Version: 8.26.0Navigation überspringen
318.465 €
4 Zimmer  •  108 m²  •  770 m² Grundstück

Bungalow zum Kauf - Erstbezug
318465 €
2.949 €/m²
4 Zimmer  •  108 m²  •  770 m² Grundstück

Familienfreundlicher Winkelbungalow in Mitwitz - Ihr neues Zuhause!

Willkommen in diesem charmanten Winkelbungalow, der sich ideal für Ruhesuchende und Familien eignet. Mit einer Wohnfläche von 108 m² und 4 hellen Zimmern bietet dieses Haus großzügige Raumaufteilung und direkten Zugang zum Garten. Genießen Sie die ruhige Wohnlage und die Nähe zu Einkaufsmöglichkeiten. Kontaktieren Sie uns für Ihr individuelles Angebot - wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Merkmale

  • 770 m² Grundstück
Dieser Bungalow überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung, einschließlich Fußbodenheizung, hochwärmedämmendem Mauerwerk und Kunststofffenstern mit 3-fach Verglasung. Die moderne Luft-/Wasser-Wärmepumpe sorgt für optimale Energieeffizienz. Zudem sind Rollläden, eine hochwertige Badausstattung sowie eine Vorrüstung für Photovoltaik und E-Auto bereits inbegriffen.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe

Preisdetails

Kaufpreis
318465 €
2.948,75 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
347.349 €1
Kaufpreis
318.465 €
Notarkosten (1,5%)
4.777 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
11.146 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.369 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.592 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
NeundorfMitwitz (96268)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung:
Die Wohnlage in Mitwitz ist familienfreundlich und naturnah. Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und Freizeitangebote sind in unmittelbarer Nähe.

Öffentliche Verkehrsmittel:
Die nächste Bushaltestelle ist nur 5 Minuten entfernt, der Bahnhof erreichen Sie in etwa 15 Minuten zu Fuß.

Anbindung an größere Städte:
Die Städte Hof und Coburg sind in ca. 30 Minuten mit dem Auto erreichbar.

Anbindung an Autobahnen:
Die Autobahn A73 ist in 10 Minuten gut erreichbar.

Bildung und medizinische Versorgung:
Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Wir sind Town & Country Haus Lizenzpartner und Ihr Ansprechpartner rund um das Thema Bauen in den Landkreisen Kronach, Kulmbach und Sonneberg
Wir sind immer für Sie da, vor Ort auf der Baustelle - vom ersten Gespräch bis zur Schlüsselübergabe und auch danach, begleiten wir Sie sicher, schnell und kompetent auf dem Weg, der für die meisten Menschen der wichtigste im Leben ist: "der Weg in ein eigenes Heim".