Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Häuser zum Kauf in Lichtenstein, 72805

Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 497.400 € 5 Zimmer 135 m² 283 m² Grundstück Unterhausen Lichtenstein Unterhausen 72805
497.400 € 3.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
283 m² Grundstück
Unterhausen, Lichtenstein Unterhausen (72805)
Geschmackvoll, lichtdurchflutet und offen - so lässt sich unser Haus Design 11 charakterisieren. Unter dem zeitlos-eleganten Satteldach laden rund 135 m² Wohnfläche zum Leben, Wohlfühlen und Träumen ...
Immowelt logo
Frau Susanne Conrad
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 136,5 m² 490 m² Grundstück Unterhausen Lichtenstein / Unterhausen 72805
399.000 € 2.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136,5 m²
·
490 m² Grundstück
Unterhausen, Lichtenstein / Unterhausen (72805)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im schönen Echaztal! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihre Wohnträume zu verwirklichen. Auf einem Grundstück von ca. 490 m² in...
Doppelhaushälfte zum Kauf 479.000 € 6,5 Zimmer 156 m² 278 m² Grundstück Unterhausen Lichtenstein 72805
479.000 € 3.071 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
156 m²
·
278 m² Grundstück
Unterhausen, Lichtenstein (72805)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte bietet genau das, was sich viele Familien wünschen: Platz zum Leben, Raum zum Wachsen und ein Gefühl von zu Hause, das man bereits beim Eintreten spürt. Schon im Erdg...
Herr Philip Barz
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 773.000 € 18 Zimmer 369 m² 881 m² Grundstück Unterhausen Lichtenstein 72805
773.000 € 2.095 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
369 m²
·
881 m² Grundstück
Unterhausen, Lichtenstein (72805)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Lichtenstein präsentiert sich dieses attraktive Mehrfamilienhaus als lohnenswerte Kapitalanlage. Das im Jahr 1920 errichtete Gebäude umfasst insgesamt sechs Wo...
Herr Philip Barz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 773.000 € 18 Zimmer 369 m² 881 m² Grundstück Unterhausen Lichtenstein 72805
773.000 € 2.095 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
369 m²
·
881 m² Grundstück
Unterhausen, Lichtenstein (72805)
Immowelt logo
Herr Marc Heller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.900 € 6 Zimmer 115 m² 184 m² Grundstück Unterhausen Lichtenstein 72805
199.900 € 1.738 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
184 m² Grundstück
Unterhausen, Lichtenstein (72805)
Dieses Fachwerk-Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1850 bzw.1956 verbindet historischen Charme mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem 184 m² großen Grundstück gelegen, bietet die Immobilie sowo...
Herr Marc Heller
199.900 € 1.738 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
184 m² Grundstück
Unterhausen, Lichtenstein (72805)
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 180 m² 286 m² Grundstück frei ab sofort Honau Lichtenstein 72805
349.000 € 1.939 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
286 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Honau, Lichtenstein (72805)
Solide Kapitalanlage im Herzen von Honau: Dieses charmante Wohnhaus mit zwei Wohneinheiten überzeugt durch seine gute Vermietbarkeit, laufende Mieteinnahmen und eine moderne Photovoltaikanlage (20 kW...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 494.000 € 4 Zimmer 136 m² 430 m² Grundstück Unterhausen Lichtenstein 72805
494.000 € 3.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
430 m² Grundstück
Unterhausen, Lichtenstein (72805)
Entdecken Sie das MEINS-E-136 - ein Zuhause, das sich perfekt an Ihre Wünsche und Lebenssituation anpasst! Mit dem Schwabenhaus Family Wohn-System haben Sie die Möglichkeit, Ihr Traumhaus individuell...
Gesponsert
Frau Simone Tasche
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 111,6 m² 344 m² Grundstück Pfullingen 72793
595.000 € 5.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
111,6 m²
·
344 m² Grundstück
Pfullingen (72793)
Dieses individuell geplante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1995 überzeugt durch seine interessante Architektur, die idyllische Hanglage und eine außergewöhnlich schöne Aussicht über die Achalm und d...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 482.400 € 3 Zimmer 135,2 m² 283 m² Grundstück Unterhausen Lichtenstein Unterhausen 72805
482.400 € 3.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
283 m² Grundstück
Unterhausen, Lichtenstein Unterhausen (72805)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügige Wohnbereich - hell, offen und lebendig. Die Treppe steht dabei im Mitt...
Doppelhaushälfte zum Kauf 629.300 € 4 Zimmer 156,1 m² 546 m² Grundstück Unterhausen Lichtenstein Unterhausen 72805
629.300 € 4.032 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156,1 m²
·
546 m² Grundstück
Unterhausen, Lichtenstein Unterhausen (72805)
Das ist unser Doppelhaus 05. Hier sind in den jeweils knapp 80 m² großen Erdgeschossen die Übergänge fließend - und sorgen auf diese Weise für ein außergewöhnliches Wohnerlebnis. Das zentral gelegene...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 550.300 € 5 Zimmer 135 m² 546 m² Grundstück Unterhausen Lichtenstein Unterhausen 72805
550.300 € 4.076 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
546 m² Grundstück
Unterhausen, Lichtenstein Unterhausen (72805)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Doppelhaushälfte zum Kauf 596.300 € 5 Zimmer 143,7 m² 546 m² Grundstück Unterhausen Lichtenstein Unterhausen 72805
596.300 € 4.149 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
143,7 m²
·
546 m² Grundstück
Unterhausen, Lichtenstein Unterhausen (72805)
Mehrgenerationenwohnen, Haustür an Haustür mit Freunden oder Zusatzeinnahmen durch Vermietung: Unser Doppelhaus 09 bietet aufgrund der besonderen Grundrissgestaltung zahlreiche Nutzungsoptionen. Denn...
Villa zum Kauf 890.000 € 9 Zimmer 295 m² 2.702 m² Grundstück Honau Lichtenstein / Traifelberg 72805
890.000 € 3.017 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
295 m²
·
2.702 m² Grundstück
Honau, Lichtenstein / Traifelberg (72805)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lichtenstein, 72805
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 10,5 Zimmer 298,8 m² 1.216 m² Grundstück Kleinengstingen Engstingen 72829
550.000 € 1.841 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
298,8 m²
·
1.216 m² Grundstück
Kleinengstingen, Engstingen (72829)
Frau Kristina Steinepreis
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 417.999 € 5 Zimmer 146 m² 500 m² Grundstück Kleinengstingen Engstingen 72829
Neu
417.999 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
500 m² Grundstück
Kleinengstingen, Engstingen (72829)
Das LifeStyle 14.01 S ist moderne Architektur, die perfekt auf individuelle Wohnbedürfnisse abgestimmt ist. Das Einfamilienhaus mit Satteldach ist ein wunderbarer Ort, um Wohnträume zu verwirklichen....
Frau Kristina Steinepreis
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 417.999 € 5 Zimmer 146 m² 500 m² Grundstück Pfullingen 72793
Neu
417.999 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
500 m² Grundstück
Pfullingen (72793)
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 366.900 € 5 Zimmer 161 m² Pfullingen 72793
366.900 € 2.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
Pfullingen (72793)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Mehrfamilienhaus zum Kauf Kohlstetten Engstingen 72829
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Kohlstetten, Engstingen (72829)
Bei dem angebotenen Projekt handelt es sich um einen der Wohnbauprojekte. Wir sind Planungsbüro und Projektentwickler und können Ihnen ca. 45 fertigentwickelte Mehrfamilienhaus Projekte im Geschoßwoh...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 390.900 € 5 Zimmer 164,1 m² Pfullingen 72793
390.900 € 2.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164,1 m²
Pfullingen (72793)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 6 Zimmer 170 m² 538 m² Grundstück frei ab sofort Pfullingen 72793
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
538 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pfullingen (72793)
Suchen Sie nach einem neuen und sonnigen Zuhause, das alles bietet, was Sie brauchen? Dann ist eine dieser 2 Doppelhaushälften mit je ca. 170 m² Wohnfläche genau das Richtige für Sie! In einer schöne...
Strenger Stuttgart GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 627.500 € 6 Zimmer 120 m² 78 m² Grundstück Markstraße 57 Pfullingen 72793
627.500 € 5.229 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
6 Zimmer
·
120 m²
·
78 m² Grundstück
Markstraße 57, Pfullingen (72793)
In attraktiver Lage von Pfullingen entsteht ein modernes Wohnquartier mit einer lebendigen Mischung aus hochwertigen Wohnungen und Reihenhäusern. Die durchdachten 2- und 3-Zimmer-Wohnungen bieten vie...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 734.500 € 7 Zimmer 148 m² 99 m² Grundstück Markstraße 57 Pfullingen 72793
734.500 € 4.963 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
7 Zimmer
·
148 m²
·
99 m² Grundstück
Markstraße 57, Pfullingen (72793)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 674.500 € 7 Zimmer 150 m² 94 m² Grundstück Markstraße 57 Pfullingen 72793
674.500 € 4.497 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
7 Zimmer
·
150 m²
·
94 m² Grundstück
Markstraße 57, Pfullingen (72793)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 677.500 € 6 Zimmer 120 m² 82 m² Grundstück Markstraße 57 Pfullingen 72793
677.500 € 5.646 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
6 Zimmer
·
120 m²
·
82 m² Grundstück
Markstraße 57, Pfullingen (72793)
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 7 Zimmer 147 m² 397 m² Grundstück Kohlstetten Engstingen-Kohlstetten 72829
219.000 € 1.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
147 m²
·
397 m² Grundstück
Kohlstetten, Engstingen-Kohlstetten (72829)
Ein Familiendomizil mit genügend Platz,einer Doppelgarage und Dachterrasse! Auf insgesamt ca. 397 m² Grundstücksfläche präsentiert sich dieses Anwesen mit einer Wohnfläche von ca. 147 m² als gepflegt...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 11 Zimmer 238,1 m² 452,1 m² Grundstück Pfullingen 72793
749.000 € 3.147 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
238,1 m²
·
452,1 m² Grundstück
Pfullingen (72793)
Objektnr: 1070829 Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1904 befindet sich in attraktiver Lage von Pfullingen bei Stuttgart und bietet sowohl Kapitalanlegern als auch Selbstnutzern eine i...
Frau Susanne Conrad
Doppelhaushälfte zum Kauf 540.000 € 8,5 Zimmer 158,5 m² 472 m² Grundstück Pfullingen 72793
540.000 € 3.407 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8,5 Zimmer
·
158,5 m²
·
472 m² Grundstück
Pfullingen (72793)
Zum Verkauf steht dieses großzügige und vielseitige Haus im charmanten Pfullingen, das sowohl als Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung als auch als Mehrfamilienhaus genutzt werden kann (eine Seite zu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 648.000 € 7 Zimmer 171,8 m² 927 m² Grundstück Pfullingen 72793
Neu
648.000 € 3.771 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
171,8 m²
·
927 m² Grundstück
Pfullingen (72793)
Dieses gepflegte, 1963 auf einem heute ca. 927 m² großen Grundstück erbaute Zweifamilienhaus bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich ideal für Mehrgenerationenwohnen, die Kombination...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 749.000 € 11 Zimmer 238 m² 452,1 m² Grundstück Pfullingen 72793
749.000 € 3.147 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
238 m²
·
452,1 m² Grundstück
Pfullingen (72793)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?