Mehrfamilienhaus zum Kauf899000 €1.994 €/m²20 Zimmer • 471 m² • 553 m² Grundstück
899000 €
1.994 €/m²
20 Zimmer • 471 m² • 553 m² Grundstück
Exklusives Investment in Laatzen: Vollvermietetes Mehrfamilienhaus mit 6 Einheiten
Merkmale
- vermietet
- 553 m² Grundstück
- Haustiere erlaubt
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1933
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
899000 €
1.993,63 €/m²
Provision für Käufer
5,95 % inkl. 19% MwSt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
994.024 €1
Kaufpreis
899.000 €
Kaufnebenkosten
95.024 €
2Notarkosten (1,5%)
13.485 €
Grunderwerbsteuer (5%)
44.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
32.094 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.495 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Grasdorf, Laatzen (30880)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Werastraße 14, 73312 Geislingen an der Steige
Partnerschaft
Herr Rama SallihiDein Kontakt
Online-ID: 26E8BUM9YFLG
Referenznummer: RS1163