Version: 8.26.0Navigation überspringen

67 Häuser zum Kauf in Kalk

Herr Andreas Laarmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 729.000 € 8 Zimmer 210 m² 360 m² Grundstück Brück Köln 51109
729.000 € 3.471 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
360 m² Grundstück
Brück, Köln (51109)
Dieses in massiver Bauweise errichtete Dreiparteienhaus aus dem Jahr 1968 befindet sich auf einem ca. 360 m² großen Grundstück und verfügt über eine Gesamtwohnfläche von rund 210 m², verteilt auf dre...
Immowelt logo
Herr Andreas Laarmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 729.000 € 10 Zimmer 245 m² 370 m² Grundstück Brück Köln 51109
729.000 € 2.976 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
245 m²
·
370 m² Grundstück
Brück, Köln (51109)
Dieses massiv errichtete Dreiparteienhaus aus dem Jahr 1969 befindet sich auf einem Grundstück von ca. 370 m² und verfügt über eine Gesamtwohnfläche von rund 245 m², die sich auf drei abgeschlossene ...
Paulo Granja
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 796.733 € 4 Zimmer 127 m² 500 m² Grundstück Rath/Heumar Köln 51107
Neu
796.733 € 6.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Rath/Heumar, Köln (51107)
Nutzen Sie unser exklusives Aktionsangebot und bauen Sie Ihr Traumhaus zu einem unschlagbaren Preis! Profitieren Sie vom Danhaus-Grundstücksmarkt und sichern Sie sich das passende Bauland. Jetzt info...
Haus zum Kauf provisionsfrei 600.000 € 137 m² 195 m² Grundstück Merheim Köln 51109
Neu
600.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
137 m²
·
195 m² Grundstück
Merheim, Köln (51109)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 2013, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 137m², Keller/vollunterkellert, Carport ...
Herr Dominik Klein
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.479.000 € 410 m² 214 m² Grundstück Kalk Köln 51105
1.479.000 € 3.607 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
410 m²
·
214 m² Grundstück
Kalk, Köln (51105)
Die offerierte, ca. 1905 errichtete Immobilie, bietet im Gesamterscheinungsbild eine gelungene Mischung aus modernem Design mit klassischen und original erhaltenen Elementen. Die Eigentümer haben das...
Immowelt logo
Herr Gerald Köstner
Haus zum Kauf 505.155 € 4 Zimmer 115 m² 403 m² Grundstück Merheim Köln 51109
505.155 € 4.393 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
403 m² Grundstück
Merheim, Köln (51109)
Dieses projektiert geplante Fertighaus in Köln bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 115 m² Wohnfläche einen idealen Raum für die ganze Familie. Auf zwei Etagen verteilen sich drei Schlafzimmer, ein Badez...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 161,3 m² 231 m² Grundstück Ostheim Köln 51197
499.000 € 3.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161,3 m²
·
231 m² Grundstück
Ostheim, Köln (51197)
Paare und Familien mit Kindern aufgepasst: Dieses charmante Reihenmittelhaus vereint großzügiges Wohnen mit einer behaglichen Atmosphäre und bietet Ihnen den idealen Ort, um Ihren Wohntraum zu verwir...
Reihenmittelhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 161,3 m² 231 m² Grundstück Ostheim Köln 51197
499.000 € 3.094 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161,3 m²
·
231 m² Grundstück
Ostheim, Köln (51197)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.095.000 € 8 Zimmer 186 m² 693 m² Grundstück Rath/Heumar Köln 51107
1.095.000 € 5.887 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
186 m²
·
693 m² Grundstück
Rath/Heumar, Köln (51107)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Köln-Rath/Heumar, eingebettet in die charmante und ruhige Göttersiedlung, präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus am Ende einer Sackgasse. Das une...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 649.000 € 347 m² 111 m² Grundstück Kalk Köln 51103
649.000 € 1.870 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
347 m²
·
111 m² Grundstück
Kalk, Köln (51103)
Fotos vom Ist-Zustand übersenden wir Ihnen gerne nach erfolgreicher Anfrage und Legitimierung Ihrer Daten. Die hier veröffentlichten Visualisierungen dienen lediglich der inspirativen Veranschaulichu...
Frau Iris Offergeld
KAMPMEYER Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 7 Zimmer 164,8 m² 778 m² Grundstück Lützerathstr. 42 Rath/Heumar Köln 51107
579.000 € 3.513 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164,8 m²
·
778 m² Grundstück
Lützerathstr. 42, Rath/Heumar, Köln (51107)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Köln-Rath/Heumar bietet genau die seltene Kombination, die viele Familien suchen: ein großzügiges Grundstück, ein tiefes Gartenareal, eine gewachsene Wohnlage u...
Herr Dirk Remmler
KAMPMEYER Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 6 Zimmer 510 m² 870 m² Grundstück Dachsweg 12 Brück Köln 51109
1.495.000 € 2.932 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
510 m²
·
870 m² Grundstück
Dachsweg 12, Brück, Köln (51109)
Das 1979 erbaute Architektenhaus verbindet zeitlose Architektur mit einer durchdachten Raumaufteilung und exklusiven Ausstattungsdetails. Großzügige Fensterfronten, ein lichtdurchflutetes Splitlevel-...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.149.000 € 8 Zimmer 256 m² 660 m² Grundstück Ostheim Köln 51107
1.149.000 € 4.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
256 m²
·
660 m² Grundstück
Ostheim, Köln (51107)
Liebe Interessentin, lieber Interessent, wir freuen uns über Ihren Besuch und Ihr Interesse an dieser Immobilie. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne telefonisch und per E-Mail zur Verfügung. Besichtigu...
Doppelhaushälfte zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 151 m² 497 m² Grundstück Rath/Heumar Köln / Rath/Heumar 51107
695.000 € 4.603 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
497 m² Grundstück
Rath/Heumar, Köln / Rath/Heumar (51107)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um die linke Hälfte eines gepflegten Doppelhauses aus dem Jahr 1980, gelegen auf einem ca. 420 m² großen Grundstück. Die Gesamtwohnfläche von ca. 151 m² ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.145.000 € 6 Zimmer 165 m² 805 m² Grundstück Rath/Heumar Köln 51107
Neu
1.145.000 € 6.939 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
805 m² Grundstück
Rath/Heumar, Köln (51107)
Freistehendes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1931 mit Anbau aus dem Jahr 1960: - Garage mit 1 Stellplatz und Carport (2012 neu) mit 2 Stellplätzen - Gartenhaus (gefliest), Geräteschuppen und Kaminholz-...
Herr Peter Vogt
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 139 m² 589 m² Grundstück Brück Köln 51109
590.000 € 4.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
589 m² Grundstück
Brück, Köln (51109)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1962 befindet sich in einer ruhigen und beliebten Wohnlage von Köln-Brück. Mit einer Wohnfläche von ca. 139 m² und einem großzügigen Grundstück von et...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 650.000 € 6 Zimmer 179,9 m² 596 m² Grundstück Ostheim Köln 51107
650.000 € 3.614 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
179,9 m²
·
596 m² Grundstück
Ostheim, Köln (51107)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit Anbau überzeugt durch hohe Renditestärke und eine attraktive Perspektive zur späteren Eigennutzung. Die umfassende Modernisierung im Jahr 2014 (Fenster, Dach, ...
Immowelt logo
Herr Markus Hagemann
Doppelhaushälfte zum Kauf 439.000 € 5 Zimmer 162 m² 322 m² Grundstück Brück Köln 51109
439.000 € 2.710 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
322 m² Grundstück
Brück, Köln (51109)
Bei diesem Objekt handelt es sich um eine gut geschnittene Doppelhaushälfte in zentraler, aber dennoch ruhiger Sackgassenlage von Köln-Brück. Das ca. 1967 erbaute Haus bietet eine Wohnfläche von ca. ...
ImmoRheinland
Reihenmittelhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 117 m² 176 m² Grundstück Rath/Heumar Köln 51107
399.000 € 3.410 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
176 m² Grundstück
Rath/Heumar, Köln (51107)
Diese recht junge Immobilie mit einem Touch von mediterranen Still sucht neue Eigentümer. Das Reihenmittelhaus ist im Jahr 2004 auf einem Erbpachtgrundstück massiv gebaut worden. Dabei ist viel Wert ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 600.000 € 1 Zimmer 199 m² 776 m² Grundstück Neubrück Köln 51109
Neu
600.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
1 Zimmer
·
199 m²
·
776 m² Grundstück
Neubrück, Köln (51109)
Doppelhaushälfte mit zwei Geschossen, Keller und ausgebautem Dachgeschoss sowie einem zweigeschossigen Anbau (Wintergarten), insgesamt 199 Quadratmeter Wohnfläche, inklusive Terrasse, Garten und Gara...
Frau Leonie Herrmann
Doppelhaushälfte zum Kauf 527.549 € 4 Zimmer 130,8 m² 280 m² Grundstück Rath/Heumar Köln 51107
Neu
527.549 € 4.034 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130,8 m²
·
280 m² Grundstück
Rath/Heumar, Köln (51107)
Diese projektierte Doppelhaushälfte bietet Ihnen ein modernes und individuell gestaltbares Zuhause mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 130,76 m² auf zwei Etagen. Hier entsteht ein Zuhause, das g...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 94,3 m² 178 m² Grundstück Ansgarstraße 4 Rath/Heumar Köln / Rath/Heumar 51107
299.000 € 3.172 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94,3 m²
·
178 m² Grundstück
Ansgarstraße 4, Rath/Heumar, Köln / Rath/Heumar (51107)
Das Reihenmittelhaus befindet sich in verkehrsberuhigter Lage von Rath-Heumar. Das Haus steht auf einem Erbpachtgrundstück der katholischen Kirche. Der überschaubare jährliche Erbpachtzins liegt bei ...
Herr Frank Schebesta
Mehrfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 8 Zimmer 176 m² 594 m² Grundstück Brück Köln / Brück 51109
475.000 € 2.699 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
176 m²
·
594 m² Grundstück
Brück, Köln / Brück (51109)
Zum Verkauf steht ein charmantes Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1925 in solider massiver Bauweise, gelegen in Köln-Brück. Das Haus überzeugt durch seinen klassischen Altbau-Charme, großzügige Raumauft...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.399.000 € 20 Zimmer 544 m² 373 m² Grundstück Humboldt-Gremberg Köln / Humboldt-Gremberg 51105
1.399.000 € 2.572 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
544 m²
·
373 m² Grundstück
Humboldt-Gremberg, Köln / Humboldt-Gremberg (51105)
Bei diesem Angebot handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus mit 8 Parteien, das 1924 errichtet wurde. 1949 wurde das Haus durch einen Anbau erweitert. Nun weist das Objekt, verteilt auf Erd-, 1. Ober-...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 279.000 € 55 m² Höhenberg Köln 51103
279.000 € 5.073 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
55 m²
Höhenberg, Köln (51103)
Diese gepflegte und ansprechend gestaltete 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon überzeugt durch ihr attraktives Potenzial zur individuellen Gestaltung, ihre vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten sowie ihre gute ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 750.000 € 260,7 m² 267 m² Grundstück Kalk Köln 51105
750.000 € 2.876 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
260,7 m²
·
267 m² Grundstück
Kalk, Köln (51105)
In beliebter und zentraler Lage von Köln-Kalk, nur wenige Meter von der S-Bahn-Haltestelle "Trimbornstraße" entfernt, bietet sich die Möglichkeit, ein kleines, rein wohnwirtschaftlich genutztes Haus ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 6 Zimmer 158 m² 589 m² Grundstück frei ab sofort Lehmbacher Weg 1 Brück Köln 51109
565.000 € 3.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
589 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lehmbacher Weg 1, Brück, Köln (51109)
In dieser einzigartigen Gelegenheit erwerben Sie ein Grundstück, das das Potenzial eines stark renovierungsbedürftigen Zweifamilienhauses in sich birgt. Dieser Altbau, der seit Jahren unbewohnt ist, ...
Frau Cornelia van der Coelen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.148.000 € 5 Zimmer 180 m² 789 m² Grundstück Brück Köln-Brück 51109
1.148.000 € 6.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
789 m² Grundstück
Brück, Köln-Brück (51109)
Achtung AKTIONSHAUS - bis 3/26! !!!Elegantes Raumwunder für die ganze Familie!!! Großzügiger Wohn-Essbereich, direkt an der offenen Küche, Speisekammer: im Erdgeschoss ist viel Platz für geselliges Z...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 600.000 € 5 Zimmer 137 m² 195 m² Grundstück Neubrück Köln 51109
Neu
600.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
195 m² Grundstück
Neubrück, Köln (51109)
Einfamilien-Doppelhaushälfte mit zwei Etagen, Untergeschoss, Staffelgeschoss und einer Wohnfläche von 137,02 m². Das Gebäude verfügt über einen Balkon, eine Terrasse, einen Garten und einen angebaute...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 800.000 € 276 m² 304 m² Grundstück Kalk Köln 51103
800.000 € 2.899 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
276 m²
·
304 m² Grundstück
Kalk, Köln (51103)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/charmantes-mehrfamilienhaus-in-zentraler-lage-vielseitige-nutzungsmoeglichkeiten-163999/?utm_source=portale (...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?