Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Mauern bietet Ihnen Raum für Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen. Mit insgesamt 4 Zimmern auf zwei Etagen und einer großzügigen Wohnfläche von 166,49 ...
Frau Gabriele Beck
1 / 11
Neu
992.159 € 5.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195,3 m²
·
613,3 m² Grundstück
Mauern (85419)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Mauern bietet Ihnen mit 195,27 m² Wohnfläche und 5 Zimmern viel Platz für Ihr individuelles Wohnglück. Auf zwei Etagen verteilen sich 4 Schlafzimmer, 2 Badezim...
1 / 32
490.000 € 2.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
194,3 m²
·
746 m² Grundstück
Mauern (85419)
In einer der begehrtesten und ruhigsten Wohnlagen von Mauern präsentiert sich dieses im Jahr 1966 in solider Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus. Durch eine signifikante Baukörpererweiterung im...
Frau Gabriele Beck
1 / 16
738.189 € 4.418 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
167,1 m²
·
581,4 m² Grundstück
Mauern (85419)
Das Home 17 besticht durch seine ansprechende Architektur und die umfangreichen Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung - ideal für zeitgemäßes Wohnen. Ein großzügiger, lichtdurchfluteter Wohn- un...
Frau Gabriele Beck
1 / 11
821.732 € 4.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
194,5 m²
·
602,3 m² Grundstück
Mauern (85419)
Die City Villa 1 präsentiert sich als eine gelungene Verbindung von zeitloser Eleganz und zeitgemäßem Wohnkomfort. Dieses Haus ist ein wahres Raumwunder, das gesellige Zusammenkünfte und private Rück...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mauern, 85419
1 / 1
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
225 m²
·
1.265 m² Grundstück
Hörgertshausen (85413)
Willkommen in Hörgertshausen, wo eine außergewöhnliche Immobiliengelegenheit auf Sie wartet. Zum Verkauf steht ein historisches und charaktervolles Wohn- und Geschäftshaus. Dieses beeindruckende Anwe...
Herr Uwe Förster
1 / 46
500.000 € 2.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
225 m²
·
817 m² Grundstück
Gammelsdorf (85408)
Das Zweifamilienhaus besteht auch aus einem "Altbau" aus dem Jahr 1959. Und einem Neubau aus dem Jahr 1998. Der Altbau ist unterkellert. Im Erdgeschoss befinden sich zwei Räume, Küche und das Bad. Au...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
1 / 4
669.900 € 5.583 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
120 m²
·
285 m² Grundstück
Moosburg (85368)
Förderung "Effizienzhaus KfW-40 NH (Nachhaltigkeitsklasse)" PV-Anlage & Batteriespeicher pro Haus: Mit einer eigenen Photovoltaikanlage lassen sich bis zu 50 % Stromkosten einsparen. In Kombinati...
Herr Sebastian Ott
1 / 14
487.800 € 3.613 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
380 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Ein modernes Fertighaus, das gleich dreimal überrascht: Allein die drei unterschiedlichen Dachformen - Sattel-, Walm- oder Flachdach - bieten eine ungewöhnliche Stil- und Entscheidungsfreiheit beim B...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
225 m²
·
1.265 m² Grundstück
Hörgertshausen (85413)
1 / 13
570.000 € 3.032 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
188 m²
·
266 m² Grundstück
Buchenlandstraße 2A, Moosburg (85368)
Zwei abgeschlossene Wohnungen und ein ausgebautes Dachgeschoss befinden sich in diesem schönen Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1989. Die Wohnung im 1. Obergeschoss und das ausgebaute Dachgeschoss sind ...
Frau Cansu Findik
1 / 6
501.519 € 3.582 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
140 m²
·
400 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Herr Uwe Förster
1 / 6
1.588.000 € 4.411 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
360 m²
·
370 m² Grundstück
Moosburg (85368)
Kurzbeschreibung Ideal für den Investor Objekt Das Gebäude ist in 12 Wohnungen mit zwei Hauseingängen aufgeteilt. Zum Verkauf fünf Wohnungen in einem Treppenaufgang, sieben Tiefgaragenplätze und ein ...
Frau Cansu Findik
1 / 7
535.390 € 4.867 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
385 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Dieses attraktive "projektierte" Energie-Effizienz-Haus wurde speziell für die Anforderungen konstruiert, die heute eine Familie an Platz und Ausstattung stellt. Höchste Güte und Qualität. Produziert...
Frau Gabriele Beck
1 / 8
647.820 € 5.676 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
114,1 m²
·
289,6 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Moosburg an der Isar bietet Ihnen ein maßgeschneidertes Zuhause, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer Wohnflä...
Frau Cansu Findik
1 / 6
484.999 € 3.880 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
311 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
1 / 12
995.000 € 2.415 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
412 m²
·
1.006 m² Grundstück
Moosburg (85368)
Das 1975 errichtete 6-Familien-Haus befindet sich in einem reinen Wohngebiet. Im Erd- und im Obergeschoss befinden sich jeweils zwei 3-Zimmer-Wohnungen mit ca. 80 m² Wohnfläche, dazwischen liegt eine...
1 / 13
749.000 € 4.681 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
224 m² Grundstück
Moosburg (85368)
Diese attraktive Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2015 überzeugt durch ihren sehr gepflegten, nahezu neuwertigen Zustand sowie eine durchdachte und moderne Bauweise. Das Haus wurde in massiver Ziegel...
1 / 8
825.000 € 3.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
754 m² Grundstück
Edlkofen, Bruckberg (84079)
Dieses freistehende Haus aus dem Jahr 2003 bietet genau das, was viele suchen: viel Platz, flexible Nutzungsmöglichkeiten und ein schönes Grundstück. Mit rund ca. 225 m² Wohnfläche, insgesamt fünf Sc...
Frau Gabriele Beck
1 / 12
Neu
1.180.378 € 5.132 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
704 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Moosburg an der Isar bietet Ihnen auf großzügigen 230 m² Wohnfläche ein modernes und flexibles Zuhause mit fünf Zimmern, verteilt auf zwei Etagen. Das ...
Herr Christian Reithmeier
1 / 6
637.812 € 4.429 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
600 m² Grundstück
Bruckberg (84079)
Das LifeStyle 14.04 S von massa haus ist ein klassisches Einfamilienhaus, das zeitlose Architektur mit moderner Wohnqualität verbindet. Mit rund 123 m² Wohnfläche auf 1,5 Etagen bietet dieses Haus de...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
1 / 4
629.900 € 5.249 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
120 m²
·
189 m² Grundstück
Moosburg (85368)
Stanglmaier Immobilien GmbH
1 / 18
Neu
620.000 € 3.974 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
458 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Diese liebevoll gepflegte Doppelhaushälfte ist ein echtes Raumwunder und bietet alles, was sich eine Familie für die eigenen vier Wände wünscht. Das Haus beeindruckt durch seine großzügige Raumauftei...
Frau Nicola Rossmann-Michel
1 / 5
705.000 € 4.229 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
1.098,3 m² Grundstück
Bruckberg (84079)
Die City Villa 6 präsentiert sich als moderne Stadtvilla mit einem durchdachten Raumkonzept auf über 166 m² Wohnfläche, das Ihnen reichlich Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten bietet. Im O...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
5.715.400 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.213 m²
·
5.967 m² Grundstück
Moosburg (85368)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Frau Nicola Rossmann-Michel
1 / 9
535.000 € 3.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
491,5 m² Grundstück
Bruckberg (84079)
Erleben Sie Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 146,01 m², das ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen geplant wird. Dieses zweigeschossige Ha...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
5.715.400 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.213 m²
·
5.967 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg a.d.Isar (85368)
Es handelt sich um drei Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 14 Wohnungen. Die Gebäude sind eingeschossig, haben Keller und ausgebaute Dachgeschosse. Die Wohnflächen reichen von 61,5 bis 127,9 m², insges...
Frau Gabriele Beck
1 / 9
681.200 € 5.006 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
490 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Moosburg an der Isar bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche und 2 Etagen ein modernes Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen...
1 / 32
850.000 € 3.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
1.033 m² Grundstück
Bruckberg (84079)
Wir dürfen Ihnen eine besondere Immobilie, mit ganz vielen Gestaltungsmöglichkeiten, in einer perfekten Lage und einem einmaligen Ausblick, anbieten. Das Haus wurde 1976 erbaut und seither immer wied...
1 / 23
750.000 € 3.873 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
193,6 m²
·
500 m² Grundstück
Bruckberg, Bruckberg , Niederbay (84079)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2003 vereint großzügiges Wohnen, eine solide Ausstattung und einen sonnigen Garten zu einem besonderen Wohnangebot. Die Immobilie überzeugt durch ihre...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?