Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Häuser zum Kauf in Mitwitz, 96268

Bungalow zum Kauf - Erstbezug 350.235 € 4 Zimmer 131 m² 750 m² Grundstück Neundorf Mitwitz 96268
350.235 € 2.674 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
750 m² Grundstück
Neundorf, Mitwitz (96268)
Entdecken Sie diesen einzigartigen Bungalow 128 in Mitwitz, der durch großzügige 131 m² eine ideale Wohnatmosphäre bietet. Die clevere Raumaufteilung garantiert vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ob...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 352.765 € 3 Zimmer 102 m² 750 m² Grundstück Neundorf Mitwitz 96268
352.765 € 3.458 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
102 m²
·
750 m² Grundstück
Neundorf, Mitwitz (96268)
Entdecken Sie diesen beeindruckenden Bungalow mit ca. 102 m² Wohnfläche, der durch seine durchdachte Raumaufteilung und modernen Annehmlichkeiten besticht. Die attraktive, überdachte Terrasse lädt zu...
Frau Heike Richter
Einfamilienhaus zum Kauf 316.184 € 4 Zimmer 143 m² 667 m² Grundstück Mitwitz 96268
316.184 € 2.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
667 m² Grundstück
Mitwitz (96268)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Herr Stefan Zipfel
Bernert Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 214 m² 850 m² Grundstück frei ab sofort Mitwitz 96268
299.000 € 1.397 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
214 m²
·
850 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mitwitz (96268)
In angenehmer, ruhiger Wohnlage von Mitwitz eröffnet dieses Zweifamilienhaus vielseitige Perspektiven für individuelles Wohnen und nachhaltige Kapitalanlage. Großzügige Flächen, ein attraktives Grund...
Frau Eva Otte
Otte Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 7 Zimmer 226 m² 327 m² Grundstück Mitwitz 96268
175.000 € 774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
226 m²
·
327 m² Grundstück
Mitwitz (96268)
Diese Immobilie befindet sich in Mitwitz in ruhiger Wohnlage in zweiter Reihe. Im Erdgeschoss haben wir eine geräumige Eingangsdiele mit Treppenaufgang und neben der Doppelgarage finden sich Lagerflä...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.549.049 € 5.278 m² 39.047 m² Grundstück Neundorf Mitwitz 96268
3.549.049 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5.278 m²
·
39.047 m² Grundstück
Neundorf, Mitwitz (96268)
Das Anwesen umfasst folgende Gebäude: A) Ein zweigeschossiges Wohn- und Geschäftshaus mit einem Keller, 100 m² Wohnfläche und 307 m² Nutzfläche, einschließlich eines Anbaus von etwa 1908. B) Ein eins...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 383.645 € 4 Zimmer 123 m² 770 m² Grundstück Neundorf Mitwitz 96268
Neu
383.645 € 3.119 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123 m²
·
770 m² Grundstück
Neundorf, Mitwitz (96268)
Entdecken Sie dieses ansprechende Stadthaus in Mitwitz mit einer Wohnfläche von 123 m², ideal für Singles oder Paare. Die offene Raumgestaltung fördert ein modernes Wohngefühl, während der lichtdurch...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
3.549.049 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5.278 m²
·
39.047 m² Grundstück
Neundorf, Mitwitz (96268)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 318.465 € 4 Zimmer 108 m² 770 m² Grundstück Neundorf Mitwitz 96268
Neu
318.465 € 2.949 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
770 m² Grundstück
Neundorf, Mitwitz (96268)
Willkommen in diesem charmanten Winkelbungalow, der sich ideal für Ruhesuchende und Familien eignet. Mit einer Wohnfläche von 108 m² und 4 hellen Zimmern bietet dieses Haus großzügige Raumaufteilung ...
Gesponsert
Herr Saam
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.999 € 8,5 Zimmer 240 m² 981 m² Grundstück frei ab sofort Rosenweg Tüschnitz Küps 96328
299.999 € 1.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
240 m²
·
981 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rosenweg, Tüschnitz, Küps (96328)
Ihr neues Zuhause überzeugt durch ein außergewöhnliches Raumangebot und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Ob als großzügiges Familiendomizil, Mehrgenerationenhaus oder zur Kombination von Eigennutzu...
Immowelt logo
Herr Ralf Petter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 214.319 € 5 Zimmer 135 m² 1.250 m² Grundstück Burgstall Mitwitz 96268
214.319 € 1.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.250 m² Grundstück
Burgstall, Mitwitz (96268)
Bauen Sie jetzt Ihr bezahlbares Eigenheim doch mit Massahaus. Die Verkaufszahlen der letzten Jahre sprechen Ihre eigene Sprache. Dieses anspruchsvolle und förderfähige Fertighaus wird nach KFW 55 Vor...
Frau Bianca Albrecht
Mehrfamilienhaus zum Kauf 866.900 € 8 Zimmer 317 m² 1.000 m² Grundstück Mitwitz 96268
866.900 € 2.735 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
317 m²
·
1.000 m² Grundstück
Mitwitz (96268)
Dieses ansprechende Mehrfamilienhaus bietet vier großzügig geschnittene Wohneinheiten, die sich auf zwei Ebenen verteilen. Im Erdgeschoss befinden sich zwei Wohnungen, beide barrierefrei. Dies ermögl...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 351.225 € 5 Zimmer 149 m² 750 m² Grundstück Neundorf Mitwitz 96268
351.225 € 2.357 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149 m²
·
750 m² Grundstück
Neundorf, Mitwitz (96268)
Willkommen im Flair 152 RE, einem familienfreundlichen Stadthaus in Mitwitz. Mit großzügigen 149 m² Wohnfläche bietet es Platz für individuelle Raumgestaltungen und gemütliche Familienabende im licht...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 336.205 € 4 Zimmer 126 m² 750 m² Grundstück Sonnefeld 96242
336.205 € 2.668 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
750 m² Grundstück
Sonnefeld (96242)
Entdecken Sie das Flair 125 - der ideale Ort für Familien! Mit großzügigen 126 m² Wohnfläche und einem offenen, lichtdurchfluteten Wohn- und Essbereich präsentiert sich Ihr neues Zuhause als perfekte...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mitwitz, 96268
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 101 m² 263 m² Grundstück Hassenberg Sonnefeld 96242
Neu
99.000 € 980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
263 m² Grundstück
Hassenberg, Sonnefeld (96242)
Dieses kleine Einfamilienhaus bietet 101 m² Wohnfläche und wurde 1880 in einem beliebten Ortsteil von Sonnefeld erbaut. Es bietet im Erdgeschoss neben dem schicken Wohnzimmer auch ein Arbeitszimmer (...
Haus zum Kauf 150.000 € 5.200 m² Grundstück Hassenberg Sonnefeld 96242
150.000 €
Haus zum Kauf
5.200 m² Grundstück
Hassenberg, Sonnefeld (96242)
Auf einem Grundstück mit einer Fläche von ca. 5.200 m² steht die im Jahre 2002 ausgebrannte Sandstein-Villa. Auf Grund der Topografie (Lage an einem Tal) kann nur ca. die Hälfte des Grundstücks bauli...
Villa zum Kauf 9 Zimmer 355 m² 1.621 m² Grundstück frei ab sofort Gestungshausen Sonnefeld 96242
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
355 m²
·
1.621 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gestungshausen, Sonnefeld (96242)
Gebaut im Jahr 1992 und 2016 renoviert, bietet diese gepflegte Immobilie mit einer Gesamtfläche von 355 m² Platz für die ganze Familie. Mit 9 Zimmern, 2 Badezimmern und 3 Toiletten ist dieses Wohnhau...
Haus zum Kauf provisionsfrei 165.700 € 111 m² 1.110 m² Grundstück Gehülz Kronach 96317
Neu
165.700 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
111 m²
·
1.110 m² Grundstück
Gehülz, Kronach (96317)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 111m², Keller/vollunterkellert, An- und Ausbau ca. 2012, Fertigs...
Herr Daniel Alles
Immobilien Reinhardt GmbH
Haus zum Kauf 125.000 € 5 Zimmer 120 m² 397 m² Grundstück Gestungshausen Sonnefeld 96242
125.000 € 1.042 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
397 m² Grundstück
Gestungshausen, Sonnefeld (96242)
Diese solide Doppelhaushälfte bietet viel Potenzial für handwerklich geschickte Käufer oder Familien, die sich den Traum vom Eigenheim nach eigenen Vorstellungen verwirklichen möchten. Das Haus wurde...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 7 Zimmer 230 m² 654 m² Grundstück Schmölz Küps / Schmölz 96328
Neu
319.000 € 1.387 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
654 m² Grundstück
Schmölz, Küps / Schmölz (96328)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Küps / Schmölz! Dieses charmante und gepflegte Mehrfamilienhaus, das ursprünglich im Jahr 1953 erbaut wurde, bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanle...
Natascha Tilag
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 6 Zimmer 176,3 m² 780 m² Grundstück Gießübel Kronach 96317
Neu
479.000 € 2.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176,3 m²
·
780 m² Grundstück
Gießübel, Kronach (96317)
Dieses außergewöhnliche Wohnobjekt überzeugt durch seine moderne Architektur und ein durchdachtes Raumkonzept, das höchsten Ansprüchen an Komfort und Ästhetik gerecht wird. Großzügig geschnittene, li...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 59.000 € 9 Zimmer 211 m² 407 m² Grundstück frei ab sofort Gehülz Kronach 96317
59.000 € 280 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
211 m²
·
407 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gehülz, Kronach (96317)
Kurzbeschreibung Die perfekte Altersvorsorge für handwerklich geschickte Käufer - ob für den Eigenbedarf oder zur Vermietung Objekt Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zu dieser Immobilie z...
Einfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 7 Zimmer 200 m² 410 m² Grundstück frei ab sofort Schmölz Küps 96328
130.000 € 650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
410 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schmölz, Küps (96328)
Großzügiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Küps-Schmölz * preisgünstiges Wohnhaus mit ca. 200 m² Wohnfläche * Erdgeschoss: - Eingangstreppe und Diele - Küche mit Abstellraum - Wohn- und Essz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 7 Zimmer 250 m² 678 m² Grundstück Schmölz Küps 96328
185.000 € 740 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
678 m² Grundstück
Schmölz, Küps (96328)
2-Familien-Wohnhaus mit Garage, Carport und 2 Stellplätzen in Küps-Schmölz * Zweifamilienhaus mit kleiner Dachgeschosswohnung, sehr gut gelegen in einer Stichstraße in ruhiger Lage * Entfernung zur K...
Argetra GmbH
Neu
165.700 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
111 m²
·
1.110 m² Grundstück
Gehülz, Kronach (96317)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 270 m² 3.246 m² Grundstück Schmölz Küps 96328
219.000 € 811 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
270 m²
·
3.246 m² Grundstück
Schmölz, Küps (96328)
Das ehemalige landwirtschaftliche Anwesen (leider keine Pläne vorhanden) liegt in der direkten Nachbarschaft zum wunderschönen und historischen Schloss in Schmölz ( OT von Küps. Der Wiederaufbau des ...
Einfamilienhaus zum Kauf 374.500 € 7 Zimmer 210 m² 997 m² Grundstück Schneckenlohe 96277
374.500 € 1.783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
997 m² Grundstück
Schneckenlohe (96277)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1955 mit einem Anbau aus dem Jahr 1970 befindet sich auf einem ca. 997 m² großen Grundstück und bietet mit rund 210 m² Wohnfläche viel Platz für Fami...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 8 Zimmer 226 m² 698 m² Grundstück Schneckenlohe 96277
189.000 € 836 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226 m²
·
698 m² Grundstück
Schneckenlohe (96277)
In ruhiger Lage von Schneckenlohe bietet dieses unterkellerte Ein-/Zweifamilienhaus viel Platz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder die Kombination ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 165.700 € 4 Zimmer 111 m² 1.110 m² Grundstück Gehülz Kronach 96317
Neu
165.700 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
1.110 m² Grundstück
Gehülz, Kronach (96317)
Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 111 m². Baujahr zu Beginn des 20. Jahrhunderts, Erweiterung/Ausbau im Jahr 2012, Einbau eine...
Herr Stefan Zipfel
Bernert Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 9 Zimmer 185 m² 350 m² Grundstück Schneckenlohe 96277
229.000 € 1.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
185 m²
·
350 m² Grundstück
Schneckenlohe (96277)
Großzügiges Einfamilienhaus mit vielseitigem Raumangebot, ausgebautem Dachgeschoss und moderner Photovoltaikanlage Dieses Einfamilienhaus überzeugt durch ein großzügiges und flexibel nutzbares Rauman...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 9 Zimmer 198,8 m² 951 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Theisenort Küps / Theisenort 96328
198.000 € 996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
198,8 m²
·
951 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Theisenort, Küps / Theisenort (96328)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in massiver Bauweise befindet sich in Küps / Theisenort und bietet mit ca. 199 m² Wohnfläche sowie insgesamt 9 Zimmern großzügige Möglichkeiten für Familien, Mehrgen...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 5 Zimmer 157,5 m² 334 m² Grundstück Gehülz Kronach / Gehülz 96317
139.000 € 883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157,5 m²
·
334 m² Grundstück
Gehülz, Kronach / Gehülz (96317)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause: ein charmantes Einfamilienhaus im idyllischen Kronacher Ortsteil Gehülz. Dieses historische Anwesen, erbaut im Jahr 1886, strahlt den Charakter vergangener Ze...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?