Studio zum Kauf • provisionsfrei290000 €6.905 €/m²1 Zimmer • 42 m² • EG
290000 €
6.905 €/m²
1 Zimmer • 42 m² • EG
Ohne Provision! Sofort verfügbares 1-Zi-App in Widdersberg am Pilsensee
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1985
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
290000 €
6.904,76 €/m²
Preis pro Stellplatz
15000 €
Hausgeld
211 €
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 15.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
305.950 €1
Kaufpreis
290.000 €
Kaufnebenkosten
15.950 €
2Notarkosten (1,5%)
4.350 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
10.150 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.450 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Widdersberg, Herrsching (82211)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat von Michael BrightonDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 25H8GA1R6HWT
Referenznummer: 384786