Version: 8.26.0Navigation überspringen
Robert Littmann Immobilien GmbH
347.000 €
6 Zimmer  •  176 m²  •  704 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
347000 €
1.972 €/m²
6 Zimmer  •  176 m²  •  704 m² Grundstück

Attraktives Zweifamilienhaus mit Doppelgarage und gepflegtem Grundstück

Dieses freistehende Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1970 überzeugt durch seine solide Bauweise, eine großzügige Raumaufteilung und ein 704 m² großes Grundstück. Mit einer Wohnfläche von 176 m², verteilt auf zwei Vollgeschosse, eignet sich die Immobilie ideal für Mehrgenerationenwohnen, die Kombination aus Eigennutzung und Vermietung oder als Kapitalanlage.

Die beiden Wohneinheiten bieten insgesamt 6 Zimmer und ermöglichen eine flexible Nutzung - ob zur Eigennutzung, teilweisen Vermietung oder als vollständig vermietetes Objekt. Die durchdachten Grundrisse schaffen eine klare Trennung der Wohnbereiche und gleichzeitig ausreichend Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten.

Zwei Tageslichtbäder, jeweils ausgestattet mit Dusche oder Badewanne, sorgen für Komfort im Alltag. Ein Balkon sowie eine Terrasse (jeweils ca. 13 m²) erweitern den Wohnraum nach außen und schaffen angenehme Aufenthaltsmöglichkeiten im Freien.

Das Grundstück bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten vom klassischen Familiengarten bis hin zur ruhigen Erholungsfläche. Ein Schuppen sorgt für praktischen Stauraum, während die Doppelgarage das Angebot funktional ergänzt.

Die Immobilie ist teilunterkellert und bietet zusätzliche Nutz- und Abstellflächen.

Besonders hervorzuheben ist die Aufteilung in zwei Grundbücher. Diese eröffnet sowohl Eigennutzern als auch Kapitalanlegern attraktive Perspektiven, beispielsweise durch getrennte Nutzung, Teilung oder eine flexible Verwertungsstrategie.