Mehrfamilienhaus zum Kauf518000 €1.818 €/m²11,5 Zimmer • 285 m² • 458 m² Grundstück
518000 €
1.818 €/m²
11,5 Zimmer • 285 m² • 458 m² Grundstück
Mehrfamilienhaus in bester Innenstadtlage
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 458 m² Grundstück
- voll erschlossen
- Keller
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
518000 €
1.817,54 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 22.400,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 22.400,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 22.400,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
580.523 €1
Kaufpreis
518.000 €
Kaufnebenkosten
62.523 €
2Notarkosten (1,5%)
7.770 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
33.670 €
Provision für Käufer (3,57%)
18.493 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.590 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Echternstraße 119, Lemgo (32657)
Über den Anbieter
Mittelstr. 73-79, 32657 Lemgo

Herr Frank BeckerDein Kontakt
Online-ID: 25FL5UUWEF6D
Referenznummer: 9712