Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Grafengehaig, 95356

Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 9 Zimmer 231,4 m² 502 m² Grundstück Grafengehaig 95356
Neu
279.000 € 1.206 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
231,4 m²
·
502 m² Grundstück
Grafengehaig (95356)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1964 überzeugt durch seine großzügige Aufteilung, vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und die attraktive, ruhige Hanglage. Auf einem ca. 502 m² großen Gr...
Immowelt logo
Herzstück Immobilien
Haus zum Kauf 129.000 € 5 Zimmer 220 m² 4.013 m² Grundstück Weidmes Grafengehaig 95356
129.000 € 586 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
4.013 m² Grundstück
Weidmes, Grafengehaig (95356)
Dieses historische Anwesen aus dem Jahr 1850 vereint den unverwechselbaren Charme vergangener Zeiten mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und begeistert durch seine ruhige Lage auf einem großzügige...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 204 m² 1.300 m² Grundstück Eppenreuth Grafengehaig / Eppenreuth 95356
Neu
399.000 € 1.956 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
204 m²
·
1.300 m² Grundstück
Eppenreuth, Grafengehaig / Eppenreuth (95356)
Diese außergewöhnliche Villa im klassischen Landhausstil beeindruckt durch ihre repräsentative Architektur, solide Bauqualität und ein Wohnkonzept, das Eleganz und Komfort perfekt verbindet. Bereits ...
Gesponsert
Herr Benjamin Horn
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 5 Zimmer 200 m² 29.300 m² Grundstück frei ab sofort Zimmermühle Helmbrechts 95233
390.000 € 1.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
29.300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zimmermühle, Helmbrechts (95233)
Dieses außergewöhnliche Ensemble historischer Gebäude bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - vom privaten Rückzugsort über landwirtschaftliche Nutzung bis hin zu touristischen Konzepten. Das Anwe...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 297.825 € 5 Zimmer 128 m² 685 m² Grundstück Presseck 95355
297.825 € 2.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
128 m²
·
685 m² Grundstück
Presseck (95355)
Entdecken Sie dieses großzügige Einfamilienhaus, ideal für Familien, mit einer Wohnfläche von 128m². Die durchdachte Raumaufteilung bietet viel Platz zum Spielen und Entspannen. Eingebettet in einer ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grafengehaig, 95356
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 895.000 € 7 Zimmer 218 m² 27.000 m² Grundstück Mittelrehberg Marktleugast 95352
895.000 € 4.106 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
218 m²
·
27.000 m² Grundstück
Mittelrehberg, Marktleugast (95352)
Willkommen in einer Oase der Ruhe, eingebettet in eine Talsenke mitten in der Natur. Dieses wunderschöne Anwesen liegt auf einem etwa 27.000 m² großen, arrondierten Grundstück, umgeben von Feldern, K...
Privat von Sebastian Schlüter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 240.000 € 4 Zimmer 128 m² 1.380 m² Grundstück Enchenreuth 95233
240.000 € 1.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
1.380 m² Grundstück
Enchenreuth (95233)
Zum Verkauf steht ein einzigartiges Einfamilienhaus in ruhiger Ortsrandlage, das durch seine traumhafte Naturkulisse und durchdachte Raumaufteilung überzeugt. Ideal für Naturliebhaber, Familien oder ...
Einfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 7 Zimmer 151 m² 170 m² Grundstück Enchenreuth Helmbrechts 95233
79.000 € 523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
151 m²
·
170 m² Grundstück
Enchenreuth, Helmbrechts (95233)
Objekt-Nr.: 3150 Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus auf einem etwa 170 m² großen Grundstück in ruhiger und naturnaher Lage nähe Helmbrechts. Die Umgebung ist geprägt von Wohnhäusern sowie attrakti...
Einfamilienhaus zum Kauf 68.000 € 5 Zimmer 125 m² 140 m² Grundstück Enchenreuth Helmbrechts 95233
68.000 € 544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
140 m² Grundstück
Enchenreuth, Helmbrechts (95233)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1910 verfügt über eine Wohnfläche von ca. 125 m² und befindet sich auf einem Grundstück von 140 m². Es bietet Potenzial für individuelle Gestaltung und Nutzung. Im...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 49.500 € 9 Zimmer 189 m² 368 m² Grundstück Enchenreuth Helmbrechts 95233
49.500 € 262 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
189 m²
·
368 m² Grundstück
Enchenreuth, Helmbrechts (95233)
Kurzbeschreibung Mehrgenerationenhaus für Restauration Objekt Für mehr Überblick: Unser digitales Exposé bietet Grundrisse wie auch mehr Bilder und Informationen. Gerne stellen wir Ihnen all das nach...
Hubert Koller
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
Bungalow zum Kauf 459.203 € 3 Zimmer 90 m² 520 m² Grundstück Marktleugast 95352
Neu
459.203 € 5.102 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
520 m² Grundstück
Marktleugast (95352)
Der projektiert von Bien-Zenker geplante Bungalow AMBIENCE 77 ist ein Meisterwerk moderner Architektur, das sich durch seine klare Linienführung und die Vielfalt an Gestaltungsmöglichkeiten auszeichn...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 7 Zimmer 156 m² 818 m² Grundstück Marktleugast 95352
325.000 € 2.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
156 m²
·
818 m² Grundstück
Marktleugast (95352)
Kurzbeschreibung Saniert und in familienfreundlicher Lage - Einziehen - Wohlfühlen! Objekt Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Marktleugast überzeugt mit viel Platz, einem großen Außenbereich und ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 10 Zimmer 253 m² 822 m² Grundstück Marktleugast 95352
369.000 € 1.459 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
253 m²
·
822 m² Grundstück
Marktleugast (95352)
360-Grad-Rundgang: https://tour.ogulo.com/F3PF Dieses massiv errichtete Ein-/Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1953 überzeugt durch eine solide Bausubstanz, kontinuierliche Modernisierungen und ein außer...
Hubert Koller
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
Einfamilienhaus zum Kauf 435.183 € 5 Zimmer 131 m² 510 m² Grundstück Marktleugast 95352
Neu
435.183 € 3.322 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
510 m² Grundstück
Marktleugast (95352)
Das projektiert gefertigte Bien-Zenker Haus EVOLUTION 122 verbindet moderne Architektur mit durchdachter Flexibilität. Auf zwei Etagen und einer Wohnfläche von 131 Quadratmetern erleben Sie ein licht...
Doppelhaushälfte zum Kauf 60.000 € 5 Zimmer 100 m² 209 m² Grundstück Burkersreuth Helmbrechts 95233
60.000 € 600 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
209 m² Grundstück
Burkersreuth, Helmbrechts (95233)
Objektnummer: H-1366 - Attraktive Doppelhaushälfte bei Helmbrechts Diese teilweise unterkellerte und sofort bezugsfreie Doppelhaushälfte wurde ursprünglich ca. 1930 in Massivbauweise erbaut und im Ja...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 6 Zimmer 157 m² 714 m² Grundstück Marktleugast 95352
119.000 € 758 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
714 m² Grundstück
Marktleugast (95352)
Zweifamilienhaus in Marktleugast Objektart: Zweifamilienhaus (vollunterkellert) Baujahr: ca.?1955 Grundstück: 714?m² Wohnfläche: 157?m² (zwei Wohneinheiten mit je 65 m² und weitere Wohnfläche im Dach...
in move UG
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 45.000 € 1 Zimmer Lehsten Lehsten Helmbrechts 95233
45.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
Lehsten, Lehsten, Helmbrechts (95233)
Die Maklerprovision für den Käufer beträgt 3,57% Es handelt sich um eine Nachlassimmobilie. Das Haus eignet sich perfekt für eine Einzelperson oder ein Pärchen. Das Baujahr ist unbekannt und wird auf...
Herrenhaus zum Kauf 179.000 € 11 Zimmer 350 m² 544 m² Grundstück frei ab sofort Wüstenselbitz Helmbrechts 95233
179.000 € 511 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
350 m²
·
544 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wüstenselbitz, Helmbrechts (95233)
Kurzbeschreibung Historisches und herrschaftliches Gebäude mit viel Charme Objekt Diese exklusive und repräsentative Unternehmervilla wurde ursprünglich um das Jahr 1850 erbaut und um einen Anbau ca....
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 120 m² 265 m² Grundstück Marktleugast 95352
229.000 € 1.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
265 m² Grundstück
Marktleugast (95352)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus in ruhiger Lage in Marktleugast, das Wohnkomfort und berufliche Möglichkeiten perfekt vereint. Im Erdgeschoss befindet sich eine beeindruckend große W...
Haus zum Kauf 265.000 € 10 Zimmer 210 m² 1.146 m² Grundstück Wüstenselbitz Helmbrechts 95233
265.000 € 1.262 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
210 m²
·
1.146 m² Grundstück
Wüstenselbitz, Helmbrechts (95233)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus verbindet großzügige Wohnflächen mit einer vielseitig nutzbaren Gewerbeeinheit im Erdgeschoss. Die Immobilie eignet sich sowohl für große Familien als auch für Käufer, ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 100 m² 341 m² Grundstück Wüstenselbitz Helmbrechts 95233
99.000 € 990 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
341 m² Grundstück
Wüstenselbitz, Helmbrechts (95233)
- Einfamilienreihenendhaus - ca. 100 m² Wohnfläche - ca. 40 m² Nutzfläche - Doppelgarage - schöner Garten - Mobiliar kann übernommen werden - Preis VB
Frau Jasmin Mader
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 5 Zimmer 124 m² 968 m² Grundstück Mannsflur Marktleugast / Mannsflur 95352
135.000 € 1.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
968 m² Grundstück
Mannsflur, Marktleugast / Mannsflur (95352)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Marktleugast/ Mannsflur - einem charmanten Einfamilienhaus, das darauf wartet, in neuem Glanz zu erstrahlen. Dieses Objekt aus dem Jahr 1955 verspricht beste Vora...
Wüstenrot Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 146 m² 1.844 m² Grundstück Presseck 95355
339.000 € 2.322 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
146 m²
·
1.844 m² Grundstück
Presseck (95355)
Kurzbeschreibung Schmuckes Einfamilienhaus mit Objekt Stellen Sie sich vor, Sie wohnen ruhig im Grünen, genießen Ihr eigenes großes Grundstück und ziehen gleichzeitig in ein bereits modernisiertes Zu...
Town & Country Franchisepartnerin Heike Richter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 278.135 € 4 Zimmer 111 m² 685 m² Grundstück Presseck 95355
278.135 € 2.506 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
685 m² Grundstück
Presseck (95355)
Dieses charmante Flair 113 in Presseck bietet mit 111 m² großzügigen Wohnraum für die ganze Familie. Das Erdgeschoss mit einem hellen Wohn- und Esszimmer, einer modernen Küche und einem praktischen G...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 25.000 € 65 m² 180 m² Grundstück Presseck 95355
25.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
65 m²
·
180 m² Grundstück
Presseck (95355)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Frau Jasmin Mader
135.000 € 1.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
968 m² Grundstück
Mannsflur, Marktleugast / Mannsflur (95352)
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 168 m² 780 m² Grundstück Mannsflur Marktleugast / Mannsflur 95352
249.000 € 1.482 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
780 m² Grundstück
Mannsflur, Marktleugast / Mannsflur (95352)
Diese massiv gebaute und äußerst ansprechende Immobilie überzeugt durch ihre ruhige Wohnlage. In den vergangenen Jahren wurde das Objekt größtenteils modernisiert und präsentiert sich heute in einem ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 90.000 € 3 Zimmer 111 m² 253 m² Grundstück Oberweißenbach Helmbrechts 95233
Neu
90.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
111 m²
·
253 m² Grundstück
Oberweißenbach, Helmbrechts (95233)
Zweiseitig angebautes, zweistöckiges Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 110,97 m² sowie zwei Anbauten und einem Holzschuppen. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1900 und wurde um 1935 und 1938 um ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 25.000 € 4 Zimmer 65 m² 180 m² Grundstück Presseck 95355
25.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
65 m²
·
180 m² Grundstück
Presseck (95355)
Zweistöckiges Einfamilienhaus ohne Keller und mit ausgebautem Dachgeschoss, das 64,91 m² Wohnfläche bietet. Dazu gehört eine Doppelgarage mit 27,30 m² Nutzfläche. Das Haus wurde im Jahr 1859 erbaut u...
Herr Ralf Petter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 259.319 € 5 Zimmer 135 m² 1.580 m² Grundstück Oberweißenbach Helmbrechts 95233
259.319 € 1.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.580 m² Grundstück
Oberweißenbach, Helmbrechts (95233)
Bauen Sie jetzt Ihr bezahlbares Eigenheim doch mit Massahaus. Die Verkaufszahlen der letzten Jahre sprechen Ihre eigene Sprache. Dieses anspruchsvolle und förderfähige Fertighaus wird nach KFW 55 Vor...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 293.645 € 4 Zimmer 124 m² 685 m² Grundstück Presseck 95355
293.645 € 2.368 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124 m²
·
685 m² Grundstück
Presseck (95355)
Entdecken Sie dieses charmante Stadthaus Flair 124 in Presseck. Mit 124 m² bietet es genügend Platz für die ganze Familie. Der großzügige Wohn- und Essbereich, gespickt mit großen Fenstern, schafft e...
Herr Ralf Petter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 175.319 € 5 Zimmer 135 m² 750 m² Grundstück Presseck 95355
175.319 € 1.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
750 m² Grundstück
Presseck (95355)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?