Einfamilienhaus zum Kauf319000 €1.611 €/m²8 Zimmer • 198 m² • 1.023 m² Grundstück
319000 €
1.611 €/m²
8 Zimmer • 198 m² • 1.023 m² Grundstück
Ein Zuhause mit Raum zum Wohlfühlen für die ganze Familie - Großes Einfamilienhaus nahe dem idyllischen Naherholungsgebiet "Trebgaster Badesee".
Merkmale
- 1.023 m² Grundstück
- Einbauküche
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
- Balkon
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1976
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
319000 €
1.611,11 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
347.933 €1
Kaufpreis
319.000 €
Kaufnebenkosten
28.933 €
2Notarkosten (1,5%)
4.785 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
11.165 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.388 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.595 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Trebgast (95367)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Grabenstraße 1, 95326 Kulmbach

Herr Matthias KochDein Kontakt
Online-ID: 24EBV4HJJXMZ
Referenznummer: 8770