Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei262569.96 €1.794 €/m²5 Zimmer • 146,4 m² • 687,9 m² Grundstück
262569.96 €
1.794 €/m²
5 Zimmer • 146,4 m² • 687,9 m² Grundstück
Ihr individuell geplantes Einfamilienhaus in Chemnitz - Wohnkomfort und Nachhaltigkeit vereint!
Merkmale
- 687,9 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
- HaustypNiedrigenergiehaus
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
262569.96 €
1.794 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; Keine
Geschätzte Gesamtkosten
282.263 €1
Kaufpreis
262.570 €
Kaufnebenkosten
19.693 €
2Notarkosten (1,5%)
3.939 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
14.441 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.313 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Morgenleite, Chemnitz (09122)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Gletschersteinstr. 53, 04299 Leipzig

Herr Mike WellerDein Kontakt
Online-ID: 26M5WFMP5T7B
Referenznummer: 2285-312-kw16-138186