133 m² 644 m² Grundstück Grasdorf Laatzen 30880
559.000 € 4.203 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
133 m²
·
644 m² Grundstück
Grasdorf, Laatzen (30880)
Mit diesem Immobilienangebot bietet Ihnen Von Poll Immobilien Hannover Region Süd ein Einfamilienhaus an, das Charme und moderne Ausstattung auf sehr hohem Niveau miteinander vereint. Mit einer Wohnf...
Privat von Fam. Boß-Sawicki
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 4 Zimmer 98 m² 128 m² Grundstück Rethen Laatzen 30880
395.000 € 4.031 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
128 m² Grundstück
Rethen, Laatzen (30880)
Objektbeschreibung: ********************** Zum Verkauf steht ein sehr gepflegtes Reihenmittelhaus, das modernen Wohnkomfort mit einer unschlagbaren Lage verbindet. Die ca. 115 m² Gesamtfläche sind op...
Siepker Immobilien
Haus zum Kauf 559.000 € 874 m² Grundstück Rethen Laatzen 30880
559.000 €
Haus zum Kauf
874 m² Grundstück
Rethen, Laatzen (30880)
Vielseitig nutzbare Gewerbeimmobilie mit Büro- Lager und zwei Wohneinheiten Objektbeschreibung Die angebotene Immobilie wurde 1997 als Betriebsstätte mit Büro- und zwei Wohneinheiten errichtet und be...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 487.000 € 1 Zimmer 152,6 m² 176 m² Grundstück Grasdorf Laatzen 30880
487.000 € 3.192 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
152,6 m²
·
176 m² Grundstück
Grasdorf, Laatzen (30880)
Dieses liebevoll modernisierte Mittelhaus in begehrter Lage von Laatzen-Grasdorf überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, viel Platz für die ganze Familie und einem sofort spürbaren Wohlfühlcharak...
Homeday GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 108,2 m² 164 m² Grundstück Rethen Laatzen 30880
299.000 € 2.764 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108,2 m²
·
164 m² Grundstück
Rethen, Laatzen (30880)
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 8 Zimmer 316 m² 727 m² Grundstück Ingeln-Oesselse Laatzen / Oesselse 30880
369.000 € 1.168 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
316 m²
·
727 m² Grundstück
Ingeln-Oesselse, Laatzen / Oesselse (30880)
Dieses Haus (Ursprungsbaujahr 1947) wird als vermietetes Objekt mit zwei separaten Wohneinheiten im Erd- und Obergeschoss zum Kauf angeboten. Im Laufe der Jahre wurden am und im Haus diverse Modernis...
Hannoversche Volksbank Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 425.000 € 4,5 Zimmer 128 m² 232 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Rethen Laatzen 30880
Neu
425.000 € 3.320 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
128 m²
·
232 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Rethen, Laatzen (30880)
Kurzbeschreibung Laatzen -Rethen/Grasdorf Objekt Das Haus befindet sich in einer ruhigen Seitenstraße nahe der "Masch". Die fantastische Ruhe und sonnige Ausrichtung des Grundstückes werden Sie begei...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 350.000 € 3,5 Zimmer 97 m² 258 m² Grundstück Gleidingen Laatzen 30880
350.000 € 3.608 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
97 m²
·
258 m² Grundstück
Gleidingen, Laatzen (30880)
Das Haus ist in einem sehr guten Zustand, alle notwendigen sanierungs- und renovierungsmaßnahmen wurden zeitnah durchgeführt. Vom Entree aus befindet sich die Küche, inkl. Einbauten, linksseitig gege...
Gesponsert
Frank Deiss
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 969.000 € 5 Zimmer 208 m² 479 m² Grundstück List Hannover 30177
969.000 € 4.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
208 m²
·
479 m² Grundstück
List, Hannover (30177)
Herzlich willkommen in Ihrem technologisch hochwertigen Zuhause, wo Innovation und Komfort Hand in Hand gehen. Dieses Meisterwerk vereint modernste Technologie mit elegantem Design und erfüllt selbst...
Bungalow zum Kauf - Neubau provisionsfrei 698.000 € 4 Zimmer 136,4 m² 363 m² Grundstück Laatzen-Mitte Laatzen 30880
698.000 € 5.119 €/m²
Bungalow zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,4 m²
·
363 m² Grundstück
Neubauprojekt
Laatzen-Mitte, Laatzen (30880)
Das Gartenhofhaus am Kastanienweg 17 überzeugt durch seine einzigartige Architektur und die harmonische Verbindung von Wohnraum und Garten. Mit 4 -Zimmern und einer durchdachten Raumaufteilung bietet...
Bungalow zum Kauf - Neubau provisionsfrei 677.000 € 4 Zimmer 142,6 m² 312 m² Grundstück Laatzen-Mitte Laatzen 30880
677.000 € 4.749 €/m²
Bungalow zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,6 m²
·
312 m² Grundstück
Neubauprojekt
Laatzen-Mitte, Laatzen (30880)
Das Gartenhofhaus am Kastanienweg 13 überzeugt durch seine einzigartige Architektur und die harmonische Verbindung von Wohnraum und Garten. Mit 4 -Zimmern und einer durchdachten Raumaufteilung bietet...
Bungalow zum Kauf - Neubau provisionsfrei 657.000 € 4 Zimmer 136,4 m² 287 m² Grundstück Laatzen-Mitte Laatzen 30880
657.000 € 4.818 €/m²
Bungalow zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,4 m²
·
287 m² Grundstück
Neubauprojekt
Laatzen-Mitte, Laatzen (30880)
Bungalow zum Kauf - Neubau provisionsfrei 698.000 € 5 Zimmer 141,6 m² 423 m² Grundstück Laatzen-Mitte Laatzen 30880
698.000 € 4.930 €/m²
Bungalow zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141,6 m²
·
423 m² Grundstück
Neubauprojekt
Laatzen-Mitte, Laatzen (30880)
Das Gartenhofhaus am Kastanienweg 11 überzeugt durch seine einzigartige Architektur und die harmonische Verbindung von Wohnraum und Garten. Mit 5 -Zimmern und einer durchdachten Raumaufteilung bietet...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 20 Zimmer 471 m² 553 m² Grundstück Grasdorf Laatzen 30880
899.000 € 1.994 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
471 m²
·
553 m² Grundstück
Grasdorf, Laatzen (30880)
Entdecken Sie ein beeindruckendes Mehrfamilienhaus in Laatzen, ideal für Investoren und Großfamilien. Dieses massiv gebaute Anwesen aus dem Jahr 1933 bietet auf zwei Etagen eine großzügige Wohnfläche...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Laatzen, 30880
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 560.000 € 11 Zimmer 307 m² 801 m² Grundstück Heisede Sarstedt 31157
560.000 € 1.824 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
307 m²
·
801 m² Grundstück
Heisede, Sarstedt (31157)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1962 auf einem ca. 801 m² großen Grundstück errichtet und in den Jahren 1980 bis 1982 durch einen Anbau erweitert. Die Gesamtwohnfläche von ca. 307 m² ...
Haus zum Kauf 2.490.000 € 13 Zimmer 12.518 m² Grundstück Koldingen Pattensen 30982
2.490.000 €
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
12.518 m² Grundstück
Koldingen, Pattensen (30982)
Diese Reitanlage bei Hannover – in Koldingen – vereint komfortables Wohnen mit professioneller Pferdehaltung. Der Haupthof ist in zwei große Stallgebäude, ein Wohnhaus und ein Wirtschaftsgebäude unte...
Pierre Büchner
Reihenmittelhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 132,6 m² Heisede Sarstedt 31157
399.000 € 3.009 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132,6 m²
Heisede, Sarstedt (31157)
Willkommen bei unserem exklusiven Neubau-Projekt in Sarstedt! Hier entstehen 5 moderne Reihenhäuser, jedes mit einem eigenen PKW-Stellplatz. Alle Häuser verfügen über insgesamt 5 Zimmer, davon 4 Schl...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?