Einfamilienhaus zum Kauf980000 €4.623 €/m²5 Zimmer • 212 m² • 1.102 m² Grundstück
980000 €
4.623 €/m²
5 Zimmer • 212 m² • 1.102 m² Grundstück
Frei stehendes, komplett modernisiertes EFH in idyllischer Lage
Merkmale
- 1.102 m² Grundstück
- offener Kamin
- Balkon
- 10 Stellplätze: 2 Garagen, 8 Außen-Stellplätze
- Sauna
- Swimmingpool
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1965
- HeizungsartZentralheizung
Preisdetails
Kaufpreis
980000 €
4.622,64 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. gesetzl. MwSt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
8 Stellplätze
2 Garagenstellplätze
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
1.098.286 €1
Kaufpreis
980.000 €
Kaufnebenkosten
118.286 €
2Notarkosten (1,5%)
14.700 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
63.700 €
Provision für Käufer (3,57%)
34.986 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.900 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Schevenhütte, Stolberg (52224)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Monnetstraße 24, 52146 Würselen
6 Jahre Partnerschaft

Frau Susanne SiedhoffDein Kontakt
Online-ID: 251JPF89STWM
Referenznummer: 25SIAC3405