Einfamilienhaus zum Kauf992159 €5.081 €/m²5 Zimmer • 195,3 m² • 613,3 m² Grundstück
992159 €
5.081 €/m²
5 Zimmer • 195,3 m² • 613,3 m² Grundstück
Elegante Cityvilla mit 5 Zimmern
Merkmale
- 613,3 m² Grundstück
- offene Küche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
- HaustypKfW 40
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
992159 €
5.080,96 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
1.082.148 €1
Kaufpreis
992.159 €
Kaufnebenkosten
89.989 €
2Notarkosten (1,5%)
14.882 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
34.726 €
Provision für Käufer (3,57%)
35.420 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.961 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Mauern (85419)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 26FUXNP113PJ
Referenznummer: 4142-CV1-326-kw20-47040