Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
687,9 m² Grundstück
Morgenleite, Chemnitz (09122)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 146,36 m² auf zwei Etagen den idealen Raum für Ihre individuelle Lebensgestaltung. Mit drei Schl...
1 / 1
2.400.000 € 908 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.643,8 m²
·
1.515 m² Grundstück
Morgenleite, Chemnitz (09122)
Der hier angebotene Wohnblock wurde 1982 erbaut und im Jahr 1999 kernsaniert. Das Haus ist voll unterkellert, besitzt eine Wärmedämmfassade und ist an die Fernwärme angeschlossen. Im Objekt gibt es e...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Morgenleite, 09122
1 / 11
444.900 € 3.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
997 m² Grundstück
Stelzendorf, Chemnitz (09116)
Erleben Sie das Gefühl zu Hause zu sein! Durch den Windfang betreten Sie das Haus und gelangen in den repräsentativen Flur. Das dahinterliegende, helle Wohn- und Esszimmer bietet viel Platz für einen...
1 / 1
650.000 € 410 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.857 m²
·
2.090 m² Grundstück
Markersdorf, Chemnitz (09123)
" frisch, engagiert, solide " Die Künne Immobilien Gruppe ist professioneller Dienstleister der Immobilienbranche und steht Ihnen in den Bereichen Projektentwicklung, Verkauf, Vermietung, Verwaltung ...
1 / 13
436.600 € 3.358 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
873 m² Grundstück
Hutholz, Chemnitz (09123)
Das Architektenhaus Puro im Bauhausstil bietet auf zwei Vollgeschossen mit 130 m² Wohnfläche ein Elternschlafzimmer, zwei Kinderschlafzimmer, ein großzügiges Familienbadezimmer mit einer großen, bode...
1 / 13
436.600 € 3.096 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
970 m² Grundstück
Hutholz, Chemnitz (09123)
Das Familienhaus Jara bietet mit rund 140 m² Wohnraum für die ganze Familie. Es definiert Lebensfreude neu. Das Erdgeschoss erstreckt sich über 70 m². Aufgeteilt ist es in einen großen Wohn- und Essb...
Herr Lambertus Schmitz
1 / 8
239.429 € 1.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
598,1 m² Grundstück
Helbersdorf, Chemnitz (09127)
Unser CasaMia 6 überzeugt mit einer großzügigen, durchdachten Raumgestaltung und bietet dir ein Zuhause, das sich flexibel an deine individuellen Lebensbedürfnisse anpasst. Ein zusätzliches Zimmer im...
Herr Göran Linke
1 / 12
528.475 € 3.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
995 m² Grundstück
Stelzendorf, Chemnitz (09123)
Dieses großzügige und lichtdurchflutete Haus bietet Ihrer Familie alle Annehmlichkeiten für ein erfülltes, glückliches und harmonisches Leben! Beim Betreten des Hauses gefallen sofort die Offenheit d...
Ihr McMakler Team
1 / 16
345.000 € 1.154 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
300 m²
·
310,3 m² Grundstück
Helbersdorf, Chemnitz (09120)
Objektnr: 1069054 Als ideale Wahl für Kapitalanleger präsentiert sich dieses Mehrfamilienhaus, gut angebunden in Chemnitz. Die attraktive urbane Lage bietet Ihren Mietern eine große Vielfalt an Freiz...
1 / 16
249.000 € 2.092 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
550 m² Grundstück
Neukirchen (09221)
Zum Verkauf kommt ein Einfamilienhaus als attraktive Kapitalanlage, mit der Möglichkeit des späteren Selbstbezugs. Die angebotene Immobilie wird von den bisherigen Eigentümern (beide Mitte der 50 J.)...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
246.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
359 m²
·
580 m² Grundstück
Neukirchen (09221)
Zweigeschossiges Mehrfamilienhaus mit fünf Wohnungen, komplett unterkellert und mit ausgebautes Dachgeschoss. Die Gesamtwohnfläche beträgt 359,47 m², mit Wohnungen zwischen 58 und 121 m². Das Gebäude...
Herr Akki Notbohm
1 / 4
247.999 € 1.699 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
552 m² Grundstück
Neukirchen (09221)
Das LifeStyle 14.01 S ist moderne Architektur, die perfekt auf individuelle Wohnbedürfnisse abgestimmt ist. Das Einfamilienhaus mit Satteldach ist ein wunderbarer Ort, um Wohnträume zu verwirklichen....
1 / 46
Neu
210.000 € 916 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
229,4 m²
·
1.816 m² Grundstück
Stelzendorf, Chemnitz (09116)
Dieses historische Dreifamilienhaus aus dem Jahr 1882 in massiver Bauweise mit Satteldach befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von 1.816 m² und bietet aktuell eine Wohnfläche von ca. 229 m²...
Herr Akki Notbohm
1 / 8
341.293 € 2.387 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
435 m² Grundstück
Altchemnitz, Chemnitz (09125)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.02 S kombiniert modernes Wohnen mit zeitloser Architektur auf einer Nettogrundfläche von ca. 143 m². Mit seinem klassischen Satteldach und einer klaren Fassadengestal...
1 / 12
454.900 € 3.249 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
997 m² Grundstück
Stelzendorf, Chemnitz (09116)
Die Stadtvilla lädt mit einer geräumigen Diele zum Eintreten ein. Von hier gelangen Sie über zwei Türen in den offenen Wohn-/Essbereich mit angeschlossener Küche. Hier ist Platz für das tägliche Lebe...
Ihr McMakler Team
1 / 16
345.000 € 1.154 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
299,2 m²
·
310,2 m² Grundstück
Helbersdorf, Chemnitz (09120)
1 / 1
Neu
246.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
359 m²
·
580 m² Grundstück
Neukirchen (09221)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1905, 5 Einheiten, Wohnfläche: 359m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, Sanierung um...
1 / 2
Neu
770.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
1.100 m² Grundstück
Schönau, Chemnitz (09116)
1 / 10
576.760 € 3.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
1.127 m² Grundstück
Neukirchen (09221)
Wenn Sie die Diele des Architektenhauses Allea betreten, haben Sie Blick in den großen Wohn- und Essbereich. Durch bodentiefe Schiebeelemente ist dieser Bereich lichtdurchflutet und Sie können sowohl...
1 / 45
355.000 € 670 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
530 m²
·
340 m² Grundstück
Schönau, Chemnitz (09116)
Kurzbeschreibung Objekt-Nr.: 156/24 - saniertes Mehrfamilienhaus mit 6 Wohnungen in Chemnitz (Stadtteil Kappel) Objekt Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1903 verbindet historischen Charme mit mode...
Herr Mario Bley
1 / 23
453.000 €
Haus zum Kauf
21 Zimmer
·
1.709 m² Grundstück
Neukirchen, Neukirchen/Erzgebirge (09221)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Gewerbeobjekt in zentraler Lage von 09221 Neukirchen/Erzgebirge. Die Immobilie wurde ursprünglich als Supermarkt errichtet und im Zuge einer umfassenden Umn...
Herr Lambertus Schmitz
1 / 10
225.879 € 2.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105 m²
·
420 m² Grundstück
Altchemnitz, Chemnitz (09120)
Ein modernes Einfamilienhaus mit 125 m² Wohnfläche. Mit vier Zimmern auf zwei Etagen ist ausreichend Platz für kleine Familien. Eine offene Küche mit großem Wohn- und Essbereich im Erdgeschoss, ein G...
Herr Thomas Neubauer
1 / 28
Neu
250.000 €
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
986 m² Grundstück
Neukirchen, Neukirchen/Erzgebirge (09221)
Das um 1910 errichtete Mehrfamilienhaus überzeugt mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einer Wohnfläche von ca. 267,5 m² verteilen sich vier Wohneinheiten sowie eine rund 120 m² große Gewerbef...
Herr Lutz Schiel
1 / 8
324.469 € 2.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
619,6 m² Grundstück
Altchemnitz, Chemnitz (09120)
Unser CasaMia 4 überzeugt mit einer perfekt durchdachten Raumaufteilung und bietet auf 146,04 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Vier großzügig geschnittene Zimmer schaffen ein ...
1 / 8
Neu
828.900 € 3.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
209 m²
·
1.276 m² Grundstück
Schönau, Chemnitz (09116)
Dieses Haus wird nach Ihren individuellen Wünschen geplant und ausgestattet! Wir planen für Sie auch gern komplett frei! Das Bauhaus Cedo begeistert mit seiner großzügigen Moderne und klaren Linien. ...
1 / 1
350.000 € 393 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
890 m²
·
2.280 m² Grundstück
Harthau, Chemnitz (09125)
Das Objekt steht nicht unter Denkmalschutz und befindet sich auch nicht in einem förmlich festgelegten Sanierungsgebiet. " frisch, engagiert, solide " Die Künne Immobilien Gruppe ist professioneller ...
Herr Akki Notbohm
1 / 12
356.799 € 2.663 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
760 m² Grundstück
Neukirchen (09221)
Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus zeichnet sich stilistisch aus durch klassische Formensprache und moderne ...
1 / 12
453.900 € 3.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
805 m² Grundstück
Neukirchen (09221)
Der lichtdurchflutete Wohntraum 'Signus' lässt keine Wünsche offen. Auf zwei Vollgeschossen findet die ganze Familie Platz, um sich zu entspannen und frei zu entfalten. Die bodentiefen Fensterelement...
1 / 1
Neu
395.000 € 3.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Harthau, Chemnitz (09125)
Argetra GmbH
1 / 4
246.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
359 m²
·
580 m² Grundstück
Neukirchen (09221)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?