Haus zum Kauf229000 €2.337 €/m²4 Zimmer • 98 m² • 136 m² Grundstück
229000 €
2.337 €/m²
4 Zimmer • 98 m² • 136 m² Grundstück
Haus zum Preis einer kleinen Wohnung- in Ingersheim
Merkmale
- Bezug: sofort
- 136 m² Grundstück
- Einbauküche
- Kelleranteil
- Außen-Stellplatz
- möbliert
- Bodenbelag: Laminat
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1890
- HeizungsartZentralheizung
Preisdetails
Kaufpreis
229000 €
2.336,73 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
253.205 €1
Kaufpreis
229.000 €
Kaufnebenkosten
24.205 €
2Notarkosten (1,5%)
3.435 €
Grunderwerbsteuer (5%)
11.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.175 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.145 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Großingersheim, Ingersheim (74379)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Solitudestr. 49, 71638 Ludwigsburg
Partnerschaft
Herr Birhat CakirDein Kontakt
Online-ID: 259AU9J9N1M8
Referenznummer: 4598