Haus zum Kauf198000 €2.605 €/m²4 Zimmer • 76 m² • 815 m² Grundstück
198000 €
2.605 €/m²
4 Zimmer • 76 m² • 815 m² Grundstück
Ruhige Lage am Bürgerpark-schöner Garten-klein und solide
Merkmale
- Bezug: sofortige Übernahme möglich
- 815 m² Grundstück
- Einbauküche
- Terrasse
- Garage
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1958
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
198000 €
2.605,26 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
221.899 €1
Kaufpreis
198.000 €
Kaufnebenkosten
23.899 €
2Notarkosten (1,5%)
2.970 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
12.870 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.069 €
Grundbucheintrag (0,5%)
990 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Süderbrarup (24392)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bahnhofstraße 9, 24392 Süderbrarup

Carsten HenningsenDein Kontakt
Online-ID: 26TUXXTCJ69E
Referenznummer: 1256