Individuelle Doppelhaushälfte - Ihr maßgeschneidertes Zuhause mit allkauf Komfort!
Diese projektierte Doppelhaushälfte bietet Ihnen ein modernes und individuell gestaltbares Zuhause mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 130,76 m² auf zwei Etagen. Hier entsteht ein Zuhause, das genau nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit drei Schlafzimmern, einem großzügigen Badezimmer sowie einem zusätzlichen Gäste-WC ist dieses Haus ideal für Familien oder Paare, die Wert auf Komfort und Flexibilität legen. Der KFW55-Energietyp sorgt zudem für effizientes und nachhaltiges Wohnen.
Das Projekt- und Baukonzept von allkauf ermöglicht es Ihnen, den Innenausbau ganz nach Ihren Vorstellungen zu gestalten - ob Sie handwerklich aktiv werden möchten oder unsere professionellen Dienstleistungspakete in Anspruch nehmen. So entsteht Ihr persönliches Traumhaus, das sowohl energieeffizient als auch individuell ist.
Merkmale
280 m² Grundstück
Barrierefrei
Gäste-WC
Zu den Highlights zählen:
- Energieeffizienzwand - Echtholztreppe - Luft-Wasser-Wärmepumpe - Fußbodenheizung - Be- und Entlüftungsanlage - 3-fach verglaste Fenster inklusive Rollläden mit Aluminiumlamellen - Lichte Raumhöhe von 2,75 m - TOXPROOF Gütesiegel für schadstoffgeprüfte Materialien
Unser flexibles Dienstleistungspaket-Konzept ermöglicht es Ihnen, je nach Wunsch und Fähigkeiten den Innenausbau selbst zu übernehmen oder von unseren Profis unterstützen zu lassen.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
527549 €527.549 €
4.034,48 €/m²
Provision für Käufer
Die Grundstücksvermittlung erfolgt über einen externen Anbieter/ Makler und ist provisions-/courtagepflichtig nach dessen Vertragsbedingungen.
Geschätzte Gesamtkosten
591.224 €1
Kaufpreis
527.549 €
Kaufnebenkosten
63.675 €
2
Notarkosten (1,5%)
7.913 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
34.291 €
Provision für Käufer (3,57%)
18.833 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.638 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Rath/Heumar, Köln (51107)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Rath-Heumar glänzt mit einer hervorragenden Infrastruktur. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Kindergärten sind bequem erreichbar. Die gute Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr sowie die Nähe zu Freizeitangeboten und Naherholungsgebieten machen die Lage besonders attraktiv für Familien und Berufspendler gleichermaßen.
Hinweis zum Grundstücksangebot:
Der Grundstückspreis ist im Angebotspreis enthalten. Das Grundstück wird über einen kooperierenden Makler gemäß §34c GewO vermittelt bzw. verkauft.
- Sie haben bereits ein Grundstück? Wir bauen Ihr Traumhaus gerne genau dort, wo Sie es sich wünschen.
- Sie suchen noch nach dem passenden Grundstück? Unser, in unserer Branche, einmaliger professioneller Grundstücksservice verhilft auch Ihnen zu Ihrem Grundstück.
?? Vereinbaren Sie jetzt einen Termin - gemeinsam besprechen wir alle weiteren Schritte zu Ihrem Traumhaus.
Ob Einfamilienhaus, Doppelhaus oder Bungalow - mit allkauf finden Sie Ihr perfektes Zuhause. Vereinbaren Sie noch heute Ihren Beratungstermin und starten Sie Ihren Hausbau mit allkauf.
Stichworte
Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, 2 Etagen