Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Häuser zum Kauf in Ingersheim, 74379

Haus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 98 m² 136 m² Grundstück Großingersheim Ingersheim 74379
229.000 € 2.337 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
136 m² Grundstück
Großingersheim, Ingersheim (74379)
Dieses gepflegte und teilweise renovierte Haus in zentraler Lage von Ingersheim überzeugt durch seinen soliden Zustand und eine durchdachte Raumaufteilung. Auf rund 98?m² Wohn-/Nutzfläche verteilen s...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 10 Zimmer 260 m² 488 m² Grundstück Großingersheim Ingersheim / Großingersheim 74379
695.000 € 2.673 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
488 m² Grundstück
Großingersheim, Ingersheim / Großingersheim (74379)
Dieses freistehende 3-Familienhaus in ruhiger Wohnlage im Ortsteil Großingersheim gelegen überzeugt durch seine solide Bauweise, durchdachte Aufteilung und die vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten - id...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 3,5 Zimmer 110 m² 510 m² Grundstück Kleiningersheim Ingersheim 74379
449.000 € 4.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
110 m²
·
510 m² Grundstück
Kleiningersheim, Ingersheim (74379)
Dieses wohlgestaltete Einfamilienhaus in Kleiningersheim überzeugt mit einer besonderen Architektur und einem durchdachten Raumkonzept auf mehreren Ebenen. Erbaut im Jahr 1965 vom damaligen Eigentüme...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 9 Zimmer 150 m² 1.478 m² Grundstück Kleiningersheim Ingersheim 74379
780.000 € 5.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
150 m²
·
1.478 m² Grundstück
Kleiningersheim, Ingersheim (74379)
In absolut sonniger, leichter Hanglage präsentiert sich dieses besondere Anwesen mit zwei Doppelhaushälften auf einem außergewöhnlich großen Grundstück. Das weitläufige, sonnig ausgerichtete Areal bi...
Haus zum Kauf 599.000 € 10 Zimmer 121,5 m² 172 m² Grundstück Großingersheim Ingersheim 74379
599.000 € 2.942 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
121,5 m²
·
172 m² Grundstück
Großingersheim, Ingersheim (74379)
Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus in Ingersheim bietet eine attraktive Kombination aus Gewerbeeinheit und zwei Wohneinheiten - ideal für Kapitalanleger oder Käufer, die Wohnen und Arbeiten unt...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 599.000 € 121,5 m² 172 m² Grundstück Großingersheim Ingersheim 74379
599.000 € 2.942 €/m²
Haus zum Kauf
121,5 m²
·
172 m² Grundstück
Großingersheim, Ingersheim (74379)
599.000 € 2.942 €/m²
Haus zum Kauf
121,5 m²
·
172 m² Grundstück
Großingersheim, Ingersheim (74379)
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 5,5 Zimmer 129 m² 105 m² Grundstück frei ab sofort Kleiningersheim Ingersheim 74379
350.000 € 2.713 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
129 m²
·
105 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleiningersheim, Ingersheim (74379)
Dieses charmante Stadthaus im Herzen von Kleiningersheim bietet eine ideale Kombination aus großzügigem Wohnraum, bereits erfolgten Modernisierungen und viel Potenzial zur individuellen Gestaltung. M...
Herr Joachim Kleist
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 12 Zimmer 200 m² 250 m² Grundstück Großingersheim Ingersheim, Württemberg 74379
489.000 € 2.445 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
200 m²
·
250 m² Grundstück
Großingersheim, Ingersheim, Württemberg (74379)
Eine einmalige Gelegenheit wird hier angeboten: Es handelt sich um ein Wohn-/ und Arbeitsensemble bestehend aus 2 Häusern, einem Hofraum und Werkstatt-/Lagerräume sowie 3 Garagen. Das schicke und ein...
Gesponsert
Frau Chrysi Morali
Weitblick Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 12 Zimmer 350 m² 1.829 m² Grundstück Bietigheim Bietigheim-Bissingen 74321
Neu
795.000 € 2.271 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
350 m²
·
1.829 m² Grundstück
Bietigheim, Bietigheim-Bissingen (74321)
Sie suchen das Besondere, eine Immobilie mit Charme, viel Platz und zahlreichen Nutzungsmöglichkeiten? Dann heißen wir Sie herzlich willkommen in diesem einzigartigen Vierfamilienhaus in naturnaher U...
Immowelt logo
Herr Dirk J Ferrer
Doppelhaushälfte zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 120 m² 215 m² Grundstück Großingersheim Ingersheim 74379
595.000 € 4.958 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
215 m² Grundstück
Großingersheim, Ingersheim (74379)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus! Diese Doppelhaushälfte wird ganz nach Ihren Vorstellungen projektiert und bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihren Wohnraum individuell zu gestalten. Mit insgesa...
Herr Lewin Bahnmüller
Weitblick Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5,5 Zimmer 140 m² 487 m² Grundstück Kleiningersheim Ingersheim 74379
595.000 € 4.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
140 m²
·
487 m² Grundstück
Kleiningersheim, Ingersheim (74379)
Schon beim Betreten dieses gepflegten Einfamilienhauses aus dem Baujahr 1989 empfängt Sie der einladende Flur des Erdgeschosses. Von hier aus erschließen sich sämtliche Räume dieser Etage, ebenso wie...
Frau Leonie Krämer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 5,5 Zimmer 163,6 m² 600 m² Grundstück Großingersheim Ingersheim 74379
498.000 € 3.045 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
163,6 m²
·
600 m² Grundstück
Großingersheim, Ingersheim (74379)
Zum Verkauf steht ein renovierungsbedürftiges Mehrfamilienhaus mit viel Potenzial in ruhiger Lage von Ingersheim. Die Immobilie befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 600 m² und biete...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 898.000 € 11 Zimmer 337 m² 558 m² Grundstück Großingersheim Ingersheim 74379
898.000 € 2.665 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
337 m²
·
558 m² Grundstück
Großingersheim, Ingersheim (74379)
Ein attraktives Investmentobjekt in begehrter Lage: Die gefragten Wohnungsgrößen, die vollständige Vermietung sowie der gepflegte Gesamtzustand bilden eine solide Grundlage für ein langfristig sicher...
898.000 € 2.665 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
337 m²
·
558 m² Grundstück
Großingersheim, Ingersheim (74379)
Gesponsert
Armend Kadriaj
Haus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 219 m² 346 m² Grundstück Heutingsheim Freiberg am Neckar 71691
399.000 € 1.822 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
219 m²
·
346 m² Grundstück
Heutingsheim, Freiberg am Neckar (71691)
Zum Verkauf steht ein unter Denkmalschutz stehendes Wohn- und Geschäftshaus mit ca. 219 m² Wohnfläche auf einem ca. 346 m² großen Grundstück. Die Wohnungen verfügen jeweils über separate Eingänge, wa...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ingersheim, 74379
Büro Ludwigsburg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 6 Zimmer 124 m² 566 m² Grundstück Pleidelsheim 74385
620.000 € 5.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
124 m²
·
566 m² Grundstück
Pleidelsheim (74385)
Passend zum Frühjahr freue ich mich, Ihnen ein Haus mit vielen Möglichkeiten vorzustellen. Sie finden hier zwei gleichgroße Wohnungen; im Erdgeschoss wohnen die derzeitigen Besitzer, die innerhalb kü...
Frau Barbara Schenk
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 5,5 Zimmer 78,2 m² Pleidelsheim 74385
335.000 € 4.283 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
78,2 m²
Pleidelsheim (74385)
Kurzbeschreibung Solide Basis trifft echte Seele: Dieses Fachwerkhaus in Pleidelsheim bietet modernisierte Technik (Dach/Fenster/Heizung 2006) und riesiges Ausbaupotenzial unterm Quergiebel. Mit zwei...
Herr Tim ten Hagen
Weitblick Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 121 m² 120 m² Grundstück Pleidelsheim 74385
399.000 € 3.298 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
120 m² Grundstück
Pleidelsheim (74385)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in zentraler und dennoch ruhiger Lage von Pleidelsheim bietet auf rund 121 m² Wohnfläche ein komfortables und gut strukturiertes Zuhause für Familien und Paare. Das O...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 6 Zimmer 124 m² 463 m² Grundstück Hohenzollernstr. 18 Pleidelsheim 74385
720.000 € 5.806 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
124 m²
·
463 m² Grundstück
Hohenzollernstr. 18, Pleidelsheim (74385)
Das zum Verkauf stehende und im Jahr 1953 in Massivbauweise errichtete und vollunterkellerte Zweifamilienhaus befindet sich auf einem rund 463 Quadratmeter großen Grundstück in sehr begehrter und fam...
Herr Odysseas Timiliotis
Weitblick Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 498.000 € 8 Zimmer 90 m² 621 m² Grundstück Pleidelsheim 74385
498.000 € 5.533 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
90 m²
·
621 m² Grundstück
Pleidelsheim (74385)
Diese großzügige Doppelhaushälfte mit eigenständiger Einliegerwohnung eröffnet Ihnen ein hohes Maß an Flexibilität. Ob als klassisches Einfamilienhaus, Mehrgenerationenlösung oder zur Kombination aus...
Herr Odysseas Timiliotis
Weitblick Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 498.000 € 8 Zimmer 201 m² 621 m² Grundstück Pleidelsheim 74385
498.000 € 2.478 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
201 m²
·
621 m² Grundstück
Pleidelsheim (74385)
Diese attraktive Doppelhaushälfte mit zusätzlicher Einliegerwohnung eröffnet Ihnen vielseitige Wohn- und Nutzungsperspektiven. Ob als großzügiges Einfamilienhaus, für das Zusammenleben mehrerer Gener...
Büro Ludwigsburg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 597.000 € 7 Zimmer 206 m² 184 m² Grundstück Pleidelsheim 74385
597.000 € 2.898 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
206 m²
·
184 m² Grundstück
Pleidelsheim (74385)
Mitten im idyllischen Ortskern von Pleidelsheim präsentiert sich dieses liebevoll sanierte Zweifamilienhaus als vielseitige Immobilie mit zahlreichen Nutzungsmöglichkeiten. Der ursprüngliche Bau aus ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 114 m² 86,3 m² Grundstück Pleidelsheim 74385
Neu
399.000 € 3.500 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
86,3 m² Grundstück
Pleidelsheim (74385)
Angeboten wird eine attraktive Doppelhaushälfte in zentraler Lage in Pleidelsheim. Die Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie eine solide, gepflegte Ausstattung. Auf i...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 110 m² 678 m² Grundstück Bietigheim Bietigheim-Bissingen 74321
595.000 € 5.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
678 m² Grundstück
Bietigheim, Bietigheim-Bissingen (74321)
Dieses charmante Grundstück mit sanierungsbedürftigem Einfamilienhaus, bietet Ihnen eine perfekte Möglichkeit Ihre Wohnträume in einem der begehtesten Wohngebiete "Sand" Bietigheim-Bissingens zu verw...
Melcher Immobilien
Haus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 379.000 € 6,5 Zimmer 143 m² 360 m² Grundstück Bilfinger Straße 6 Geisingen Freiberg am Neckar 71691
379.000 € 2.650 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
6,5 Zimmer
·
143 m²
·
360 m² Grundstück
Bilfinger Straße 6, Geisingen, Freiberg am Neckar (71691)
Dieses Einfamilienhaus bietet sowohl eine attraktive Kapitalanlage mit einer überdurchschnittlichen Rendite als auch eine ideale Option zur Eigennutzung. Das Haus wurde ca. im Jahr 1930 in massiver B...
Haus zum Kauf provisionsfrei 500.000 € 143 m² 484 m² Grundstück Bietigheim Bietigheim-Bissingen 74321
Neu
500.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
143 m²
·
484 m² Grundstück
Bietigheim, Bietigheim-Bissingen (74321)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1970, 1 Etage(n), Wohnfläche: 143m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, erhebliche Ins...
Haus zum Kauf 565.000 € 8 Zimmer 210 m² 326 m² Grundstück Bietigheim Bietigheim-Bissingen 74321
565.000 € 2.690 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
326 m² Grundstück
Bietigheim, Bietigheim-Bissingen (74321)
Repräsentatives 3-Familienhaus in ruhiger Anliegerstraße von Bietigheim-Bissingen Dieses freistehende Dreifamilienhaus präsentiert sich in einer bevorzugten Wohnlage von Bietigheim-Bissingen und biet...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 554.000 € 4 Zimmer 107 m² 261 m² Grundstück Hessigheim 74394
554.000 € 5.178 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
261 m² Grundstück
Hessigheim (74394)
In sehr ruhiger und bevorzugter Wohnlage von Hessigheim, projektieren wir exklusiv und ab sofort: 2 Neubau- Doppelhaushälften. * Förderfähig, energieeffizient & familienfreundlich * Das OKAL DOPP...
Anja Melzer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 546.859 € 4 Zimmer 125 m² 260 m² Grundstück Hessigheim 74394
546.859 € 4.375 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
260 m² Grundstück
Hessigheim (74394)
INDIVIDUELL GEPLANT. NACHHALTIG GEBAUT. FÜR SIE GEMACHT. Mit 125 m² Wohnfläche bietet dieses Objekt ausreichend Platz für Ihre persönliche Entfaltung. Als traditionsreicher Partner mit der Erfahrung ...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 12 Zimmer 202 m² 534 m² Grundstück Besigheim 74354
649.000 € 3.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
202 m²
·
534 m² Grundstück
Besigheim (74354)
Diesem gepflegten Haus aus sieht man seine wahre Größe nicht auf Anhieb an. Es wurde ursprünglich 1974 in das Hanggrundstück gebaut und 1998 umfangreich saniert und bestens von der Eigentümerfamilie ...
Herr Maik Strechel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 6 Zimmer 140 m² 560 m² Grundstück Hessigheim 74394
300.000 € 2.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
560 m² Grundstück
Hessigheim (74394)
Charmantes Dreifamilienhaus mit solider Vermietung und Entwicklungspotenzial. In gewachsener Wohnlage von Hessigheim präsentiert sich dieses charakterstarke Dreifamilienhaus als interessante Gelegenh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?