Einfamilienhaus zum Kauf350000 €2.713 €/m²5,5 Zimmer • 129 m² • 105 m² Grundstück • frei ab sofort
350000 €
2.713 €/m²
5,5 Zimmer • 129 m² • 105 m² Grundstück • frei ab sofort
Modernisiertes Stadthaus mit großer Dachterrasse & viel Platz im Herzen von Kleiningersheim
Merkmale
- frei ab sofort
- 105 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Gäste-WC
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1928
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945)
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
350000 €
2.713,18 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
386.995 €1
Kaufpreis
350.000 €
Kaufnebenkosten
36.995 €
2Notarkosten (1,5%)
5.250 €
Grunderwerbsteuer (5%)
17.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.495 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.750 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kleiningersheim, Ingersheim (74379)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Monreposstraße 57, 71634 Ludwigsburg
Partnerschaft
Frau Michele RollDein Kontakt
Online-ID: 26HV353VBG1H
Referenznummer: 44300102-1007209