Version: 8.26.0Navigation überspringen
605.989 €
4 Zimmer  •  166,7 m²  •  612,5 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
605989 €
3.635 €/m²
4 Zimmer  •  166,7 m²  •  612,5 m² Grundstück

Modernes Wohngefühl trifft Flexibilität - Eure City Villa 6 wartet auf euch

Die City Villa 6 kombiniert modernes Design mit alltagstauglichen Lösungen und sorgt bei euch für ein einzigartiges Wohngefühl. Auf großzügigen 166 m² schenkt euch das durchdachte Raumkonzept viel Platz für euer Familienleben und eure persönlichen Wünsche. Im oberen Stockwerk erwarten euch zwei lichtdurchflutete Kinderzimmer - perfekte Rückzugsorte für kleine und große Momente. Das stilvolle Badezimmer lädt euch zum Relaxen ein. Im Erdgeschoss empfangen euch ein großzügiger Eingangsbereich, ein offener Wohn- und Essbereich und eine helle Küche - gemeinsam entsteht so ein modernes Zuhause, das zum Zusammenleben und Wohlfühlen gemacht ist.

Merkmale

  • 612,5 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
Im Angebot inbegriffen sind:

- Baugrundstück
- Energieeffizientes Haus nach KfW55-Standard (auf Wunsch auch als KfW 40+)
- Architektenleistungen inklusive Entwurfsplanung und Bauantrag
- Pauschale für individuelle Grundrissänderungen
- Grundstücksvermessung für den Bauantrag
- Unabhängiges Bodengutachten
- Innovative Wärmepumpe (ELCO, Buderus, Tecalor)
- Sicherheits-Haustür mit mehrfacher Verriegelung
- Dreifachverglaste Fenster im gesamten Haus
- Betondachziegel
- Dachrinnen und Fallrohre aus Titan-Zink
- Aluminiumrollläden an allen Fenstern
- Hochwertige Materialien für den Innenausbau (Dämmung, Beplankung, Spachtelmasse, Wandfarbe)